Легкоатлеты из Запорожья завоевали "золото" чемпионата Украины

бегуны

В Кировограде прошел заключительный день чемпионата Украины по легкой атлетике среди молодежи. Чемпионом страны в метании копья стал запорожец Юрий Кушнирук, "золото" также досталась спринтеру Роману Кравцову.

На стадионе "Зірка" разыгрывают медали в эстафетах и в беге на 800 м у юношей и девушек.  Четверо воспитанником СК "Металлург" уже сумели побывать на пьедестале почета.

Так, чемпионом страны в метании копья стал запорожец Юрий Кушнирук. Спортсмен отправил свой снаряд на 67 м 87 см. "Золотом" порадовал и спринтер роман Кравцов, выигравший стометровку с результатом 10,52 сек.

Проиграв земляку 9 сотых секунды вторым финишировал Владимир Павленко (10.63). "Серебро" получил Евгений Горбачев, который был вторым на дистанции 200 м.

Ранее]]> "ZаБор" ]]>писал о том, что ]]>в Запорожской области состоится чемпионат Украины по пляжному волейболу.]]>