Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 26 апр 2024, 09:27

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 137 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Драка на БШ во время фестиваля семьи в Запорожье
СообщениеДобавлено: 18 май 2013, 18:25 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 18 май 2013, 18:14
Сообщения: 1
(T_T)
На фестивале семьи завязалась драка
Сегодня, 18 мая, позвонили участники фестиваля семьи в Запорожье и рассказали о драке на бульваре Шевченко... Во время проведения фестиваля на бульваре Шевченко аниматоры развлекали детей. В это время запорожская "Свобода" готовилась к маршу в поддержку общенациональной акции "Вставай, Украина!". Планировалось маршировать от Запорожского городского совета к площади Октябрьской. Свободовцы выстраиваясь в колонну, небрежно расталкивали детвору, участники «мирного марша» стали мешать проведению семейного мероприятия и вели себя достаточно агрессивно. Неожиданно завязалась драка между свободовцами и омоновцами… Испуганные родители едва успевали выхватывать своих малышей из под-ног разбушевавшихся. Одного из свободовцев арестовали...


Последний раз редактировалось zpsvidetel 18 май 2013, 21:26, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения: Re: Драка на БШ во время фестиваля семьи в Запорожье
СообщениеДобавлено: 18 май 2013, 18:30 
(0_<) ?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Драка на БШ во время фестиваля семьи в Запорожье
СообщениеДобавлено: 18 май 2013, 18:56 
zpsvidetel писал(а):
(T_T)
На фестивале семьи завязалась драка
Сегодня, 18 мая, позвонили участники фестиваля семьи в Запорожье и рассказали о драке на бульваре Шевченко... Во время проведения фестиваля на бульваре Шевченко аниматоры развлекали детей. В это время запорожская "Свобода" готовилась к маршу в поддержку общенациональной акции "Вставай, Украина!". Планировалось маршировать от Запорожского городского совета к площади Октябрьской. Свободовцы выстраиваясь в колонну, небрежно расталкивали детвору, участники «мирного марша» стали мешать проведению семейного мероприятия и вели себя достаточно агрессивно. Неожиданно завязалась драка между свободовцами и амоновцами… Испуганные родители едва успевали выхватывать своих малышей из под-ног разбушевавшихся. Одного из свободовцев арестовали...


В Украине нет понятия "амон" граммотей.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Драка на БШ во время фестиваля семьи в Запорожье
СообщениеДобавлено: 18 май 2013, 19:13 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец I ст.

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 21:30
Сообщения: 361
ой мы как раз там были.забрали ребёнка из садика и пошли прогуляться.Сначала всё было достаточно мирно,детки и рисовали и танцевали,им так понравился номер с большими мыльными пузырями и тут начинают орать "Ганьба",не пойми откуда 2 маршрутки людей с флагами,рупорами,начинают орать ещё громче,потасовка,омон.Капец вобщем!.Вокруг митингующих Омон начинает бегать "хороводом" чтобы от детей оттеснить. Мы давай отходить и расходится а к нам тётка с бешеными глазами подскакивает,чуть ли не за руки хвататает родителей и начинает орать что нас и наших детей завтра расстреляют и закопают,что нашими детьми прикрылись.Короче мы ушли домой с испорченым настроением,ребёнок расстроен что не досмотрел пузыри,не поиграл с аниматорами-ковбоями .
Я всё понимаю,марши протеста,митинги,есть недовольные властью,но зачем видя что есть детки сейчас и здесь,они смеются улыбаются играют,зачем устраивать такое???Ну перейдите на другую сторону проспекта,маршируйте,кричите


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Драка на БШ во время фестиваля семьи в Запорожье
СообщениеДобавлено: 18 май 2013, 19:42 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2006, 10:57
Сообщения: 3270
Semka BAR писал(а):
...что нашими детьми прикрылись.
У меня тоже первой мыслью была эта. С чего вдруг акцию решили провести? Да ещё и в рабочий день. Странно.

Гость писал(а):
В Украине нет понятия "амон" граммотей.
Вас уже двое :)

_________________
Цитата — неверное повторение чужих слов


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Драка на БШ во время фестиваля семьи в Запорожье
СообщениеДобавлено: 18 май 2013, 20:08 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2012, 22:54
Сообщения: 1592
Откуда: Запорожье
Видео есть ?

_________________
Никогда не будь упрямцем, давай второй шанс. Но никогда не будь идиотом, не давай третьего.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Драка на БШ во время фестиваля семьи в Запорожье
СообщениеДобавлено: 18 май 2013, 20:21 
Freeman писал(а):
Видео есть ?


Да была какая то мелкая потасовка на БШ, не более. Настолько мелкая, что даже была не достойна внимания аматоров.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Драка на БШ во время фестиваля семьи в Запорожье
СообщениеДобавлено: 18 май 2013, 20:38 
Это была мирная акция Свободы "Вставай, Украина", которая закончилась арестом лидера ВО "Свобода" Подлобникова.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Драка на БШ во время фестиваля семьи в Запорожье
СообщениеДобавлено: 18 май 2013, 21:06 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2013, 15:03
Сообщения: 1342
Begemot писал(а):
Semka BAR писал(а):
...что нашими детьми прикрылись.
У меня тоже первой мыслью была эта. С чего вдруг акцию решили провести? Да ещё и в рабочий день. Странно.

А я и не сомневаюсь, что как раз для этих целей вдруг и в кое-то веки решили провести какой-то день семьи. Теперь эту новость "красиво" оформят и поднесут, мол какие свободовцы кака, как они поступили, ай-ай-ай... ((. У нас ничего для людей просто так не делается((


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Драка на БШ во время фестиваля семьи в Запорожье
СообщениеДобавлено: 18 май 2013, 21:40 
Не в сети
Добрый модер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2012, 08:55
Сообщения: 818
Сегодня, 18 мая, в Запорожье возле здания мэрии была запланирована акция ВО "Свобода" "Вставай Україна!". Не смотря на судебный запрет организаторы все-равно пытались провести акцию, но не от ВО "Свобода", а от имени одного из членов организации. В результате возник серьезный конфликт между правоохранителями и участниками акции: был задержан председатель областной организации ВО "Свобода" Виталий Подлобников, правоохранители оцепили периметр, где проходила акция, в конфликте приехал разобраться сам мэр города Александр Син.

Как сообщает корреспондент "ZaБора" акция была запланирована сегодня на 17.00. Уже за полчаса до ее начала неподалеку от мэрии начали собираться правоохранители: милиция, конная милиция и работники "Беркута". Ровно в 17.00 представители демонстрации встретились с представителями правоохранительных органов и узнали о запрете проведения акции, согласно постановлению суда. Всего на мероприятии собралось чуть более ста активистов.

Согласно этому самому постановлению, акцию запретили проводить организации ВО "Свобода", однако демонстранты уверяют, что отправляли повторный запрос на проведение акции от имени одного из членов организации Виктора Вороненкова. Стоит отметить, что среди участников действительно никто не пришел с флагом ВО "Свобода". Были флаги Украины и флаги ОУН-УПА.

Отметим, что параллельно с этим мероприятием, там же возле мэрии проходили конкурсы ко Дню семьи, где развлекались маленькие дети. Поэтому многие ругательства комментировал рупор с детского мероприятия: "Приглашаем всех поучаствовать в шоу мыльных пузырей".

Когда правоохранители не позволили проводить акцию, демонстранты собирались перейти в другое место, но милиция закрыла им путь, в результате чего возник конфликт между главой областной организации ВО "Свобода" Виталием Подлобниковым и полковником, который с ним общался. В результате конфликта, Подлобников под крики "Позор милиции!" был задержан и увезен в Орджоникидзевский райотдел милиции.

После этого демонстранты начали кричать "Свободу Подлобникову!". На все уговоры правоохранителей разойтись они не соглашались. Когда ситуация утихла, активисты развернули флаг Украины и начали петь гимн, а потом кричать "Слава Україні! – Героям слава! Слава нації! – Смерть ворогам!".

Через некоторое время на месте конфликта появился мэр города Александр Син. Сначала он пообщался с правоохранителями, затем поговорил с организаторами акции. Появление Сина сопровождалось криками "Ганьба" и прочими язвительными комментариями в его адрес.

В результате долгих переговоров стороны договорились о том, что активисты разойдутся, если Подлобникова отпустят. В 19.30 возле мэрии по-прежнему стояли демонстранты, а Подлобникова так и не привезли.

Отметим, что к этому времени правоохранители и демонстранты вели себя спокойно. От прошедшей акции остался только лошадиный помет конной милиции.

Как сообщил "ZaБору" Виктор Вороненков, в 20.35 возле здания мэрии уже никого не было, а Виктор Подлобников находился в здании Орджоникидзевского суда. Планируется, что сегодня его отпустят.

Как охарактеризовали мероприятие некоторые из собравшихся журналистов, в результате все остались довольны: ВО "Свобода" нашумела и в очередной раз напомнила о себе, Александр Син приехал и разрешил конфликт, а Виктор Подлобников в скором времени будет отпущен.

_________________
"Ауффенберга я не читал. Полагаю, что он напоминает Арленкура, которого я тоже не читал." - Г.Гейне


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Драка на БШ во время фестиваля семьи в Запорожье
СообщениеДобавлено: 18 май 2013, 21:44 
Не в сети
РедаХтор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2005, 00:37
Сообщения: 14520
Откуда: оттуда
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
И совсем не то принимала ты
за полчаса до еды


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Драка на БШ во время фестиваля семьи в Запорожье
СообщениеДобавлено: 18 май 2013, 21:45 
Не в сети
МегаПисец

Зарегистрирован: 21 апр 2013, 11:00
Сообщения: 51
А я как раз мимо проезжал, не понял что там происходило... А вот оно что оказывается...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Драка на БШ во время фестиваля семьи в Запорожье
СообщениеДобавлено: 18 май 2013, 21:45 
Не в сети
РедаХтор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2005, 00:37
Сообщения: 14520
Откуда: оттуда
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
И совсем не то принимала ты
за полчаса до еды


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Драка на БШ во время фестиваля семьи в Запорожье
СообщениеДобавлено: 18 май 2013, 21:48 
Свободівець? Валіза - вокзал - Галичина. Все за сценарієм Фаріон.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Драка на БШ во время фестиваля семьи в Запорожье
СообщениеДобавлено: 18 май 2013, 21:59 
Не в сети
Добрый модер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2012, 08:55
Сообщения: 818
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
"Ауффенберга я не читал. Полагаю, что он напоминает Арленкура, которого я тоже не читал." - Г.Гейне


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Драка на БШ во время фестиваля семьи в Запорожье
СообщениеДобавлено: 18 май 2013, 22:01 
Не в сети
Добрый модер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2012, 08:55
Сообщения: 818
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
"Ауффенберга я не читал. Полагаю, что он напоминает Арленкура, которого я тоже не читал." - Г.Гейне


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Драка на БШ во время фестиваля семьи в Запорожье
СообщениеДобавлено: 18 май 2013, 22:09 
Не в сети
Добрый модер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2012, 08:55
Сообщения: 818
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
"Ауффенберга я не читал. Полагаю, что он напоминает Арленкура, которого я тоже не читал." - Г.Гейне


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Драка на БШ во время фестиваля семьи в Запорожье
СообщениеДобавлено: 18 май 2013, 22:16 
Не в сети
Добрый модер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2012, 08:55
Сообщения: 818
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
"Ауффенберга я не читал. Полагаю, что он напоминает Арленкура, которого я тоже не читал." - Г.Гейне


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Драка на БШ во время фестиваля семьи в Запорожье
СообщениеДобавлено: 18 май 2013, 22:41 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец I ст.

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 21:30
Сообщения: 361
нет ну на День семьи у нас в городе каждый год какое то мероприятие организовывают.Завтра на Радуге также мероприятия будут и на Фестивальной сегодня тоже много родителей с детками были.Там и конкурсы проводили и разные спортшколы демонстрировали свои достижения и приглашали деток с родителями на занятия.В прошлом году организовывали к дню семьи Дню защиты детей Парад колясок. Я человек аполитичный,и в политике не разбираюсь.Возможно для кого то это в наше время дико и не правильно,но это уже другой вопрос.Для меня не понятно другое,зачем у страивать шествие или начало этого шествия там,где есть скопление детей?Дети и все участники этого Дня семьи не дай бог бы пострадали,ну чем же тогда участники Свободы или кто там ещё был на этом митинге лучше той власти,которую та чудная тётка обвиняла в том,что нашими детьми прикрылись???


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Драка на БШ во время фестиваля семьи в Запорожье
СообщениеДобавлено: 18 май 2013, 22:53 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 12:47
Сообщения: 558
После случившегося, Сина А.Ч., считаю мразью.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Драка на БШ во время фестиваля семьи в Запорожье
СообщениеДобавлено: 18 май 2013, 22:59 
Я знаю задержанного. Он в Манеже занимается, норм веса поднимает.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Драка на БШ во время фестиваля семьи в Запорожье
СообщениеДобавлено: 18 май 2013, 23:32 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец I ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2013, 00:01
Сообщения: 357
Откуда: Santa Clara
Lulu писал(а):
Begemot писал(а):
Semka BAR писал(а):
...что нашими детьми прикрылись.
У меня тоже первой мыслью была эта. С чего вдруг акцию решили провести? Да ещё и в рабочий день. Странно.

А я и не сомневаюсь, что как раз для этих целей вдруг и в кое-то веки решили провести какой-то день семьи. Теперь эту новость "красиво" оформят и поднесут, мол какие свободовцы кака, как они поступили, ай-ай-ай... ((. У нас ничего для людей просто так не делается((


Предыдущие годы, когда не было подобных митингов, власть даже не думала проводить день семьи. Кстати, эта власть. Ни в 2012-м, ни в 2011-м, ни в 2010-м. Года перечисляются для того чтобы синботы, ахметботы, янукботы не писали, что оранжевая власть не проводила, а вот эта власть такая хорошая и проводит.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Драка на БШ во время фестиваля семьи в Запорожье
СообщениеДобавлено: 18 май 2013, 23:42 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец I ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2013, 00:01
Сообщения: 357
Откуда: Santa Clara
Semka BAR писал(а):
нет ну на День семьи у нас в городе каждый год какое то мероприятие организовывают


Где и когда они были? Где ссылка на отчет-статью об одном из них? Или здесь на Заборе кто-то об этом извещал-обсуждал?
Тем, более возле здания горисполкома и на аллее боевой славы организовывать детский праздник - это вообще маразм.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Драка на БШ во время фестиваля семьи в Запорожье
СообщениеДобавлено: 18 май 2013, 23:45 
Не в сети
Законопослушная гражданка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2010, 13:46
Сообщения: 3805
Откуда: Запорожье
Ernesto Guevara писал(а):
Тем, более возле здания горисполкома и на аллее боевой славы организовывать детский праздник - это вообще маразм.

Вот это правда очень удивило. Как по мне, то Радуга гораздо больше подходило для проведения подобного мероприятия.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Драка на БШ во время фестиваля семьи в Запорожье
СообщениеДобавлено: 18 май 2013, 23:52 
Не в сети
Трибунал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2010, 20:48
Сообщения: 7559
Ernesto Guevara писал(а):
Lulu писал(а):
Begemot писал(а):
Semka BAR писал(а):
...что нашими детьми прикрылись.
У меня тоже первой мыслью была эта. С чего вдруг акцию решили провести? Да ещё и в рабочий день. Странно.

А я и не сомневаюсь, что как раз для этих целей вдруг и в кое-то веки решили провести какой-то день семьи. Теперь эту новость "красиво" оформят и поднесут, мол какие свободовцы кака, как они поступили, ай-ай-ай... ((. У нас ничего для людей просто так не делается((


Предыдущие годы, когда не было подобных митингов, власть даже не думала проводить день семьи. Кстати, эта власть. Ни в 2012-м, ни в 2011-м, ни в 2010-м. Года перечисляются для того чтобы синботы, ахметботы, янукботы не писали, что оранжевая власть не проводила, а вот эта власть такая хорошая и проводит.


Сегодня с утра гулял с ребенком и очень удивился когда увидел что прямо перед мэрией расположились палатки для развлечения детей. Живу на БШ уже 20 лет, но такого не видел.
Разумеется знаю что сегодня митинг в Киеве и думал что будут проводить и у нас. Жене так и сказал - такое ощущение, что детьми прикрываются.
Вечером после сна около 17 выглядываю на балкон покурить, а там куча мусоров. Прошел с ребенком мимо, так и не понял что происходит. Менты, Беркут, кони, автозаки, писец какой-то. Но волнений не увидел.
Вобщем понял что с утра как в воду глядел.
Так что поддерживаю neznayka
Цитата:
После случившегося, Сина А.Ч., считаю мразью.

и считаю что наша городская и областная власть хуже чем фашисты.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 137 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия