Тхэквандисты из Запорожья завоевали 12 наград на Международном турнире

тхэквандо

В харьковском Дворце спорта "Локомотив" впервые в Украине прошел  Международный рейтинговый турнир по тхэквондо ВТФ класса "А" среди кадетов, юниоров и взрослых.

Исторические для украинского тхэквондо соревнования собрали около 600 спортсменов из 10 стран мира, среди которых чемпионы и призеры чемпионатов мира и Европы, а также участники Олимпийских игр в Лондоне.

Запорожцы не впервые принимали участие в турнире такого уровня, и по традиции подтвердили высокий класс местной школы. Ukraine Open Cup принес нашим кадетам две награды, причем обе в весе до 41 кг. Серебро заработал Никита Адамчук, бронзу - Тихон Дяченко.

В категории юниоры (1995-1996) запорожским тхэквондистам удалось добыть пять наград. Второй в весе до 63 кг стала Оксана Иванченко, "бронза" в этом же весе у Юлии Миюц. Так же третьи места заняли Владислав Кабарухин (-45 кг), Данила Еременко (-63 кг) и  Диана Приступа (-55 кг).

Еще пять медалей заработали запорожцы в соревнованиях взрослых спортсменов. Золотые награды примеряли Максим Доминишин (-80 кг) и Дарья Яковлева (-62 кг), серебро заработал Александр Черкун (+87 кг), бронзовыми призерами стали Иван Иванец (-54 кг) и Ольга Баранец (-62 кг).

Воспитанник запорожской школы тхэквондо, Богдан Боднар, который сейчас выступает за Одессу, не только стал победителем в весе -58 кг, но и был удостоен звания мастера спорта Украины международного класса. А первый тренер Богдана Сергей Большаков получил звание Заслуженного тренера Украины.