На Кубке Украины в Запорожье наши пловцы завоевали 9 медалей

Плаванье

В запорожском бассейне "Славутич" прошел Кубок Украины по плаванию. В старте, который стал завершающим в национальном календаре этого года, прияли участие около 300 спортсменов из различных уголков страны.

Запорожцев, представили воспитанники двух клубов – СК "Мотор-сич" и "Спартак-КПУ", которым по итогам трех дней соревнований удалось заработать 9 наград.

Представительница "Мотор-сичи" Любовь Король стала  победительницей на дистанциях 100 и 200 м баттерфляем и заработала серебро на дистанции 50 м этим же стилем. Ее одноклубник Илья Чуев выиграл серебряные медали на дистанциях 50 и 100 м баттерфляем, а Анастасия Ульянова была бронзовой призеркой  в заплыве на  400 м комплексным плаванием.

Трижды подымался на пьедестал почета спартаковец Богдан Казаков – он заработал серебряные медали на дистанциях 100 м вольным стилем брасом, а так же на 200-метровке вольным стилем.

Ранее ]]>"ZaБор"]]> писал, что ]]>Илья Чуев завоевал 6 место на Олимпиаде в Лондоне.]]>