Легкоатлеты из Запорожья завоевали 11 медалей на чемпионате Украины

легкоатлет

В Сумах завершился чемпионат Украины по легкой атлетике. К шести завоеванным ранее медалям запорожцы сумели еще 5 раз подняться на пьедестал почета.

Участие в соревнованиях принимали 580 спортсменов, в составе  27 команд из всех регионов страны. Запорожскую область представляли 26 лекгоатлетов.

Многоборец Алексей Касьянов, который в нынешнем зимнем сезоне выступает в отдельных видах, к золотой медали в беге на 60 м с барьерами, добавил еще одно золото – в прыжках в длину. Воспитанник Дмитрия Лепы опередил ближайшего преследователя на 30 см. «Золотой» результат Алексея – 7 м 81 см.

Еще один комплект золотых медалей разобрали запорожские бегуны в эстафете 4Х400. Чемпионами страны стали Сергей Калмыков, Михаил Яворский, Владимир Бураков и Алексей Ремень. В командном зачете Запорожская область заняла 14 позицию, пишет "ПроспорТ". В первой тройке – Харьковская, Днепропетровская и Донецкая команды.

Ранее ]]>"ZaБор"]]> писал, что ]]>запорожские легкоатлеты завоевали 6 наград на турнире в Сумах.]]>