Запорожская дзюдоистка завоевала серебро ка Кубке Минобороны России

дзюдо

В Москве прошел  второй Открытый турнир по дзюдо на Кубок Министерства обороны Российской Федерации, где мерялись силами спортсмены возрастной категории до 17 лет.

В составе женской национальной сборной Украины вышла на татами московского ЦСКА дзюдоистка из Новониколаевки (Запорожская область) Мария Скора, которая выступает в весовой категории 52 кг.

Соревнования проходили по системе "стенка на стенку". На пути к финалу украинки одержали победы над сборными Внутренних войск России (4:1) и МЧС России (4:0). А в решающем поединке со счётом 2:3 уступили сборной Германии.

Кроме Марии Скорой серебряные медали Кубка Министерства обороны Российской Федерации достались Юлии Храмовой (52 кг),  Марте Ермолаевой (57 кг), Ирине Скопич (57 кг), Яне Шевченко (63 кг), Тамаре Дычко (70 кг), Екатерине Протасовой (70 кг) и Василине Кириченко (+ 70 кг).

Ранее ]]>"ZaБор"]]> писал, что ]]>двое дзюдоистов из Запорожья стали чемпионами Украины]]>