Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 26 апр 2024, 22:39

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 201 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Забастовка мостостроителей
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2012, 00:38 

Мосты строились, естественно, только до дня выборов. Теперь строители не выдержали и решили свои деньги потребовать. Мне кажется, им обещали, что вся задолженность будет погашена, если они не будут поднимать бучу накануне "триумфальных" для ПР выборов, но как не пообещать золотые горы в обмен на молчание. А долги, по словам работяг, накопились за несколько месяцев. Интересно, как это объяснят наши славные руководители и их боты-отбеливатели на этом форуме.


Вернуться к началу
  
 



 Заголовок сообщения: Re: Забастовка мостостроителей
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2012, 00:48 
Это провокация оранжевых шекецев барыгманов.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Забастовка мостостроителей
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2012, 00:52 
Гость писал(а):
Это провокация оранжевых шекецев барыгманов.
Ага папередники виноваты.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Забастовка мостостроителей
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2012, 01:00 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2012, 15:14
Сообщения: 3805
Задачка для першого класу.
Аксіома 1: вимагати щось у цій країні самий час перед виборами, бо якщо перед виборами не дадуть, то не дадуть взагалі.
Аксіома 2: навіть ідіоти вже знають аксіому 1.
Питання задачі: як можна назвати цих людей?

_________________
Якщо я горіти не буду, якщо ти горіти не будеш, якщо ми горіти не будемо, хто тоді розвіє темряву?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Забастовка мостостроителей
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2012, 01:05 
Ещё интересно, почему моторсичевский канал подложил такую свинью однопартийцам своего собственника, которые так горячо хвалились темпами стройки и уровнем финансирования. Или всё же стоит начать верить в то, что на запорожском канале (любом) могут выходить сюжеты, так здорово бьющие по рейтингу Пеклухи. Конечно я могу не знать всей подноготной отношений между Богуслаевым и Пеклушенко, но как-то раньше не припоминаю таких острых сюжетов на такие крайне злободневные темы, которые ощутимо ударяют по позициям губернатора, особенно в свете всех его бравых заявлений по поводу строительства мостов, звучавших за последнюю пару месяцев. Естественно, могу ошибаться.

Да, естественно, кто-то скажет, что губернатор тут не причём, что зарплату рабочим платят руководители подрядных организаций. Но исходя из риторики Пеклушенко можно сделать вывод, что это практически он лично привёз необходимые до конца года 770 млн., которых хватило на бетон и асфальт с дорогими бордюрами, а на людях, естественно, сэкономили. Опять же, не хочу, чтобы мне предлагали поверить, что наши областные руководители ничего НЕ ЗНАЛИ о проблемах с оплатой труда строителей, а потому с них и взятки гладки. Увы, но в нашей стране так не бывает. Поэтому и спрос с них в первую очередь. Вот только боюсь, что этот вопрос может решиться для Пеклухи триумфально - завтра он на камеры сделает втык руководителям подрядных организаций и, расцеловав рабочих, лично положит им в руки все причитающиеся им деньги. Аплодисменты. Занавес.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Забастовка мостостроителей
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2012, 01:06 
Людям три месяца не платят заработных плат и командировочных, это конечно трагедия. но возникает резонный вопрос на что живут эти люди и их семьи? Сомневаюсь, что у них есть сбережения на которые они живут, но не сомневаюсь, что эти люди приторговывают стройматериалами, именно теми которые должны быть использованы на строительстве мостов (место цемента положим побольше песка, арматуру положим в меньшем количестве и т.д.). Я уже не раз слышал о хищениях со строительства, которое совершают рабочие на мостах, что у них не за дорого можно приобрести стройматериалы.
Так вот строители в итоге уедут, а мосты останутся у нас. Вот тогда трагедия и случится.
З.Ы. Вспомните о трещине на Донбасс-арене...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Забастовка мостостроителей
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2012, 01:32 
Шабля писал(а):
Задачка для першого класу.
Аксіома 1: вимагати щось у цій країні самий час перед виборами, бо якщо перед виборами не дадуть, то не дадуть взагалі.
Аксіома 2: навіть ідіоти вже знають аксіому 1.
Питання задачі: як можна назвати цих людей?


Драма "Просрали. Или просить теперь поздно"
Сентябрь и октябрь 2012г.

Строители - начальнику:
О Великий, когда же нам денежку заплатишь, а то дома жена, дети яйка, млеко просют, а мы им не то, что покушать не можем привезти, а и просто вернуться домой не за что.

Начальник: Так, слушаем меня, шавки. Пока молчите до последнего воскресенья октября и недельку после этого, а там мы всё порешаем и укатите в свою конуру с бабулетами. Вы ж меня знаете, я, бл.. буду, не подставлю.

Строители: Ладно, подождём, верим Вам, Хозяин (думая про себя: да кто мы такие, пешки, ничего не решающие, а раз уж начальник сказал, что заплатит, то мы, любители подчиняться авторитетам и не иметь собственного мнения, затаимся и будем ждать, авось кинут хоть какую кость, да и всего-то 2 месяца не платят, нам не привыкать)

Середина ноября 2012г.

Строители - начальнику: Хозяин, кушать хотим, дай денежку, нам самим теперь на яйка, млеко не хватает.

Начальник: Да пох..р на вас, засранцев, выборы прошли, наши покровители снова у власти, так что бабла на мосты и для таких голодранцев не будет. Чё стоите, разошлись нахр..н, досвидос, больше не увидимся до следующих выборов, там я вас снова поимею.

Строители: Угу, плям-плям, опять поимели. А давайте на какой-то железяке напишем "Ми не раби" и типа замутим забастовку, как раз время для неё пришло и теперь нам точно заплатят, ведь правда.....

Начальники строителей - своим Хозяевам: Да вы забейте на них также, как и мы. Пошумят, мы их просто ночью вывезем подальше и всё уляжется.

Хозяева - начальникам строителей: Правильно, ибо нех..й, а то распоясались рабы. Но если Пеклуха будет спрашивать, скажите ему, что это какой-нибудь бухгалтер в Киеве забыл в 770 млн. внести расходы на кость (зарплату) для этих нищебродов. Короче, если чё, валим всё на бюрократические проволочки, а там поглядим.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Забастовка мостостроителей
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2012, 01:50 
Гость писал(а):
Людям три месяца не платят заработных плат и командировочных, это конечно трагедия. но возникает резонный вопрос на что живут эти люди и их семьи? Сомневаюсь, что у них есть сбережения на которые они живут, но не сомневаюсь, что эти люди приторговывают стройматериалами, именно теми которые должны быть использованы на строительстве мостов (место цемента положим побольше песка, арматуру положим в меньшем количестве и т.д.). Я уже не раз слышал о хищениях со строительства, которое совершают рабочие на мостах, что у них не за дорого можно приобрести стройматериалы.
Так вот строители в итоге уедут, а мосты останутся у нас. Вот тогда трагедия и случится.
З.Ы. Вспомните о трещине на Донбасс-арене...


Эта проблема прямо исходит из недостатка финансирования и задержек зарплаты (хотя трудно не согласиться с тем, что наши люди при любом уровне дохода пытаются замутить, обокрасть, выцыганить и т.д.). Многие (если не большинство) на их месте, не получая денег за труд и не имея возможности кормить свои семьи, искали бы такие возможность совсем не в правовом поле так сказать - воровство стройматериалов это как раз то, что нужно, чтобы заработать хоть чуть-чуть и получить сатисфакцию за то, что тебя обманули начальники (в форме мысли "Они меня наеб..ли, а я их, вот и чудненько"). А если деньги нужны для семьи, то никто из этих строителей не задумывается о том, что мост может переломиться (Вы же на это намекаете) из-за того, что они украли там мешочек цемента или песка. Они забывают, что если каждый из них возьмёт по мешочку, то вместе они унесут несколько вагонов. И ничего с этим не поделать, если не платить зарплату и не загружать их работой круглосуточно, что возможно только при непрерывном и полном финансировании. Останавливать стройку нельзя, унесут всё, что плохо лежит. Я не оправдываю рабочих, но в данном конкретном случае речь идёт не об их моральных качествах. Главный вопрос - почему не заплатили строителям, кто виноват и кто будет анально покаран за это? А мотивы, которые заставляют наших людей молчать в тряпочку до последнего и воровать всё, что плохо лежит, стоит обсуждать на каких-нибудь форумах, посвящённых природе человеческих поступков.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Забастовка мостостроителей
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2012, 06:32 
Ждем аттракциона "Открытие мостов под Новый Год" от градоначальника.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Забастовка мостостроителей
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2012, 09:57 
Yello писал(а):
Ждем аттракциона "Открытие мостов под Новый Год" от градоначальника.

А будет аттракцион "Сцуки строители забастовали и мосты не построили" Алекс чей телеканал? Правильно, ПР, зачем сюжет сделали? Правильно, объяснить почему мосты не сданы. Да нщё и ворують рабочие...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Забастовка мостостроителей
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2012, 11:43 
нужно было работягам все дороги перекрыть и требовать денег, когда овощ в Зп перед выборами приезжал. Теперь, после выборов, эти забастовки равносильны обращениям в лигу сексуальных меньшин.
Кароче, в 2015 году приходите


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Забастовка мостостроителей
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2012, 12:56 
Не в сети
просто смит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2007, 20:43
Сообщения: 11596
Откуда: Местный
ИМХО: виновные в невыплале зарплаты рабочим за сделанные работы- следует выявить, выепать, высушить, растереть в порошок и этот порощок испоьзовать для вакинации других граждан- руквоводителей рабочих- как лечебное средство от невыплат рабочим зарплаты за сделанные работы.

Индивидуальные характеристики указанной категории граждан- т.е. пол, возраст, образование, национальность, политическая принадлежность, родственные связанности и т.д.- должны выявить криминалисты в процессе вскрытия и исследования вещдоков.

ВСЕ! :)

_________________
Чем больше демокгастии- тем жырнее демокгасты


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Забастовка мостостроителей
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2012, 13:23 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2008, 12:51
Сообщения: 2332
Откуда: Оттуда
А как же это? XD

Цитата:
Как говорит председатель ОГА, уже принято решение практически в два раза повысить зарплаты всем мостовикам.
- Мы повысим зарплаты людям почти в два раза. Строители, которые работают на самых сложных участках, в частности - на пилонах, будут получать более 7 тыс. грн в месяц, те же, кто работает на других сооружениях, будут получать 5 тыс. грн.


http://reporter-ua.com/2012/10/19/gubernator-raboty-na-zaporozhskikh-mostakh-operedyat-grafik-zarplaty-mostostroitelei-uvel


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Забастовка мостостроителей
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2012, 13:36 
Не в сети
просто смит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2007, 20:43
Сообщения: 11596
Откуда: Местный
Древняя мудрость украинского народа гласит: "Нэ так страшный ПАН, як пидПАНок!"
Хотелось бы полюбоваться на рожи непосредственных руководителей предприятий, строящих эти мосты, и выслушать их объяснения и комментарии, прежде всего- по вопросам финансирования.
ПОСЛЕ ЭТОГО- ознакомив Пеклушенко с заявлениями рабочих и комментариями руководителей частных фирм- подрядчиков- опять выслушать мнение Пеклушекно по даному вопросу :)

_________________
Чем больше демокгастии- тем жырнее демокгасты


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Забастовка мостостроителей
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2012, 13:43 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2008, 12:51
Сообщения: 2332
Откуда: Оттуда
Изображение





Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Забастовка мостостроителей
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2012, 14:15 
maxzpua писал(а):
А как же это? XD

Цитата:
Как говорит председатель ОГА, уже принято решение практически в два раза повысить зарплаты всем мостовикам.
- Мы повысим зарплаты людям почти в два раза. Строители, которые работают на самых сложных участках, в частности - на пилонах, будут получать более 7 тыс. грн в месяц, те же, кто работает на других сооружениях, будут получать 5 тыс. грн.


http://reporter-ua.com/2012/10/19/gubernator-raboty-na-zaporozhskikh-mostakh-operedyat-grafik-zarplaty-mostostroitelei-uvel

Да фуле, НЕВЫПЛАЧЕННУЮ зарплату можно и в 10 раз повысить )


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Забастовка мостостроителей
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2012, 14:33 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец III ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 14:47
Сообщения: 181
Я уже писал, повторю. Время полумер проходит и это отлично. В нашей стране чем хуже, тем в итоге будет лучше. Невыплаты, урезания, подорожания, обицянки - нужно всего и побольше. Видели глаза, что брали - ешьте пока не повылазит. Не доходит через голову - пусть доходит через жэ. Еще с пенсиями бы порешать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Забастовка мостостроителей
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2012, 14:57 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2012, 02:22
Сообщения: 1485
Откуда: Запорожье
Пеклушенко побывал на мостах.



Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Забастовка мостостроителей
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2012, 15:04 
Не в сети
просто смит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2007, 20:43
Сообщения: 11596
Откуда: Местный
\\\\\\Я уже писал, повторю. Время полумер проходит и это отлично. \\\\\\\\
Таки да. Двадцать лет застоя и деградации сменяются мдленным, но прогрессом.
Разница между интервью Пеклушенко и кадрами забастовки- месяц.
Полагаю, ПАНу уже показали оба ролика? Подряд?
Ждите новостей :)
Николаич чето интересное придумает- для руководства мостостроителей :)
================
Ага. Вот еще ролик подоспел.
Пять человек, стало быть.
И "некоторые безответственные люди, получившие деньги на фирму- и не заплатившие рабочим сполна".
Хотелось бы глянeть на рожи тех "безответственных людей"- ДО беседы с Нbколаичем- и ПОСЛЕ XD

_________________
Чем больше демокгастии- тем жырнее демокгасты


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Забастовка мостостроителей
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2012, 15:21 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец III ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 14:47
Сообщения: 181
смит писал(а):
\\\\\\Я уже писал, повторю. Время полумер проходит и это отлично. \\\\\\\\
Таки да. Двадцать лет застоя и деградации сменяются мдленным, но прогрессом.
Разница между интервью Пеклушенко и кадрами забастовки- месяц.
Полагаю, ПАНу уже показали оба ролика? Подряд?
Ждите новостей :)
Николаич чето интересное придумает- для руководства мостостроителей :)
================
Ага. Вот еще ролик подоспел.
Пять человек, стало быть.
И "некоторые безответственные люди, получившие деньги на фирму- и не заплатившие рабочим сполна".
Хотелось бы глянeть на рожи тех "безответственных людей"- ДО беседы с Нbколаичем- и ПОСЛЕ XD


Так налицо еще одна национальная черта. Сейчас выплатят з/п, вообще работники скажут, что ничего не было, деньги всегда выплачивались наперед. А по роликам, пяти строителям не выплатили, а бастуют все? Интересно. Зачем бастовать тем, кому выплатили? Или все строители работали, а пять бастовали? Опять интересно, как АЛЕКС углядел в массе работающих тех, кто бастовал?

Память у людей короткая.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Забастовка мостостроителей
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2012, 15:26 
Не в сети
просто смит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2007, 20:43
Сообщения: 11596
Откуда: Местный
Ха. В здоровых коллективах коллеги поддерживают законные требования друг друга.
И на позавчерашнем ролике- уже все дружно работают :)

_________________
Чем больше демокгастии- тем жырнее демокгасты


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Забастовка мостостроителей
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2012, 16:09 
Гость писал(а):
Ещё интересно, почему моторсичевский канал подложил такую свинью однопартийцам своего собственника, которые так горячо хвалились темпами стройки и уровнем финансирования. Или всё же стоит начать верить в то, что на запорожском канале (любом) могут выходить сюжеты, так здорово бьющие по рейтингу Пеклухи. Конечно я могу не знать всей подноготной отношений между Богуслаевым и Пеклушенко, но как-то раньше не припоминаю таких острых сюжетов на такие крайне злободневные темы, которые ощутимо ударяют по позициям губернатора, особенно в свете всех его бравых заявлений по поводу строительства мостов, звучавших за последнюю пару месяцев. Естественно, могу ошибаться.

Да, естественно, кто-то скажет, что губернатор тут не причём, что зарплату рабочим платят руководители подрядных организаций. Но исходя из риторики Пеклушенко можно сделать вывод, что это практически он лично привёз необходимые до конца года 770 млн., которых хватило на бетон и асфальт с дорогими бордюрами, а на людях, естественно, сэкономили. Опять же, не хочу, чтобы мне предлагали поверить, что наши областные руководители ничего НЕ ЗНАЛИ о проблемах с оплатой труда строителей, а потому с них и взятки гладки. Увы, но в нашей стране так не бывает. Поэтому и спрос с них в первую очередь. Вот только боюсь, что этот вопрос может решиться для Пеклухи триумфально - завтра он на камеры сделает втык руководителям подрядных организаций и, расцеловав рабочих, лично положит им в руки все причитающиеся им деньги. Аплодисменты. Занавес.


Очередной заранее предопределённый "триумф" руководителя области. А о том, чтобы не допускать задержек в выплате зарплат, никто и не задумывался. Печаль


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Забастовка мостостроителей
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2012, 17:15 
Не в сети
просто смит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2007, 20:43
Сообщения: 11596
Откуда: Местный
Ну если так- то это- посто отличный пеар! Так держать, Николаич!
Мосты- строятся, рабочим- повысили и выплачивают зарплату, ПР- пиарится... на позитиве! Отлично!

_________________
Чем больше демокгастии- тем жырнее демокгасты


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Забастовка мостостроителей
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2012, 17:36 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 31 окт 2011, 10:21
Сообщения: 1320
Смит??? Ты ли дружище? А как же оранжевые поцы??


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Забастовка мостостроителей
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2012, 18:22 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 24 апр 2012, 14:17
Сообщения: 3584
смит писал(а):
Ну если так- то это- посто отличный пеар! Так держать, Николаич!
Мосты- строятся, рабочим- повысили и выплачивают зарплату, ПР- пиарится... на позитиве! Отлично!

Так что 31 декабря 2012 г. вместо бани идем на открытие мостов XD


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 201 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия