Запорожский "Ферро-ЗНТУ" не сумел выиграть кубок "Азовмаш"

Ферро ЗНТУ

В эти выходные, 22-23 сентября, в Мариуполе прошел 10-й Международный турнир "Кубок "Азовмаш". В турнире принимали участие 4 команды: российский "Триумф" (победитель Кубка "Азовмаш"-2009"), участник чемпионата Суперлиги "Черкасские мавпы", двукратный бронзовый призер чемпионатов Суперлиги запорожский "Ферро-ЗНТУ" и хозяева турнира - семикратный чемпион страны мариупольский "Азовмаш".

В первом полуфинале кубка "Ферро-ЗНТУ" из Запорожья без особых проблем одолел российский "Триумф" со счетом 95:85.

В финале запорожцам предстояло встретиться с хозяевами турнира - БК "Азовмаш". Стартовые пятерки команд не претерпели изменений по сравнению с полуфинальными матчами. У мариупольцев не сыграли пропускавшие и прошлый матч легионеры, а у запорожцев не принимал участия в игре лидер - Рэнди Калпеппер.

Хозяевам удалось выиграть две первых четверти со счетом 22-16 и 28-16. Но в третьем периоде запорожцы начали отыгрываться, а к четвертому вовсе выровняли игру. К сожалению, вырвать победу "Ферро-ЗНТУ" у хазяев турнира так и не удалось.

По окончанию финала, Кэмерон Мур (Ферро-ЗНТУ) был признан лучшим центровым турнира.

Азовмаш" - "Ферро-ЗНТУ" - 79:77