"Ферро-ЗНТУ" потерпел поражение от галичан

ферро-знту кулпеппер

Вчера, 11 ноября, во Львове в рамках баскетбольной Суперлиги сошлись команды из "Ферро-ЗНТУ" и "Политехники-Галичины". На своем поле львовянам удалось обыграть запорожцев с незначительным преимуществом 93:88.

Последняя игра первого круга оказалась напряженной до последних секунд. С первых минут хозяева поля пошли в отрыв, но вскоре запорожцам удалось их настигнуть и даже опередить по очкам. Первая четверть закончилась с 4-очковым преимуществом "Ферро-ЗНТУ".

Однако галичане не долго пробыли в роли отыгрывающейся команды. К середине второй четверти им уже удалось сравнять счет. А благодаря отличной игре Ивана Шкурупия и Ярослава Зубрицкого, львовяне смогли закончить вторую четверть в качестве лидеров, хотя отрыв от "Ферро-ЗНТУ" был небольшой, 40:37, и по-прежнему было неясно, кто в этой игре выйдет победителем.

Зато третья и четвертая десятиминутка ясно дали ответ на этот вопрос. К концу игры подопечные Желько Лукаича уже чувствовали себя довольно уверенно и смогли удержать преимущество. Встреча закончилась победой галичан.

После игры тренер запорожцев Кирилл Большаков высказал недовольство игрой Джереми Шеппелла, сообщили "ZaБору" в пресс-службе "Ферро-ЗНТУ". "Если игрок не может забить, он должен своевременно вернуться в защитуДжереми не выполняет характерного для него объема работы уже четвертую игру подряд. Конечно, от спадов в игре никто не застрахован, но, когда это продолжается, как у Шеппелла, возникает вопрос: почему игрок не компенсирует эти промахи хотя бы видимостью борьбы за мяч?", - возмущается Большаков.

В результате "Ферро-ЗНТУ" первый круг завершает на четвертом месте в турнирной таблице.

СТАТИСТИКА МАТЧА:

"Политехника-Галичина" (Львов) - "Ферро-ЗНТУ" (Запорожье). 93:88 (15:19, 25:18, 29:22, 24:29)

Чемпионат Украины. Мужчины. Суперлига.

Львов. Дворец спорта "Галичина"

"Политехника-Галичина": Васильевич 11 + 7 передач), Стефанишин (7 + 7 подборов), Ли (11 + 5 подборов), Митчелл (15 + 6 передач), Вукосавлевич (22 + 7 подборов); Доленко, Зубрицький (6), Шкурупий (14 + 7 подборов), Иконич (7).

"ФЕРРО-ЗНТУ": Дикий (3), Шеппелл (2), Мур (14 + 8 подборов), Кулпеппер (22 + 5 подборов), Буцкий (5 + 5 подборов + 8 передач); Рыбалко (9), Лебединцев, Гуинн (17), Вернер (16).

Броски из игры: 2-очковые – 24/38 – 20/44; 3-очковые – 9/20 – 14/31. Штрафные броски: 18/23 – 6/11. Подборы мяча: 29/8 – 21/12.

Тренер "Политехники-Галичины": Желько Лукаич

Тренер "ФЕРРО-ЗНТУ": Кирилл Большаков