В Запорожье стартовал чемпионат Украины по легкой атлетике

бегуны

Вчера, 27 января, в Запорожье, в легкоатлетическом манеже комбината "Запорожсталь", стартовали соревнования командного чемпионата Украины в помещениях и национального чемпионата по многоборью. Запорожские спортсмены в первый день соревнований завоевали три медали.

На данный момент уже разыграли медали  в беге на 60 м, 60 м с барьерами, 1500 м, 2000 м с препятствиями, прыжках в длину, прыжках с шестом, толкании ядра  у мужчин и женщин. А также в спортивной ходьбе на 5000 м у мужчин и женском пятиборье.

"Золото" в беге на 60 м завоевал воспитанник СК "Металлург" запорожец Роман Кравцов. На этой же дистанции"серебро" получила Олеся Повх. Еще одну серебряную медаль принесла в запорожскую копилку многоборца Анна Касьянова-Мельниченко, которая на командном чемпионате Украины выступает в отдельных видах, спортсменка стала второй в беге на 60 м с барьерами.

Эти старты являются первым этапом отбора спортсменов в национальную сборную Украины для участия в зимнем чемпионате Европы, который 6-8 марта пройдет в Праге, передает "ПроСпорт".

Ранее ]]>"ZаБор"]]> писал о том, что]]> в Запорожье проведут чемпионат Украині по легкой атлетике. ]]>