Спортсмен из Запорожья завоевал сразу три золотых медали на Чемпионате Украины по спортивной гимнастике

Ермаков Эдуард - запорожский гимнаст

С 6 по 10 ноября в городе Кропивницком (экс-Кировоград) проходил Чемпионат Украины по спортивной гимнастике. Запорожский гимнаст завоевал сразу три золотых медали на турнире, сообщает ]]>"ZаБор"]]>.

В соревнованиях Чемпионата Украины приняли участие более 400 спортсменов из 26 областей страны. В состав сборной Запорожской области вошел воспитанник городской ДЮСШ № 1 по спортивной гимнастике Эдуард Ермаков.

Запорожский гимнаст завоевал три золотых награды Чемпионата Украины в категориях: многоборье, упражнения на брусьях и кольцах, информирует пресс-служба мэрии.

Справка:

Эдуард Ермаков - мастер спорта, входит в состав сборной команды Украины и сборной команды Украины по спортивной гимнастике по подготовке к Олимпиаде в Бразилии.

Запорожский гимнаст стабильно показывает высокие результаты. Среди достижений Эдуарда Ермакова - бронза Чемпионата Европы по спортивной гимнастике среди молодежи (2014), серебро и Европейского юношеского Олимпийского фестиваля (2015), бронза Чемпионата Европы по спортивной гимнастике среди взрослых и юниоров (2016).

Тренируют юного спортсмена тренер 1 категории Галина Бурбела и старший тренер, преподаватель высшей категории Станислав Бурбела.