Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 18 апр 2024, 07:13

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как Шишка правит в областной больнице
СообщениеДобавлено: 20 янв 2017, 20:47 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2007, 14:46
Сообщения: 2370
Главврач областной больницы заявил суду, что не сообщил о конфликте интересов, ибо, не знал, что передает помещения члену своей семьи

Как ранее сообщал «Антикор. Запорожье», сегодня в Коммунарском районном суде началось слушание дела, касательно коррупицонных действий главного врача Запорожской областной клинической больницы Игоря Шишки.

Факт о якобы коррупционном действий, совершенным вышеназванным должностным лицом, выявили активисты Всеукраинского общественного движения «Под контролем». Изучая аспект передачи в аренду и субаренду помещений областной больницы, они обнаружили, что два помещения, суммарная площадь которых около 100 м.кв, переданы в субарендное пользование фирме, владельцем которой является тесть главного больницы Игоря Шишки. Таким образом, с сентября 2015 года ООО «Лето», учредителем которого является Николай Скринский – отец супруги главврача и согласно закону о коррупции «близкое лицо» — занимает без малого сто квадратов территории больницы и ведет на территории коммунального предприятия торговлю продовольственными товарами. К слову арендатором этих площадей, который, при согласии руководителя больницы, «впустил» субарендатора, является ООО «СКИФ ХХХ». Владелец этой фирмы — родной брат супруги Игоря Шишки Артем Скринский, сын Николая Скринского.

Именно в эпизоде согласия Шишки на передачу помещений больницы в субаренду, активисты «Под контролем» и усмотрели «неповідомлення особою в встановленних законом випадках та порядку про наявність у неї реального конфлікту інтересів (ч.1. чт 172-7 КУпАП) та «вчинення дій в умовах реального конфлікту інтересів (ч.2 ст.172-7 КУпАП). Общественники передали акт в Управление защиты экономики Запорожской области, сотрудники которого проверив изложенную в акте информацию, составили протокол окоррупции.

Сам главный врач больницы с протоколом не согласен и коррупционной соствляющей в своих действиях не признает. Комментируя сегодня скандальный субарендный эпизод, Игорь Шишка заявил суду, что закон не требует от него изучения данных о субарендаторе, и что информацию, о том, что фирма «Лето», которая на территории больницы держит торговый ряд, принадлежит члену его семьи, он впервые узнал из протокола полиции.

К слову, основная линия поведения, которую для Игоря Шишки выработала его защиты – «валить все на облсовет». Именно так – «это я, это они» — звучали ответы Шишки на большинство вопросов. Очень удобно, ибо в сентябре 2015 года, когда был Шишка дал согласие на передачу в субаренду, а областной совет принял решение, главой Запорожского облсовета был Виктор Межейко. А с него сегодня – как с гуся вода: ушел на заслуженный отдых.

Не менее удивила и адвокат Игоря Шишка. На вопрос прокурора Федора Евсюкова, каким образом к ней попали документы из внутреннего документооборота больницы, которые она сегодня передала суду, адвокат ответила простым, но многое объясняющим «не знаю». Зато у стороны защиты возникли в вопросы к процессу создания протокола о коррупции – адвокат усмотрела в нем путаницу с датами. Учитывая вопросы защиты к основному документу дела, суд решил подключить к процессу рассмотрения собственно автора протокола о коррупции упер-уполномоченного УЗЭ Пивоварова. В работе суда объявлен перерыв. Если ничего не помешает, то следующее заседание состоится 27 января.

Об «ничего не помешает». По информации наших источников, главный врач облбольницы накануне сегодняшнего судебного заседания совершил целый ряд попыток обеспечить себе законную неявку. Игорь Васильевич пытался сказаться серьезно больным. Но подтверждение о плачевного состоянии здоровья, выданные областной больницей, могли бы стать очередным скандалом, поэтому Шишка обратился к коллегам — галвврачам других медучреждений Запорожья. Однако на сегодня серьезных болезней в организме Игоря Шишки, слава Богу, не выявлено, а выдавать «липовые» справки медики отказались. Таким образом сегодня Шишке пришлось-таки явиться в суд. Но не исключено, что к следующему заседанию Игорь Васильевич что-нибудь придумает.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения: Re: Как Шишка правит в областной больнице
СообщениеДобавлено: 27 апр 2017, 20:35 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2012, 03:37
Сообщения: 737
Откуда: Запорожье
Я не пойму, а не что все вместе в Шишкой в больницу приходят:))
http://zabor.zp.ua/www/content/v-zaporo ... -narkologa


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как Шишка правит в областной больнице
СообщениеДобавлено: 27 апр 2017, 22:22 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 14:35
Сообщения: 2178
Тыща баксов за инвалидность - мелочевка, врач скромный. Работала целая система с головным институтом в Кривом, еси не ошибаюсь, Рогу: плати по тарифу - получай инвалидность. Много налоговиков, ментов, прокурорчиков и прочей нечисти инвалидность себе поделали - шоб в тюрягу не загреметь, еси возьмут за жоппу.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как Шишка правит в областной больнице
СообщениеДобавлено: 14 май 2017, 17:46 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2007, 14:46
Сообщения: 2370
Запорожская областная клиническая больница взяла линию поведения частной клиники. Учреждение тратит средства на рекламу своих услуг. Рекламные щиты — «ситилайты», манящие пациентов в это медицинское учреждение, заполонили улицы крупных населенных пунктов Запорожской области.

Ситилайт, изображенный на представленном фото, в редакцию «Антикор. Запорожье» прислали жители Бердянска. Рекламный щит, расположенный на аллее, ведущей к бердянской набережной, заманивает потенциальных клиентов в центр микрохирургии глаза Запорожской областной клинической больницы и обещает вернуть «бесценную возможность видеть мир».

Как сообщили наши бердянские внештатные корреспонденты, только в портовом городе таких ситилайтов — 14 штук, и еще 10 билбордов. Аналогичные рекламные объекты пестрят на улицах Мелитополя, Энергодара, Бердянска, Токмака и пр.

Получение рекламного пространства на территории населенного пункта – удовольствие не бесплатное. Желающему достучаться до сознания прохожих придется не поскупиться на оплату рекламной услуги. И вот тут в случае с рекламой облбольницы наступает момент не понимания по причине не логичности ситуации. Давайте рассуждать.

Реклама – двигатель прогресса. Прогрессивные бизнесс-структуры осознают важность рекламы и предусмотрительно в в нее инвестируют, рассчитывая на отдачу. Инвестируют, чтобы привлечь клиента и… получить финансовую прибыль. Вот! Вот оно ключевое слово! Рекламируют, чтобы получить прибыль, и в случае с частной клиникой это закономерно и логично. Такие медицинские учреждения оказывают платные услуги, имеют четкий прейскурант и по уставу являются прибыльным предприятием. Но с областной клинической больницей совсем другой случай. Эта самая крупная медицинская структура области является КОММУНАЛЬНЫМ УЧРЕЖДЕНИЕМ, собственностью областной громады и пребывает в оперативном управлении областного совета. Согласно уставу КП ЗОКБ «Основная деятельность Больницы не ИМЕЕТ ЦЕЛЬЮ получение прибыли».

12345

Вопрос: с какой целью априори не прибыльная структура щедро тратит деньги громады на рекламу своей деятельности? (Причем у облбольницы есть свой сайт в интернете). По нашей версии ответ один: инвестируя в рекламу по всем крупным населенным пунктам области, центр микрохирургии глаза рассчитывает на увеличение потока пациентов и рост финансового дохода отделения и его сотрудников. Было бы все в порядке, если бы не тот факт, что клиника – бюджетная, и по всем нормам закона не оказывает платных услуг. Стало быть, учитывая обстоятельства, основной меседж ,посланный областной больницей в массы, читается так: «Да! Мы берем деньги с пациентов и этим не стесняемся».

Надеемся, что депутаты областного совета выяснят, сколько средств КП ЗОКБ истратила на покупку рекламных площадей в городах области, и конечную цель этой не логичной с точки зрения закона траты.
antikor.zp.ua/main-news/2017/05/13/13532-oblastnaya-bolnitsa-podtverdila-chto-zarabatyvaet-na-patsientah/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как Шишка правит в областной больнице
СообщениеДобавлено: 01 авг 2017, 09:22 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2012, 02:22
Сообщения: 1485
Откуда: Запорожье
В настоящее время в Запорожской областной клинической больнице проходят обыски. Также производится задержание сотрудниками НАБУ одиозного главного врача Игоря Шишки.

Игорь Шишка обвиняется в хищениях и присвоении денежных средств в особо крупных размерах. Бюджетные средства были похищены в результате спланированных действий Игоря Шишки в конце 2012 года. Следствие утверждает, что Шишка воспользовался своим служебным положением, а именно должностью главного врача, а также заместителя главы Запорожской ОГА, и реализовал преступную схему по закупке 26 машин «скорой помощи» фактически в обход тендерных процедур.

В результате его действий конкурс выиграла киевская фирма, поставившая неудокомплектованные «скорые» , а на закупку необходимого оборудования были выделены дополнительные средства из бюджета, а к реализации схемы, Игорь Шишка склонил целый ряд должностных лиц ЗОКБ, а также Запорожской ОГА.

Игорь Шишка возглавил ЗОКБ в 2007 году, в 2012, продолжая руководить областной больницей, стал заместителем главы Запорожской ОГА Александр Пеклушенко. Вскоре был уволен с обеих должностей. В конце 2014 года был вновь назначен главврачом ЗОКБ решением сессии Запорожского областного совета. Данное решение сопровождалось протестными акциями коллектива больницы.

В январе 2016 года в кабинете Шишки прошли обыски, а его самого приглашали на допрос. Обыски касались сразу двух уголовных производств-хищение бюджетных средств в ходе ремонтных работ в больнице, а также при закупке ангиографа стоимостью 25 миллионов гривен. Свидетелем по последнему делу выступал экс-глава Запорожской ОГА и нынешний председатель Запорожского областного совета Григорий Самардак.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
http://antikor.zp.ua/main-news/2017/08/ ... r-shishka/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как Шишка правит в областной больнице
СообщениеДобавлено: 01 авг 2017, 12:03 
Не в сети
Большое сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2012, 03:33
Сообщения: 5847
Откуда: Запорожье
Уже и не упомнится, какая по счёту, эта, очередная часть "Марлезонского балета"))) Всё трусят и трусят, эту шишку, сбивают палками, а он, как висел на ветке плотно, так и висит и всё ему пофигу. Уже же были суды в январе и что? Неужто так и не доказуем оказался факт того, что был сговор между родственичками и суд реально поверил в ту лажу, что Шишка не знал, что субарендатор, его тесть и родной брат жены?
А помните, как город осенью шуршал, по поводу нарушений с аппаратом МРТ и о том, что не имели права, взымать такие средства, за обследования на нём, ибо его приобретение было, социальным проектом для города, аль чёт такое, а аппарат фактически оказался, в частных руках? Ну и? Перетрусили их тогда и что? В итоге, работают, как и работали, да только стоимость взвинтили, ещё на пару сотен, за каждый участок. Перед этим, мне ежегодное обязательное обследование, стоило 2.600, а стало 3.200. Это 2 участка, с контрастом. Сложилось стойкое ощущение, что нынче видимо, просто с кем-то договорились и начали платить мзду. Что, кто-то ещё к кормушке присоединился.
В общем, Шишка плотно закрепился и падать похоже, не собирается. Просто непотопляемый парень.(((


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как Шишка правит в областной больнице
СообщениеДобавлено: 01 авг 2017, 13:27 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2007, 14:46
Сообщения: 2370
По Шишке уже давно тюрьма плачет. Не пойму, как, учитывая уровень коррупции в областной больнице, он до сих пор не сидит?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как Шишка правит в областной больнице
СообщениеДобавлено: 01 авг 2017, 13:31 
Не в сети
Большое сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2012, 03:33
Сообщения: 5847
Откуда: Запорожье
Да, что тут понимать - то? Зашибает очень много, но знает, с кем нужно делится и делает это.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как Шишка правит в областной больнице
СообщениеДобавлено: 01 авг 2017, 15:38 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 18 мар 2014, 09:31
Сообщения: 965
kini писал(а):
По Шишке уже давно тюрьма плачет. Не пойму, как, учитывая уровень коррупции в областной больнице, он до сих пор не сидит?


во умные и правильные слова- учитывая уровень коррупции - всем хватало. но увы население беднеет по часам и общий вал падает... решили проверить


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как Шишка правит в областной больнице
СообщениеДобавлено: 01 авг 2017, 16:17 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2011, 14:34
Сообщения: 980
Откуда: берутся стимулы
всё, расстреляли шишку.
везут в киев. как теперь больница без кормильца проживет, а "присоски" как выживут

_________________
продам остаток!
настольный ФЛАГШТОК (пластиковая трубочка d5x355мм и подставку d40мм)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как Шишка правит в областной больнице
СообщениеДобавлено: 01 авг 2017, 16:22 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2014, 18:09
Сообщения: 4587
городской писал(а):
всё, расстреляли шишку.
визут в киев. как теперь больница без кормильца проживет, а "присоски" как виживут

Честного главрвача выпустят под залог в 100мильёнов и он перейдет в певцы - будет спиваты про преследования, ган9ошить власти и:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как Шишка правит в областной больнице
СообщениеДобавлено: 01 авг 2017, 16:37 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2011, 14:34
Сообщения: 980
Откуда: берутся стимулы
да уж! посадить его нельзя.
есть у него уважительная причина - некому носить передачи.
расстрелять, как запасной вариант остается.
зы: знакомый на днях выписался от туда. реанимация и лечение. жена готовилась продать трёшку на кичкасе. но вроде обошлось. их так накрутили, что аж бегом бы

_________________
продам остаток!
настольный ФЛАГШТОК (пластиковая трубочка d5x355мм и подставку d40мм)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как Шишка правит в областной больнице
СообщениеДобавлено: 15 авг 2017, 13:04 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42575
Откуда: третья планета от Солнца
Ну что там с Шишкой? :cool: Уже вернулся из Киева и , по традиции слёг на больничку в кардиореанимацию своей же областной больницы? :?

_________________
«- Кто сказал, что государство - это мы?
Государство - это нас ...»

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как Шишка правит в областной больнице
СообщениеДобавлено: 16 авг 2017, 13:07 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 16 авг 2017, 12:55
Сообщения: 4
Да, смешно смотреть на взрослых дядек, как клоуны себя ведут.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия