Запорожские футболисты ФК "Металлург" успешно сыграли за сборные

сборная Украины по футболу молодежка

Трое футболистов из Запорожья, которые играют за ФК "Металлург", провели свои матчи за сборные Украины и Латвии. Забитым мячом отметился Андрей Цуриков, Алексей Шевченко отстоял на воротах два матча в сухую.

Команда U-20, под руководством Геннадия Литовченко, одержала две победы в товарищеских матчах против Турции, которые состоялись 9 и 11 сентября на тренировочной базе киевского "Динамо" в Конча-Заспе. В первом контрольном поединке, который закончился минимальной победой сборной Украины 1:0 (Яковенко, 45), все 90 минут провел в воротах голкипер "Металлурга" Алексей Шевченко, также весь матч провел его одноклубник Андрей Цуриков.

Во втором поединке счет был разгромным, команда Украины одержала победу со счетом 5:0 (Тащи 32, Бабенко 39, Буяльский 80, Цуриков 83, Буяльский 89). Как видите, сумел отличиться забитым мячом в этом поединке Андрей Цуриков, проведший на поле все 90 минут.

Латвийский легионер запорожского "Металлурга" Иванс Лукьяновс, в рамках отборочного турнира Чемпионата мира-2014, провел за сборную Латвии весь матч против команды Греции, но, увы, латвийцы в домашних стенах уступили со счетом 1:2. В выездном поединке против команды Боснии и Герцеговины, Латвия крупно проиграла 1:4. Иванс Лукьяновс вышел в стартовом составе и провел 80 минут, после чего был заменен.