Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 26 апр 2024, 16:23

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Остров Свободы: всем спасибо, все свободны.
СообщениеДобавлено: 17 янв 2008, 16:07 
Сегодня был Ост-Весте. Там раздается Остров Свободы. Сразу в глаза бросились дизайнерские переделки. Логотип стал ярче, но жестче. Но самая большая переделка оказалась внутри - редакторская Натальи Выговской однозначно указывает, что деньги с читателей они больше не берут. Причем прямо говорится что они хотят стать первой нормальной газетой, которая будет раздаваться бесплатно.

Да, Ост-Вест это странное место для раздачи, но не думаю, что с расширением сети раздачи будут проблемы.

И смотрите как хитро сработали - КП Пресса хочет много денег за торговлю, а раздавать можно значительно дешевле. Для знакомства с газетой нет нужды тратить деньги, а это хорошая реклама.

Ну и самое главное: ОС решили выходить ПО СРЕДАМ!!! Надо ли рассказывать какой удар по лидерам рынка окажет выход бесплатной газеты с программой на день раньше, чем платных?

Ну и кашу заварила эта Выговская :shock:

ПыСы: кто-нибудь знает где еще раздается ОС?


Вернуться к началу
  
 



 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв 2008, 10:37 
Ну ты, Офигеть, на самом деле офигел: в "ОС" в конце номера написано крупными буквами, где она раздается, в каких магазинах. А мне интересно другое: насколько выгодно газетам продавать себя через "Прессу"? Какая выручка от продажи свежих экземпляров в итоге получается? Выгодно ли газетам вообще торговать своей продукцией? Куда девается непроданное? И сколько непроданного бывает (максимум-минимум)? К издательскому делу не имею отношения, вопрос возник после получения в руки бесплатного номера "Острова" - возникли коммерческие вопросы.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв 2008, 11:05 
Anonymous писал(а):
Ну ты, Офигеть, на самом деле офигел: в "ОС" в конце номера написано крупными буквами, где она раздается, в каких магазинах. А мне интересно другое: насколько выгодно газетам продавать себя через "Прессу"? Какая выручка от продажи свежих экземпляров в итоге получается? Выгодно ли газетам вообще торговать своей продукцией? Куда девается непроданное? И сколько непроданного бывает (максимум-минимум)? К издательскому делу не имею отношения, вопрос возник после получения в руки бесплатного номера "Острова" - возникли коммерческие вопросы.


очень не выгодно


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв 2008, 11:34 
Не в сети
ЗАслуженный ОБОЗреватель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2006, 09:55
Сообщения: 906
Откуда: город З.
Anonymous писал(а):
Ну ты, Офигеть, на самом деле офигел: в "ОС" в конце номера написано крупными буквами, где она раздается, в каких магазинах. А мне интересно другое: насколько выгодно газетам продавать себя через "Прессу"? Какая выручка от продажи свежих экземпляров в итоге получается? Выгодно ли газетам вообще торговать своей продукцией? Куда девается непроданное? И сколько непроданного бывает (максимум-минимум)? К издательскому делу не имею отношения, вопрос возник после получения в руки бесплатного номера "Острова" - возникли коммерческие вопросы.

Продажи при нормальном раскладе покрывают расходы на печать и накладные расходы... Прибыль и зарплата - с рекламы... Ну, или от спонсоров... :roll:
ЗЫ: списание выше 10% - это плохо организованные продажи или неправильно расчитанный тираж... :wink:

_________________
Всиво приятнава!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 янв 2008, 19:26 
Пока все газеты только сдаются в печать ОС уже вышел.
Его не пришлось искать. На их сайте уже лежит свежий номер. http://ostrov.zp.ua/OS_2008_jan_23.pdf
Я вот открыл его, нашел там программу ТВ, распечатал на служебном принтере и теперь не вижу смысла покупать газету на следущюю неделю.
Остальные газеты от меня свободны. 8) 8) 8)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 янв 2008, 19:36 
Anonymous писал(а):
Пока все газеты только сдаются в печать ОС уже вышел.
Его не пришлось искать. На их сайте уже лежит свежий номер. http://ostrov.zp.ua/OS_2008_jan_23.pdf
Я вот открыл его, нашел там программу ТВ, распечатал на служебном принтере и теперь не вижу смысла покупать газету на следущюю неделю.
Остальные газеты от меня свободны. 8) 8) 8)


Ну ты уговорил... себя :)
ОС, вам не здесь себя пиарить надо!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 янв 2008, 00:31 
Полистай внимательно ОС еще. Там на последней странице туалетная бумага прилагается. Для таких как ты. Для того, чтобы окончательно вас приручить.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Газете "Остров свободы"
СообщениеДобавлено: 24 янв 2008, 10:41 
Не в сети
ЧастоПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2008, 11:22
Сообщения: 33
Долго думала, куда разместить этот "кусок" творчества. Думаю тут ему самое место.
Газете "Остров Свободы"

От нас ушла, рукой не помахала
Пустилась ты на вольные хлеба
В четверг твой номер публика читала
Теперь тебя читает лишь среда

Среда как разделение недели
Среда как окружение твое
Твои писаки песенку допели
И выдохнув, сказали "е-мае"

Ну, что ж прощай, давно уж это ждали
Кончине не удивлены твоей
Среди газет тебя не почитали
Среди продуктов будет веселей

P.S Не велите казнить...)))

_________________
Жизнь подобна супу, в котором плавают волосы. И тем не менее ты знаешь, что тебе придется съесть его.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 янв 2008, 10:51 
Kolyu4ka - 5 балофф :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 янв 2008, 11:55 
Kolyu4ka - ты супер,неужели такой талантище и в землю зарываешь? Где тебя еще можно почитать?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 янв 2008, 11:59 
Не в сети
ЗАслуженный ОБОЗреватель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2006, 09:55
Сообщения: 906
Откуда: город З.
Какой ещ0 запорожской газете посвящали стихи!? :shock:
Вот она слава и народное признание...!!! :D

_________________
Всиво приятнава!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 янв 2008, 12:08 
Не в сети
ЧастоПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2008, 11:22
Сообщения: 33
(Какой ещ0 запорожской газете посвящали стихи!? :shock:
Вот она слава и народное признание...!!!)


"Гвоздям" еще реквием можно написать. Главное, чтобы вдохновение и желание было.

_________________
Жизнь подобна супу, в котором плавают волосы. И тем не менее ты знаешь, что тебе придется съесть его.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 янв 2008, 12:10 
Не в сети
ЗАслуженный ОБОЗреватель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2006, 17:55
Сообщения: 1059
да уж! да уж! это слава и народная любовь - от нее не уйти, не срытся! :lol:
выговская теперь должна афтру. Kolyu4ka ей памтник воздвигла не рукотворный.
вот так и творится - эпос :wink:

_________________
...и опыт - сын ошибок трудных
и гена - чебурашкин друг!..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 янв 2008, 12:16 
Не в сети
ЧастоПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2008, 11:22
Сообщения: 33
Радует, несомненно радует, что мой творческий порыв понравился. Хотя, в основном, пишу лирику. Прочитать ее?? В принципе можно что-то выкладывала на сайте...
http://maysterni.com/user.php?id=1047&contest_id=0
Во! Нашла. Читайте

_________________
Жизнь подобна супу, в котором плавают волосы. И тем не менее ты знаешь, что тебе придется съесть его.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 янв 2008, 13:04 
Kolyu4ka писал(а):
Радует, несомненно радует, что мой творческий порыв понравился. Хотя, в основном, пишу лирику. Прочитать ее?? В принципе можно что-то выкладывала на сайте...
http://maysterni.com/user.php?id=1047&contest_id=0
Во! Нашла. Читайте



Художник видит как видит, и если уж поэт - декадант, то не удивительно что на смелый необычный шаг он может посмотреть под углом "Кончине не удивлены твоей". Так что замечаний к содержанию произведения делать не буду. А вот по настроению вопрос есть: Ваша жизнь всегда выглядит как суп с волосами, или эта депрессивность искусственно поддерживается для творческого настроя?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 янв 2008, 13:40 
Не в сети
ЧастоПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2008, 11:22
Сообщения: 33
(Художник видит как видит, и если уж поэт - декадант, то не удивительно что на смелый необычный шаг он может посмотреть под углом "Кончине не удивлены твоей". Так что замечаний к содержанию произведения делать не буду. А вот по настроению вопрос есть: Ваша жизнь всегда выглядит как суп с волосами, или эта депрессивность искусственно поддерживается для творческого настроя?)

К сожалению, депрессивность не поддерживается искусственно; она прописалась в душе и выезжать пока не собирается. ))) Но это не мешает мне любить жизнь, даже "с волосами"

_________________
Жизнь подобна супу, в котором плавают волосы. И тем не менее ты знаешь, что тебе придется съесть его.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 янв 2008, 14:21 
Anonymous писал(а):
Kolyu4ka писал(а):
Радует, несомненно радует, что мой творческий порыв понравился. Хотя, в основном, пишу лирику. Прочитать ее?? В принципе можно что-то выкладывала на сайте...
http://maysterni.com/user.php?id=1047&contest_id=0
Во! Нашла. Читайте



Художник видит как видит, и если уж поэт - декадант, то не удивительно что на смелый необычный шаг он может посмотреть под углом "Кончине не удивлены твоей". Так что замечаний к содержанию произведения делать не буду. А вот по настроению вопрос есть: Ваша жизнь всегда выглядит как суп с волосами, или эта депрессивность искусственно поддерживается для творческого настроя?


Теперь пошла кртика творчества девушки? :twisted:
Если кому-то кажется, что ОС уверенно движется к успеху и процветанию, то вы непростительные оптимисты.
От нас ушла, рукой не помахала - по-моему самое точное определение "поведения" ОС.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 янв 2008, 14:54 
Если кому-то кажется, что ОС уверенно движется к успеху и процветанию, то вы непростительные оптимисты.


Именно "непростительные"? А вы уверены, что ваше "прощение" кого-то интересует? Оно ведь выглядит буквально как "эй вы, кого я обижал - будете вести себя хорошо, может быть прощу".


От нас ушла, рукой не помахала - по-моему самое точное определение "поведения" ОС.


Ну если считать постоянную травлю этой газеты на популярных местных форумах в течении двух с половиной лет (травля началась еще когда ни одного номера не вышло) нормальной поддержкой коллег, то говорить "сама ушла" и "рукой не помахала" как-то некорректно, не находите? Скажите по-другому - вы никогда не относились к ОС как к равноправному коллеге по цеху, так что и "уходить" им было неоткуда.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 янв 2008, 16:24 
Не в сети
ЧастоПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2008, 11:22
Сообщения: 33
Ну если считать постоянную травлю этой газеты на популярных местных форумах в течении двух с половиной лет (травля началась еще когда ни одного номера не вышло) нормальной поддержкой коллег, то говорить "сама ушла" и "рукой не помахала" как-то некорректно, не находите? Скажите по-другому - вы никогда не относились к ОС как к равноправному коллеге по цеху, так что и "уходить" им было неоткуда

Уважаемый гость! Хорошо, что про эту газету вообще говорят, плохо было бы, если б молчали. А насчет травли - ничто в этом мире не происходит просто так, из нечего делать. У каждой проблемы, ошибки, неурядицы всегда есть фамилия и отчество - так и у издания "ОС". Вопрос в том, какие эти инициалы...

_________________
Жизнь подобна супу, в котором плавают волосы. И тем не менее ты знаешь, что тебе придется съесть его.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 янв 2008, 16:47 
Anonymous писал(а):


Ну если считать постоянную травлю этой газеты на популярных местных форумах в течении двух с половиной лет (травля началась еще когда ни одного номера не вышло) нормальной поддержкой коллег, то говорить "сама ушла" и "рукой не помахала" как-то некорректно, не находите? Скажите по-другому - вы никогда не относились к ОС как к равноправному коллеге по цеху, так что и "уходить" им было неоткуда.

А кого на этих форумах не травили?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 янв 2008, 18:14 
А насчет травли - ничто в этом мире не происходит просто так, из нечего делать.


Конечно у всего есть причины. Например подумайте что натворила Принцесса в сказке Пушкина о мертвой царевне, чтобы вызвать ненависть мачехи? А ведь причина ее убийства была для царицы очень веской. Причины травли ОС очень похоже кроются в том же - молода, расцветает, скоро глядишь и Зеркало назовет ее "всех милее". Вот и начинаются всякие "как она посмела". И ведь новых газет - пруд пруди, но ОС плотно сидит бревном в глазу уже третий год.


У каждой проблемы, ошибки, неурядицы всегда есть фамилия и отчество - так и у издания "ОС". Вопрос в том, какие эти инициалы...


А что вы сами скажете насчет инициалов, когда травля издания начинается раньше, чем оно выходит в свет? Чем таким резко стала неугодной одна из лучших журналисток того времени в Запорожье Наталья Выговская просто уйдя из Мига по собственной инициативе? Ведь до этого момента коллеги не имели к ней претензий, а сразу после ухода внезапно начали поливать это имя грязью. Еще не было никакой редакции, никаких достижений и работа не была налажена, но уже критика и обвинения анонимно сыпались с разных сторон. Более того, в истории этого форума сложно найти с тех пор хоть месяц, когда бы кто-нибудь не вылил сюда "свое частное негативное мнение" о работе ОС. Я слышал что они приняли решение технически ограничить отсылку сообщений на этот форум с компьютеров редакции для того, чтобы журналисты не отвлекались на реплики критиканов. По моему это очень мудрое решение. Но подумайте - если коллектив спокойно работает и никого не задирает на форуме, а форум залит злобными выражениями в их адрес, то где надо искать причину?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 янв 2008, 18:27 
А кого на этих форумах не травили?


Вы правы - этот форум не отличается толерантностью и понемногу досталось всем. Полоскали ИТ, сейчас начали Портмоне поливать, но такой затяжной травли как ОС я припомнить не могу. Еще я не могу припомнить травлю индустриалки, хотя Егорову тут бывает полоскают, Гвоздей, критиковали Субботу когда они сделали ребрендинг, но как-то все успокоилось.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 янв 2008, 19:10 
Anonymous писал(а):
А кого на этих форумах не травили?


Вы правы - этот форум не отличается толерантностью и понемногу досталось всем. Полоскали ИТ, сейчас начали Портмоне поливать, но такой затяжной травли как ОС я припомнить не могу. Еще я не могу припомнить травлю индустриалки, хотя Егорову тут бывает полоскают, Гвоздей, критиковали Субботу когда они сделали ребрендинг, но как-то все успокоилось.


К ОС всегда относились очень толерантно. Очень преочень. Замечали все успехи и возносили до небес Акбаша, потом Чудновец. Советовали, предлагали. Выговская не приняла ни одного из советов и на всех плевала, тешась тем, что ее газеты долгое время признавали первой на заборе. А теперь она еще чем-то и не довольна? :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 янв 2008, 21:49 
К ОС всегда относились очень толерантно. Очень преочень.


У вас короткая память? Освежите
http://zabor.zp.ua/forum/viewtopic.php?t=9
http://zabor.zp.ua/forum/viewtopic.php?t=3486
http://zabor.zp.ua/forum/viewtopic.php?t=2636


Замечали все успехи и возносили до небес Акбаша,


http://www.zabor.zp.ua/forum/viewtopic. ... 0972#20972
http://www.zabor.zp.ua/forum/viewtopic.php?p=36497


потом Чудновец.


http://www.zabor.zp.ua/forum/viewtopic.php?p=7996#7996
http://www.zabor.zp.ua/forum/viewtopic.php?p=8292#8292


Советовали, предлагали. Выговская не приняла ни одного из советов и на всех плевала,


А вы сами часто слушаете бесплатные анонимные советы, о которых вы не просили?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 янв 2008, 00:21 
Да не смешите вы окружающих. Иногородние пиарщики десятки раз пытались реанимировать ОС. Газета с самого начала была "без руля и ветрил". Как говорили журналисты ОС, направления газеты менялись практически каждый месяц. Работать в такой обстановке было невесело. А очень грустно. У меня знакомый Улицу Заречную выписывает. Самая недорогая газета и программа прилагается. Так что цель бесплатной ОС - ударить по тиражам малотиражных газет. И ничего более.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия