Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 28 мар 2024, 18:28

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 111 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: остров свободы продался бесплатно
СообщениеДобавлено: 16 янв 2008, 17:08 
Остров стал бесплатной газетой раздается вов всяких там магазинах. вот так гибли наши печатные сми. к сожалению, врядли этот пример войдет в историю, хотя как пример "как не надо продвигать газеты" вполне может


Вернуться к началу
  
 



 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 янв 2008, 17:39 
В каком магазине ео можно взять?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: остров свободы продался бесплатно
СообщениеДобавлено: 16 янв 2008, 21:03 
list писал(а):
Остров стал бесплатной газетой раздается вов всяких там магазинах. вот так гибли наши печатные сми. к сожалению, врядли этот пример войдет в историю, хотя как пример "как не надо продвигать газеты" вполне может

ой какие мы типа умные... чуть что сразу "так гибли" и "врядли войдёт в историю"... поживем-увидим.
может в зп появится хоть одна нормальная бесплатная информационная газета, каких уже много в киеве и москве.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: остров свободы продался бесплатно
СообщениеДобавлено: 16 янв 2008, 21:14 
list писал(а):
Остров стал бесплатной газетой раздается вов всяких там магазинах. вот так гибли наши печатные сми. к сожалению, врядли этот пример войдет в историю, хотя как пример "как не надо продвигать газеты" вполне может


может это просто промо акция ?? такое часто делают . например остатки тиражей раздают!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 янв 2008, 00:21 
какие же это, интересно, остатки тиражей, если газета датирована 16 января, а внутри программа на неделю?
судя по редакторской статье, ОС будет первой в Запорожье бесплатной полноценной информационной, а не рекламной, газетой. В Киеве уже давно в метро раздаются бесплатные информационные газеты.
А тут сразу "умирают, погибают..."


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 янв 2008, 01:30 
Между прочим, за ТАКИЕ вещи дают по голове. А Запорожье - не Киев.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 янв 2008, 01:32 
Anonymous писал(а):
Между прочим, за ТАКИЕ вещи дают по голове. А Запорожье - не Киев.

Наверное, я тупой и не понял - какие ТАКИЕ вещи, ну а Запорожья - 100 пудов не Киев. А в чем смысл того поста?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 янв 2008, 11:11 
Не в сети
ЗАслуженный ОБОЗреватель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2006, 09:55
Сообщения: 906
Откуда: город З.
Подход не оригинальный, но для Острова пожалуй правильный... :roll:
Тут есть правда парочка "но"... Нормальное существование подобного издания возможно только при наличии большого колличества дорогой рекламы...
...или мощного спонсора... Канеш, со вторым всё пока в порядке :wink: , но я желаю ОС всё-таки финансовой самостоятельности...
Два-три месяца и будет видно что получицца... Будем посмотреть...

_________________
Всиво приятнава!


Последний раз редактировалось Специалист 17 янв 2008, 11:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 янв 2008, 11:12 
Поясните в каких магазинах раздают этот Остров? Я сегодня была в трех магазинах и одном Сильпо, когда я спрашивала там про газеты, которую должны раздавать на меня смотрели, как на ненормальную.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 янв 2008, 14:19 
Iskra писал(а):
Поясните в каких магазинах раздают этот Остров? Я сегодня была в трех магазинах и одном Сильпо, когда я спрашивала там про газеты, которую должны раздавать на меня смотрели, как на ненормальную.


Братцы! Да, причем здесь ваапще долговременный подход и стратегия. Скоро выборы, в данном случае местные, главный спонсор ОС понимает, что газетка нераскрученная, слабенькая, покупать ее по прежнему будут считанные люди, а, информацию соответствующую нужно донести до как можно большего количества избирателей. Поэтому, если газета все равно дотируемая и задача перед ней стоит пропагандистская, а не бизнесовая, то, почему бы и не раздавать? Шансов - то все равно больше на то, что прочтет нужную инфу больше народу. Бесплатное есть бесплатное. К тому же многие активные избиратели преклонного возраста просто не имеют средств на покупку газет , а потому с удовольствием будут читать что дают. Довольно мудрый ход. И вполне ... предсказуемый. Попытка сделать полноценное издание не удалась, так сделаем хоть такое!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 янв 2008, 14:27 
О чем вы тут говорите? Где эту газету раздают? :) Ее нет никгде.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 янв 2008, 15:46 
Умник писал(а):
Iskra писал(а):
Поясните в каких магазинах раздают этот Остров? Я сегодня была в трех магазинах и одном Сильпо, когда я спрашивала там про газеты, которую должны раздавать на меня смотрели, как на ненормальную.


Братцы! Да, причем здесь ваапще долговременный подход и стратегия. Скоро выборы, в данном случае местные, главный спонсор ОС понимает, что газетка нераскрученная, слабенькая, покупать ее по прежнему будут считанные люди, а, информацию соответствующую нужно донести до как можно большего количества избирателей. Поэтому, если газета все равно дотируемая и задача перед ней стоит пропагандистская, а не бизнесовая, то, почему бы и не раздавать? Шансов - то все равно больше на то, что прочтет нужную инфу больше народу. Бесплатное есть бесплатное. К тому же многие активные избиратели преклонного возраста просто не имеют средств на покупку газет , а потому с удовольствием будут читать что дают. Довольно мудрый ход. И вполне ... предсказуемый. Попытка сделать полноценное издание не удалась, так сделаем хоть такое!


Ты, Умник, конечно логичную мысль высказал. Только пока это не факт. Когда Остров только появился все тоже кричали, что это предвыборный проект, а по итогу там было меньше политической рекламы чем у всех.

Пока есть ощущение, что люди имея хорошую финансовую поддержку решили открыть первое в Запорожье информационное издание, которое не берёт денег с читателя. Как правильно заметил Специалист расчёт может быть на серьёзную рекламу, что при большом тираже вполне реально.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 янв 2008, 16:10 
Почтев писал(а):
О чем вы тут говорите? Где эту газету раздают? :) Ее нет никгде.


Сладкий, зайди в Эконом или Ост-Вест и попроси выдать тебе этот шедевр.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 янв 2008, 16:13 
Anonymous писал(а):
Умник писал(а):
Iskra писал(а):
Поясните в каких магазинах раздают этот Остров? Я сегодня была в трех магазинах и одном Сильпо, когда я спрашивала там про газеты, которую должны раздавать на меня смотрели, как на ненормальную.


Братцы! Да, причем здесь ваапще долговременный подход и стратегия. Скоро выборы, в данном случае местные, главный спонсор ОС понимает, что газетка нераскрученная, слабенькая, покупать ее по прежнему будут считанные люди, а, информацию соответствующую нужно донести до как можно большего количества избирателей. Поэтому, если газета все равно дотируемая и задача перед ней стоит пропагандистская, а не бизнесовая, то, почему бы и не раздавать? Шансов - то все равно больше на то, что прочтет нужную инфу больше народу. Бесплатное есть бесплатное. К тому же многие активные избиратели преклонного возраста просто не имеют средств на покупку газет , а потому с удовольствием будут читать что дают. Довольно мудрый ход. И вполне ... предсказуемый. Попытка сделать полноценное издание не удалась, так сделаем хоть такое!


Ты, Умник, конечно логичную мысль высказал. Только пока это не факт. Когда Остров только появился все тоже кричали, что это предвыборный проект, а по итогу там было меньше политической рекламы чем у всех.

Пока есть ощущение, что люди имея хорошую финансовую поддержку решили открыть первое в Запорожье информационное издание, которое не берёт денег с читателя. Как правильно заметил Специалист расчёт может быть на серьёзную рекламу, что при большом тираже вполне реально.


Специалист, судя по всему, т.к. он - практик, имел ввиду класический подход к бесплатным для читателей информационных газетах. А какая серьезная реклама в ЗП? Не спорю, конечно, деньжата у наших рекламодателей, конечно, есть, но тратят они их уже на проверенные, тиражные издания. Рисковать никто не будет - это закон ЗП-рекламного. Да, и не стоит задача перед ОС! Ну, подумай сам - зачем Черняку бизнес-проект "Региональная газета"? Что он на ней заработает? Для нас это бабки, а для него? Очевидно, что преследуется совершенно иная цель.
А по поводу того, что там было меньше всего политической рекламы... Опять же пошевели мозгами - там была только та полит. реклама, которая устраивала собственника. А так парень он непростой, то и предпочтения политические у него не очень-то и широки. Все просто!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 янв 2008, 16:21 
Не в сети
ЗАслуженный ОБОЗреватель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2006, 17:55
Сообщения: 1059
Anonymous писал(а):
Почтев писал(а):
О чем вы тут говорите? Где эту газету раздают? :) Ее нет никгде.


Сладкий, зайди в Эконом или Ост-Вест и попроси выдать тебе этот шедевр.


а у меня по пути следования нет таких объектов, как - ост вест и эконом+.
я вообще ни разу не был ни в каком экономе - ни в +, ни в -. ост-вест - это не очень популярная контора, особенно после громкого скандала с махинациями.
где еще распрастраняют эту чудо-газету? :lol:

_________________
...и опыт - сын ошибок трудных
и гена - чебурашкин друг!..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 янв 2008, 16:27 
А как же подписчики? Пусть даже те немногочисленные? Снова их нае....ли??? :shock:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 янв 2008, 16:31 
Умник писал(а):
Специалист, судя по всему, т.к. он - практик, имел ввиду класический подход к бесплатным для читателей информационных газетах. А какая серьезная реклама в ЗП? Не спорю, конечно, деньжата у наших рекламодателей, конечно, есть, но тратят они их уже на проверенные, тиражные издания. Рисковать никто не будет - это закон ЗП-рекламного. Да, и не стоит задача перед ОС! Ну, подумай сам - зачем Черняку бизнес-проект "Региональная газета"? Что он на ней заработает? Для нас это бабки, а для него? Очевидно, что преследуется совершенно иная цель.
А по поводу того, что там было меньше всего политической рекламы... Опять же пошевели мозгами - там была только та полит. реклама, которая устраивала собственника. А так парень он непростой, то и предпочтения политические у него не очень-то и широки. Все просто!


Не, Умник, что-то не клеится. С одной стороны ты говоришь, что у Черняка слабый политический интерес, а с другой, что ОС заточен под него. В любом случае мы конечно посмотрим как оно будет, но с учетом прошлых выборов думаю политики тут не будет.

Кстати судя по утечке, Черняк уже имел предложения о полной покупке МИГа и Истеблишмента. И раз отказался, то наверно потому, что в политику решил не лезть. А если так, то ОС наверно вобще не имеет своей целью политическое влияние.

По другой инсайдерской информации Черняк не контролирует ОС. Звучит странно, но многое объясняет, когда уверяют, что газета идет тем путем, каким ее ведет Выговская. Мне кажется потому мы тут и видим издание, которое принципиально не занимается ни джинсой ни политической рекламой ни скрытым пиаром - просто "принципиальная Наташа" правит бал.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 янв 2008, 16:47 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец III ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2007, 23:36
Сообщения: 214
Информация о том, что газета предлагается бесплатно не соответсвует действительности! Я три часа назад была в "Эконом+", где попросила эту газету, на что продавщица сказала: "А купить не хочешь?". После такого обращения, я не захотела, но любопытство пересилило :lol: . Стоит это странное издание 50 коп.
Если таким образом происходит "новый маркетинг", тогда я совсем плохо разбираюсь в жизни.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 янв 2008, 17:50 
Anonymous писал(а):
Умник писал(а):
Специалист, судя по всему, т.к. он - практик, имел ввиду класический подход к бесплатным для читателей информационных газетах. А какая серьезная реклама в ЗП? Не спорю, конечно, деньжата у наших рекламодателей, конечно, есть, но тратят они их уже на проверенные, тиражные издания. Рисковать никто не будет - это закон ЗП-рекламного. Да, и не стоит задача перед ОС! Ну, подумай сам - зачем Черняку бизнес-проект "Региональная газета"? Что он на ней заработает? Для нас это бабки, а для него? Очевидно, что преследуется совершенно иная цель.
А по поводу того, что там было меньше всего политической рекламы... Опять же пошевели мозгами - там была только та полит. реклама, которая устраивала собственника. А так парень он непростой, то и предпочтения политические у него не очень-то и широки. Все просто!


Не, Умник, что-то не клеится. С одной стороны ты говоришь, что у Черняка слабый политический интерес, а с другой, что ОС заточен под него. В любом случае мы конечно посмотрим как оно будет, но с учетом прошлых выборов думаю политики тут не будет.

Кстати судя по утечке, Черняк уже имел предложения о полной покупке МИГа и Истеблишмента. И раз отказался, то наверно потому, что в политику решил не лезть. А если так, то ОС наверно вобще не имеет своей целью политическое влияние.

По другой инсайдерской информации Черняк не контролирует ОС. Звучит странно, но многое объясняет, когда уверяют, что газета идет тем путем, каким ее ведет Выговская. Мне кажется потому мы тут и видим издание, которое принципиально не занимается ни джинсой ни политической рекламой ни скрытым пиаром - просто "принципиальная Наташа" правит бал.


Уважаемый Незнаюкто! Не очень широкие политические интересы, то бишь, предпочтения не есть синоним интрересов слабых. Ты не так понял. Или я не совсем точно объяснил. А что касается использования ОСы в политцелях, то как бы тебе пояснее сказать... Видишь ли Миг дорого стоит, Истеблишмент и даром никому не нужен (если, конечно, правда, чт о Жене предлагали их купить). А тут уже проект запущен, денег жрет не так, чтоб до фига, че ж закрывать его что ли? А смысл? Да, и честолюбие не позволяет: "Как это у меня в холдинге и провальный проект?" А так хоть польза какая-то. Надеюсь, что объяснение внятное.
Хотя по-большому счету мне по фиг. И газета эта меня не интресует, и водку Х. я не пью, да и Черняк мне безразличен. Просто высказал свое предположение.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 янв 2008, 18:04 
Anonymous писал(а):
Умник писал(а):
Специалист, судя по всему, т.к. он - практик, имел ввиду класический подход к бесплатным для читателей информационных газетах. А какая серьезная реклама в ЗП? Не спорю, конечно, деньжата у наших рекламодателей, конечно, есть, но тратят они их уже на проверенные, тиражные издания. Рисковать никто не будет - это закон ЗП-рекламного. Да, и не стоит задача перед ОС! Ну, подумай сам - зачем Черняку бизнес-проект "Региональная газета"? Что он на ней заработает? Для нас это бабки, а для него? Очевидно, что преследуется совершенно иная цель.
А по поводу того, что там было меньше всего политической рекламы... Опять же пошевели мозгами - там была только та полит. реклама, которая устраивала собственника. А так парень он непростой, то и предпочтения политические у него не очень-то и широки. Все просто!


Не, Умник, что-то не клеится. С одной стороны ты говоришь, что у Черняка слабый политический интерес, а с другой, что ОС заточен под него. В любом случае мы конечно посмотрим как оно будет, но с учетом прошлых выборов думаю политики тут не будет.

Кстати судя по утечке, Черняк уже имел предложения о полной покупке МИГа и Истеблишмента. И раз отказался, то наверно потому, что в политику решил не лезть. А если так, то ОС наверно вобще не имеет своей целью политическое влияние.

По другой инсайдерской информации Черняк не контролирует ОС. Звучит странно, но многое объясняет, когда уверяют, что газета идет тем путем, каким ее ведет Выговская. Мне кажется потому мы тут и видим издание, которое принципиально не занимается ни джинсой ни политической рекламой ни скрытым пиаром - просто "принципиальная Наташа" правит бал.


"Принципиальная Наташа".... :) :) :) :) :) :)
Там нет джинсы, скрытой и политической рекламы, потому что у нее был бы нулевой эффект на таком мизерном тираже и низком качестве издания. А люди, в отличие от Евгения Александровича, не готовы выбрасывать деньги на ветер, гуляющий в голове у "принципиальной Наташи" :D :D

Еще насмешило, что Черняк не контролирует ОС.... Ребята, не палитесь так!!! :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 янв 2008, 18:55 
Елки-палки! Хоть что-то новенькое появилось в запорожских СМИ. А то просто уже не интересно было газету брать в руки. Блин, город – маленькое село. Все на виду. Все новости итак всем известны. А вот чтоб по глубже копнуть, да какой-нить эксклюзив прокачать либо «бомбу» нарыть да на первую полосу дать – хрен! Все блин друг-друга любят, уважают и боятся! В каждой газете боятся кого-нить обидеть либо наоборот похвалить (даже если это заслуженно). У меня вообще создается впечатление, что все редакторы в последнее время только и делают, что говорят какие у них офигительные продажи и как много у остальных возврата. Уровень журналистики в газетах упал ниже плинтуса. Кузенко вообще решил на журналистов забить и одни перепечатки клеит. Скоро все до этого докатятся. А почему? Да просто конкуренции никакой!!!! А в Острове есть интрига! Дерзкий ход! И пускай все умоются! А что до долговечности и успешности этого проекта, то я в нем не сомневаюсь. Ведь не с балды Выговская решила ОС бесплатно раздавать. Ведь она же наверное получила благословления инвестора – Евгения Черняка! А если Черняк благословил – значит проект пойдет в гору! Если кто еще не заметил, у Черняка дар доводить до прибыльности все свои проекты. Он настолько дуроупорный, что превращает в золото все, к чему прикасается. Мидас, блин! Поэтому я не сомневаюсь, что ОС через год будет окупаться, а через полтора – приносить прибыль. А вот что действительно интересно, так это посмотреть сейчас на выражение лица хозяев некоторых газетных тяжеловесов, которые до сих пор уверены, что их газеты стоят по пол-лимона баксов, а джинса в их газетах может сделать чудеса с сознанием электората! Так что удачи тебе, Натаха!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 янв 2008, 19:03 
Блин. Вы не обратили внимание на то, что газеты тупо опустили в цене (до 50 копеек) и продают в несамых популярных местах, без ребрендинга, без предупреждений, просто прокинув постоянного читателя.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 янв 2008, 19:18 
http://ostrov.zp.ua/nomer114-kolonka-re ... ne-mi.html - читайте! :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 янв 2008, 19:22 
Валери Ш писал(а):
Блин. Вы не обратили внимание на то, что газеты тупо опустили в цене (до 50 копеек) и продают в несамых популярных местах, без ребрендинга, без предупреждений, просто прокинув постоянного читателя.


Думаю про 50коп это туфта. Если газета бесплатная, то она бесплатная. А если в конкретном магазине оказалась дурная продавщица, которая решила рискнуть работой за 50коп, то это никак к ОС не относится.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 янв 2008, 19:32 
Graft писал(а):
где еще распрастраняют эту чудо-газету? :lol:


на сайте лежит pdf - http://ostrov.zp.ua/OS_2008_jan_16.pdf
я его еще не скачал, только начал


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 111 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия