Бердянские каратисты завоевали полный комплект наград чемпионата Украины

каратэ

В Киеве состоялся чемпионат Украины по каратэ. Бердянские спортсмены отметились полным комплектом наград.

Ранее]]> "ZаБор"]]> писал о том, что ]]>мелитопольские каратисты стали чемпионами Украин]]>ы.

Так, всего в соревнованиях приняли участие 300 спортсменов со всей Украины. Бердянск на турнире представляли спортсмены двух клубов - "Кимэ"  и "Дзаншин".

В первый день соревнований Сергей Шурпан завоевал "золото" в разделе программы ката, а 17-летнему Олегу Бондаренко не было равных в разделе программы кумитэ. К золотой медали чемпиона, он добавил и "серебро" за выступление в ката.

Во второй день 7-летний бердянский спортсмен Николай Паньков оказался лучшим в своей категории. 13-летний Егор Паньков завоевал "серебро" и "бронзу". Никита Пашков получил "серебро" в ката и "бронзу" в кумитэ. 12-летний Андрей Безродный и 10-летний Кирилл Дулин заняли третье место в турнирной таблице, сообщает "Бердянск24".