Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 28 апр 2024, 02:31

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Остановку на Бабурку перенесут на 350 метров
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2012, 20:46 
Сегодня вечером ехала на Бабурку. На остановке собирали подписи две женщины и мужчина. Просили подписать лист с обращение к руководству города, что жители Запорожья просят перенести остановку вниз по пр.Металлургов к школе № 50 на существующую остановку. На листах увидела штук 15 подписей, в основном жителей дома, который уходит вглубь двора. Говорят, что уже написали много писем в разные инстанции в том числе и мэру Ченсанычу. В свое время пытались мужду когана и следующим домом поставить забор, там там таксисты часто стоят.
На мой вопрос, почему появилась такая инициатива, рассказали, что бабурчане много писают и ходят мочиться именно под их окна по проезду Леваневского 3 и под бывший магазин Рута , он же Когана, и все это очень воняет. А еще алкоголики, которых почти половина из едущих на бабурку и они перед посадкой пьют пиво и бросают бутылки под ноги и разный мусор и все это ветром заносит во двор. После 23-00 много людей на остановке шумят, пьные ругают, блюют, спать не дают. Таксисты в своих авто громко включают музыку.
Я правда отказалась подписаться, но их проблемы поняла. Люди с приходом новой власти надеялись на улучшения, а оно только ухудшается. Жители по Леваенвского 3 утверждают что летом да и осенью везде продают пиво, напитки, воду, а вот туалетов то нет, под окнами стоит смрад от бабурчан.

Только что в яндекс-карте посмотрела на какое расстояние жители дома по пр.Леваневского 3 требуют перенести остановку. Получается 330-350 метров.
Вроде как и хорошее желание сделать остановку возле 50-ой школы, я молода, пройдусь. А вот бабульки и вообще люди в возрасте – им идти лишние 300-350 метров как то не очень весело.
Решила написать на форум и предложить вариант решения проблемы жильцов с пассажирами, которые едут на Бабурку. А не проще ли поставить прямо на остановке биотуалеты или возле памятника, называемый в народе «памятник погибшим туалетам». Ведь сходить то в туалет некуда. В макдональс далеко да и их работники дико смотрят на все писюнов.
КТо что предложит, а то мало ли, остановку и впрямь перенесут.


Вернуться к началу
  
 



 Заголовок сообщения: Re: Остановку на Бабурку перенесут на 350 метров
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2012, 20:53 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2012, 15:14
Сообщения: 3805
Так, гарна пропозиція, хай бидло на территорії школи сцить та пляшки кида XD
зі: а ходити до речі дуже користно, і пенсіонерам тим паче.

_________________
Якщо я горіти не буду, якщо ти горіти не будеш, якщо ми горіти не будемо, хто тоді розвіє темряву?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Остановку на Бабурку перенесут на 350 метров
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2012, 20:59 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2011, 16:33
Сообщения: 2237
тоже бросилось в глаза: т.е. под школой пусть и пассажиры гадят, и водилы увеличивают концентрацию дтп. а подумать как решить свою проблему не за счет детей никак :-\


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Остановку на Бабурку перенесут на 350 метров
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2012, 23:10 
а я то думаю, вчера ехал на Бабурку и народ в маршрутке обсуждали о переносе остановки вниз. Теперь понятно, что это было не только но и сегодня собирали подписи.
Думается что вряд ли кто-то из бабурчан поведутся на желание жильцов с дома на металлургов о переносе остановки.
Вот вчера в маршрутке народ обсасывая новость, говорили что у каждого под окнами то мусорный контейнер стоит, то стихийный рынок, то детская площадка или школа и уже в 8 утра дети орут как резанные и будят.
Ну если тем, кто недоволен остановкой, пущай продают квартиры и переезжают в село, там тихо. Жили годами а сейчас вспонили.
Я к примеру не собираюсь идти фиг знает куда за 300 метров. С таким успехом остановку можно перенести на 6 рынок и не делать промежуточную на метале. И все будут после работы уставшие топать на 6 рынок.
Кстати, если кто в курсе, где находятся окна жильцов, которым мешают пассажиры, очень хочу крепко пожать рукой горло тем активистам


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Остановку на Бабурку перенесут на 350 метров
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2012, 23:26 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец III ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2010, 01:53
Сообщения: 210
Цена вопроса - 250 метров. Пройтись несколько минут. Могу картинку приложить если что.
Почему то работать всю жизнь на заводе за копейки - молчат себе в тряпочку. А тут из за того что нужно пройтись пару минут - куча паники. Хотя какой реакции ожидать от неудачников которые на машину заработать не в состоянии. Им лишь бы проблему из ничего создать.

Очень поражал в первом посте о том что - макдональдс далеко. Конечно, это же ЦЕЛЫЙ ПЕРЕКРЕСТОК перейти нужно. Конечно лучше нассать под окнами, не так ли ?

ЗЫ: еще очень доставляют ленивые люди которые просят остановить на Богдана. Хотя опять же пройтись от металла там пару минут.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Остановку на Бабурку перенесут на 350 метров
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2012, 23:41 
Для начала предлагаю жильцам понасыпайте обильно под окнами хлорки, и бабурчане сами попросят о переносе остановки. И санстанция довольна будет и свой вопрос решите. А таксистам неродивым, нечаянно кетчупом или известью брызнуть пару раз на кузов. Красить замориться, место отстоя поменяет. Сыкунов во дворах пусть ваши малолетки с рогатки "отстреливают". И в армию готовиться будут и двор зачистят. Думаю, мои предложения действинней, чем тупо подписи собирать.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Остановку на Бабурку перенесут на 350 метров
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2012, 00:35 
Squash писал(а):
Цена вопроса - 250 метров. Пройтись несколько минут. Могу картинку приложить если что.
Почему то работать всю жизнь на заводе за копейки - молчат себе в тряпочку. А тут из за того что нужно пройтись пару минут - куча паники. Хотя какой реакции ожидать от неудачников которые на машину заработать не в состоянии. Им лишь бы проблему из ничего создать.

Очень поражал в первом посте о том что - макдональдс далеко. Конечно, это же ЦЕЛЫЙ ПЕРЕКРЕСТОК перейти нужно. Конечно лучше нассать под окнами, не так ли ?

ЗЫ: еще очень доставляют ленивые люди которые просят остановить на Богдана. Хотя опять же пройтись от металла там пару минут.


А вот куда вы ходите? В макдональдсе надо что-то купить, потом подняться на второй этаж с тем что ты купил. Ладно гамбургер можно в сумку положить и зайти в туалет. Так нет, там два очка и надо долго ждать таких же неудачников, которые не купили себе авто.
Я с большим удовольствием иду на остановку на Металлургов и в случае если чай мой просится на улицу, то я иду как раз во двор. А на шестом рынке та же ситуация. Туалета рядом нет, а тот что на рынке работает максимум до 15-нуль нуль. Приходится идти либо под ДК КИрова в парк либо к соседнему дому на рекордной под банк. Там вечермо темно.

Ну да, общественных туалетов на металлургов нет, приходится идти в кафе и платить 2 грн. А жильцов я понимаю, но вот остановку переносить вредно. Для тех "удачников" которые на авто, им все равно где остановка.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Остановку на Бабурку перенесут на 350 метров
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2012, 00:47 
Гость писал(а):
Для начала предлагаю жильцам понасыпайте обильно под окнами хлорки, и бабурчане сами попросят о переносе остановки. И санстанция довольна будет и свой вопрос решите. А таксистам неродивым, нечаянно кетчупом или известью брызнуть пару раз на кузов. Красить замориться, место отстоя поменяет. Сыкунов во дворах пусть ваши малолетки с рогатки "отстреливают". И в армию готовиться будут и двор зачистят. Думаю, мои предложения действинней, чем тупо подписи собирать.

Правильно - действовать нужно самим, а не ждать милостей от... :-o
И туалеты нужно бы восстановить - можно на том же месте, вокруг этого "памятника".


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Остановку на Бабурку перенесут на 350 метров
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2012, 01:11 
Не в сети
без статуса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2010, 01:27
Сообщения: 4550
Откуда: с вершины небесной
Послать бы этих жителей, в городе не одна сотня остановок, что будет если каждую перенести?
Кто захочет культурно сходить в туалет - сходит в мак.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Остановку на Бабурку перенесут на 350 метров
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2012, 02:01 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец III ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2010, 01:53
Сообщения: 210
Гость писал(а):
А вот куда вы ходите? В макдональдсе надо что-то купить, потом подняться на второй этаж с тем что ты купил. Ладно гамбургер можно в сумку положить и зайти в туалет. Так нет, там два очка и надо долго ждать таких же неудачников, которые не купили себе авто.

В Макдаке можно просто подняться на второй этаж в туалет. В помещении там всегда толпа народу, поэтому не знаю зачем что-то покупать и кто на кого косо смотрит. В Киеве Макдак это самая известная сеть бесплатных туалетов в городе :)

Поэтому мне кажется по очень крупному счету все равно где остановка. Если местные жители чего то добьются - хорошо, нет так нет. А все вот эти разговоры абсолютно ни о чем. Вообще конечно нужно решать проблему с быдлом на корню, а не остановки двигать. Но вы и сами все понимаете.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Остановку на Бабурку перенесут на 350 метров
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2012, 12:08 
Ёщкоровертунг писал(а):
Послать бы этих жителей, в городе не одна сотня остановок, что будет если каждую перенести?
Кто захочет культурно сходить в туалет - сходит в мак.


А где еще такая массовость на остановках и такая близость к жилому дому? Хоть одну остановку укажи с такими параметрами!!!

Мне тоже не в кайф 300м топать, но и жителей этих домов понимаю - действительно забор как минимум нужен и остановочные комплексы можно отгородить, но там магазины начнут бастовать - вообщем проблему надо в комплексе решать городу, а жителям продолжать в том же духе!!!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Остановку на Бабурку перенесут на 350 метров
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2012, 02:09 
А у меня тоже под окнами остановка, только как ехать на Бородинский и Осипок. И я тоже за то , чтобы перенести остановку куда то подальше, к примеру к ЗГИА или в порт Ленина. Задолбали все эти уроды на остановке, и днем орут и ночью окнчаются. Двор превратили в туалет. Вообще пора перенести все остановки в порт Ленина, как раньше было
Второй выход - в радиусе всего перекретска запертить во всех магазинах и киосках продавать пиво и даже воду . Пущай пьют дома, а не на улице. А потом ссут под окнами


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Остановку на Бабурку перенесут на 350 метров
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2012, 02:34 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2012, 15:14
Сообщения: 3805
А може все ж таки рухатись у бік появи у районі зупинки нормального туалету?

_________________
Якщо я горіти не буду, якщо ти горіти не будеш, якщо ми горіти не будемо, хто тоді розвіє темряву?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Остановку на Бабурку перенесут на 350 метров
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2012, 04:19 
я периодически вижу сгоревшие пластиковые мусорки.
не хочется видеть сгоревшие туалеты.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Остановку на Бабурку перенесут на 350 метров
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2012, 11:56 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2012, 15:14
Сообщения: 3805
Гость писал(а):
я периодически вижу сгоревшие пластиковые мусорки.
не хочется видеть сгоревшие туалеты.

Ставити біотуалети у місті це ідіотизм, я маю на увазі нормальні, стаціонарні.

_________________
Якщо я горіти не буду, якщо ти горіти не будеш, якщо ми горіти не будемо, хто тоді розвіє темряву?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Остановку на Бабурку перенесут на 350 метров
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2012, 21:18 
Не в сети
без статуса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2010, 01:27
Сообщения: 4550
Откуда: с вершины небесной
A8vDwnG писал(а):
А у меня тоже под окнами остановка, только как ехать на Бородинский и Осипок. И я тоже за то , чтобы перенести остановку куда то подальше, к примеру к ЗГИА или в порт Ленина. Задолбали все эти уроды на остановке, и днем орут и ночью окнчаются. Двор превратили в туалет. Вообще пора перенести все остановки в порт Ленина, как раньше было
Второй выход - в радиусе всего перекретска запертить во всех магазинах и киосках продавать пиво и даже воду . Пущай пьют дома, а не на улице. А потом ссут под окнами


те ты тупо хочешь перекинуть "туалет" в соседний дом?
нефик.
Если покупал в этом дома квартиру - сам видел что покупаешь.
Жил в доме все время - ну как-то ж прожил не один десяток лет, а тут че то выпендриваться начал


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Остановку на Бабурку перенесут на 350 метров
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2012, 22:08 
Шабля писал(а):
Гость писал(а):
я периодически вижу сгоревшие пластиковые мусорки.
не хочется видеть сгоревшие туалеты.

Ставити біотуалети у місті це ідіотизм, я маю на увазі нормальні, стаціонарні.


а как все было хорошо
Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Остановку на Бабурку перенесут на 350 метров
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2012, 23:00 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2012, 15:14
Сообщения: 3805
Гость писал(а):
а как все было хорошо

Так, було набагато краще ніж зараз, коли стоїть якийсь тупий шпиль. Якщо хотіли зробити гарненько, то глянули б на досвід цивілізованих країн.
Наприклад туалет у Франції:
Изображение
Взагалі то коли дивишься на такі рішення як ліквідація туалетів, трамвайних ліній, починаєшь замислюватись - там у владі одні ідіоти сидять? Ми ж відстали від Європи на 1000 років, нам навіть видумувати нічого не потрібно! Тільки дивись як зроблено у розвинених країнах та підлаштовуй під нашу інфраструктуру.

_________________
Якщо я горіти не буду, якщо ти горіти не будеш, якщо ми горіти не будемо, хто тоді розвіє темряву?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Остановку на Бабурку перенесут на 350 метров
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2012, 00:26 
Не в сети
без статуса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2010, 01:27
Сообщения: 4550
Откуда: с вершины небесной
так быбло абы деревья попилять, да рекламы наставить.
Вспомните проспект металлургов 10 летней давности - летом проблема была солнечное место найти. а щас.
тоже самое касается и остановки по проспекту в сторону днепрогэса. Что было раньше, а сейчас быдло понапристраивало магазинов


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Остановку на Бабурку перенесут на 350 метров
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2012, 00:56 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2007, 00:07
Сообщения: 2819
Откуда: Запорожье
Пр. Металлургов 10 летней давности был гадюшник, без лавочек и фонарей.
И нехер трындеть коль не знаете.
Все ссали под ближайшие кусты или даже на стены тогдашнего туалета, потому что трудовому классу мет. заводов, впадлу было найти копейки и сходить нормально в туалет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Остановку на Бабурку перенесут на 350 метров
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2012, 20:05 
Не в сети
без статуса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2010, 01:27
Сообщения: 4550
Откуда: с вершины небесной
лавочек не было ? - а сейчас они сильно кому-то нужны в центре дымовой завесы и под солнцепеком

фонарей не было или лампочек в фонарях?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Остановку на Бабурку перенесут на 350 метров
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2012, 20:09 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2012, 15:14
Сообщения: 3805
Ёщкоровертунг писал(а):
лавочек не было ? - а сейчас они сильно кому-то нужны в центре дымовой завесы и под солнцепеком

Угу, сидіти посередині "автостради" задоволення сумнівне.

_________________
Якщо я горіти не буду, якщо ти горіти не будеш, якщо ми горіти не будемо, хто тоді розвіє темряву?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Остановку на Бабурку перенесут на 350 метров
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2012, 20:35 
Не в сети
без статуса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2010, 01:27
Сообщения: 4550
Откуда: с вершины небесной
кст за все годы ни разу не видел что б по центру шли люди.
ЗЫ не вспомню даже была ли раньше дорожка в центре алее

Хорошо хоть памятник погибшим туалетам поставили


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Остановку на Бабурку перенесут на 350 метров
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2012, 00:19 
[quote="
Хорошо хоть памятник погибшим туалетам поставили[/quote]

Еще его называют "член металлургов"


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия