В Запорожской области на людей нападают змеи

змея

В Запорожской области в городе Пологи зафиксировали два случая госпитализации людей после укусов змей, передает ]]>"ZаБор"]]>.

Так, вчера, 9 июня, в больницу обратился житель Полог. Мужчина рассказал, что косил траву у моста и почувствовал укус. Очевидно, в высокой траве он не заметил змею. Подобный случай произошел еще с одним человеком раньше.

Медики говорят, что вакцины от укусов змей в районе нет, лечение оказывают симптоматическое, пишут "]]>Пологовские вести]]>".

В случае укуса змеи пострадавшего нужно как можно быстрее доставить в больницу. Кроме того, человека нужно положить и обездвижить раненую конечность. После чего протереть место укуса чистой влажной салфеткой, чтобы снять яд из кожи. Ни в коем случае нельзя отсасывать яд ртом, накладывать жгут, делать разрезы, надрезания или прижигание в области укуса, так как это способствует усиленному всасыванию яда. Необходимо обеспечить пострадавшему полный покой, дать обильное питье (крепкий чай, кофе и т.д.).

В большинстве случаев укусов змей можно избежать, если соблюдать основные правила поведения в местах, где существует потенциальная угроза встречи с ползучими гадами. Нужно быть особенно внимательным в густой траве, избегать отдыха у куч мусора, гнилых пней или руин зданий, ночью пользоваться фонариком, при необходимости носить прочую е высокую обувь (резиновые сапоги).

Как сообщал ранее ]]>"ZаБор"]]>, в Запорожье ]]>заметили огромных змей]]>.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение