Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 26 апр 2024, 15:38

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 287 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Переселенцы с бараков кичкаса продают полученный новострой
СообщениеДобавлено: 03 июл 2012, 22:35 
В июне 2012 года 58 семьям жившим в бараках на Кичкасе привалило счастье! Людям дали ключи от новых квартир, купленные для них за бюджетные деньги.

В том же июне 2012 года мечты многих обладателей квартир в новостройке по ул.Рельефная 8 были разрушены. Эти люди вложили большие деньги специально для того, чтобы получить взамен квартиру с чистым подъездом и хорошими соседями.
Но городские чиновники-регионалы не дали этим мечтам сбыться, поскольку вместо хороших соседей решили подселить в новый дом жителей кичкасских бараков, а это, преимущественно, контингент не самый благоприятный. И сделали это за бюджетный (наш) счет, не забыв при этом попиариться.

Но! Есть одно замечательное НО! Возможно скоро, добропорядочные граждане, купившие квартиры за свои кровные деньги, обретут нормальных соседей, так как многих переселенцев из бараков не устраивает жить в нормальном доме, поэтому они решили выставить свои квартиры на продажи и вернуться снова в привычную среду — на Павло-Кичкас. Кто-то может сказать, что не все жители бараков, которых отселили были алкашами и отребьем. Возможно! Но предлагаю обратить внимание на факты, и попробовать позвонить, например по этому телефону 093-480-88-55, — счастливая обладательницы 1-комнатной квартиры Ирина, которая еще недавно обитала в бараке, пытается продать свою новенькую, полученную от государства квартиру. Можете, также, прозвонить по этим объявлениям и составить свое мнение о людях, пытающихся продать свою жилплощадь:

http://zaporozhe.zap.slando.ua/obyavlen ... r:17;s:194
http://emarket.ua/objavlenie/3-kh-komna ... 1mQNT.html
http://emarket.ua/objavlenie/prodam-2-k ... 1mHUX.html
http://jarmarok.com.ua/n350151-%D0%BF%D ... D1%83.html
http://zaporozhe.zap.slando.ua/obyavlen ... r:17;s:194
http://zaporozhe.zap.slando.ua/obyavlen ... r:17;s:194

И что же получается? А получается, что при продаже квартир данные товарищи сорвут большой куш, и приобретут за минимальную стоимость жилплощадь на родном уже Павло-Кичкасе. Можно себе представить, сколько водки будет выпито на оставшуюся разницу… И все за бюджетные (наши) деньги…

Но есть в этом всем и позитив: застройщик, имевший до этого проблемы с реализацией недешевых квадратных метров получил свой куш, чиновники получили откаты от застройщика, регионалы засветились в телевизоре лишний раз, ну и, конечно же, экс-жители бараков поймали предвыборную волну, и получили приличное жилье, которым распоряжаются по своему усмотрению.

Ну и напоследок, just for lulz, группа Кичкаса в контактике: http://vk.com/club6511753

p.s. А в новые квартиры новоселы входили не с пустыми руками. В подарок от депутата каждая семья получила бытовую технику. Может, они и технику тоже теперь продают?


Вернуться к началу
  
 



 Заголовок сообщения: Re: Переселенцы с бараков кичкаса продают полученный новостр
СообщениеДобавлено: 04 июл 2012, 12:00 
Ты про эту тему? http://maklerok.blogspot.com/2012/07/blog-post.html

Бред там написан. я знаю людей которые там получили квартиру. Я сам в бараке жеву, и радители моего друга жили а када им квартиру дали они были самые щасливые люди. Только жизнь так поварачивается, что нада деньги инагда. Работы нет в нашем городе - все про это знают, вот и прадают квартиру.
А Кичкас класный район не надо гнать. я тут всю жизь живу, и ниче.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переселенцы с бараков кичкаса продают полученный новостр
СообщениеДобавлено: 04 июл 2012, 16:44 
Если по честному, то власть должна была им покупать дешевую вторичку на том же Кичмане. А так получается что теперь они свои пентхаусы продают за 37000......100000 у.е..


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переселенцы с бараков кичкаса продают полученный новостр
СообщениеДобавлено: 04 июл 2012, 16:47 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец I ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2011, 23:07
Сообщения: 432
Алеша писал(а):
Ты про эту тему? http://maklerok.blogspot.com/2012/07/blog-post.html

Бред там написан. я знаю людей которые там получили квартиру. Я сам в бараке жеву, и радители моего друга жили а када им квартиру дали они были самые щасливые люди. Только жизнь так поварачивается, что нада деньги инагда. Работы нет в нашем городе - все про это знают, вот и прадают квартиру.
А Кичкас класный район не надо гнать. я тут всю жизь живу, и ниче.

Судя по стилю и орфографии таки ЧЕ :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переселенцы с бараков кичкаса продают полученный новостр
СообщениеДобавлено: 04 июл 2012, 16:59 
На Кичкасе школ ЧЕ нет-то?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переселенцы с бараков кичкаса продают полученный новостр
СообщениеДобавлено: 04 июл 2012, 17:08 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2012, 17:00
Сообщения: 905
Откуда: с Эвереста
Гость писал(а):
На Кичкасе школ ЧЕ нет-то?


нет, просто район классный :D :D

_________________
...престіж крєпчаєт, мощно возрастаєт дєнь ото дня процент жиров у маслі. Довольні хами, ситі в них ипала. (с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переселенцы с бараков кичкаса продают полученный новостр
СообщениеДобавлено: 04 июл 2012, 23:42 
Харе гнать на наш раён


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переселенцы с бараков кичкаса продают полученный новостр
СообщениеДобавлено: 05 июл 2012, 00:19 
Вот схожая ситуация . Прочел в рунете -
"Я, 2 года назад, купил себе однокомнатную квартиру в уютном и тихом районе своего города. Это два дома буквой "Г", получился такой хороший дворик. Тихо было, машины не вскрывали, пьяных и нариков, практически не было, в основном залетные. И у моего дома была брошенная пристройка в два этажа и два подъезда, в прошлом году ее достроили и заселили "людьми" из ветхого жилья. Все дома из которых переселяли жильцов, были из неблагополучных районов. Сначала все было нормально, так же спокойно и тихо. Но этим летом началось: поножовщина( двое трупов), изнасилования, драки, нарики, пьянки и шашлыки во дворе, а ведь там нормальные дети из нормальных семей ходят мимо и видят этих уебанов, их дети это вообще пи... какой то, мат на мате, даже мне слова нашего 62 летнего токаря, так не режут ухо, как этих "детей". К чему это я? А все вспомнил, ведь у нас в городе тыкают эти дома в хорошие районы, где чисто и аккуратно. Неужели всем этим нахлебникам в администрации насрать, что дальше будет с городом, ведь они сами живут в этих же домах, их дети гуляют по этим же улицам!! Я вот сам планирую на следующий год стать папой, неужели мне придется искать место где нет этих дебилов, бороться с ними не знаю как, полицаям доверия нет. Самому бороться, дак ведь посадят. Вот такая хрень у нас твориться. У меня все!!"


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переселенцы с бараков кичкаса продают полученный новостр
СообщениеДобавлено: 05 июл 2012, 01:06 
Гость писал(а):
Если по честному, то власть должна была им покупать дешевую вторичку на том же Кичмане. А так получается что теперь они свои пентхаусы продают за 37000......100000 у.е..

Да фиг они за такие бабки смогут продать. Ну то такэ. Самое интерестное за сколько денег, городской бюджет купил(выручил) застройщика который уже не первый год безуспешно пытается продать свой бетон. Я думаю КРУ должны внимательно посмотреть на такое.... Учитывая то что на вторичке предложения немеренно и цены падают с каждым годом дальше, выручать хапуг за бюджетные деньги ... и без откатов? не верю! v_v


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переселенцы с бараков кичкаса продают полученный новостр
СообщениеДобавлено: 05 июл 2012, 06:32 
Гость писал(а):
Гость писал(а):
Если по честному, то власть должна была им покупать дешевую вторичку на том же Кичмане. А так получается что теперь они свои пентхаусы продают за 37000......100000 у.е..

Да фиг они за такие бабки смогут продать. Ну то такэ. Самое интерестное за сколько денег, городской бюджет купил(выручил) застройщика который уже не первый год безуспешно пытается продать свой бетон. Я думаю КРУ должны внимательно посмотреть на такое.... Учитывая то что на вторичке предложения немеренно и цены падают с каждым годом дальше, выручать хапуг за бюджетные деньги ... и без откатов? не верю! v_v



Примерно вот за такие бабки и выручил. КРУ может и должно посмотреть, но смотреть явно никто не будет. А цены кичманцы ж ведь не с потолка рисовались - люди видно консультировались, узнавали. По моему, 1ка в 44 квадрата за 37000 вполне приемлемое предложение, учитывая то, что квартиры там уже с ремонтами идут.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переселенцы с бараков кичкаса продают полученный новостр
СообщениеДобавлено: 05 июл 2012, 10:17 
Гость писал(а):
Гость писал(а):
Если по честному, то власть должна была им покупать дешевую вторичку на том же Кичмане. А так получается что теперь они свои пентхаусы продают за 37000......100000 у.е..

Да фиг они за такие бабки смогут продать. Ну то такэ. Самое интерестное за сколько денег, городской бюджет купил(выручил) застройщика который уже не первый год безуспешно пытается продать свой бетон. Я думаю КРУ должны внимательно посмотреть на такое.... Учитывая то что на вторичке предложения немеренно и цены падают с каждым годом дальше, выручать хапуг за бюджетные деньги ... и без откатов? не верю! v_v


Мистер лузер, вы уже можете регистрироваться, не писать больше под гостевыми именами. Все равно ваш скудный словарный запас вас выдает. "бетон", "будеттокадаражать", "цены падают", "предложения немеренно". Только вот не надо отвечать на образец: "Ні, синку, це хвантастика".
И вообще тема не о том, смогут они продать это или не смогут.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переселенцы с бараков кичкаса продают полученный новостр
СообщениеДобавлено: 09 июл 2012, 23:33 
Zola писал(а):
Гость писал(а):
На Кичкасе школ ЧЕ нет-то?


нет, просто район классный :D :D


Свалил с Кичкаса в 1990 году и вспоминаю теперь этот район как страшный сон. Из более-менее школ там только 47ая и 46ая, и то, даже в те еще советские годы, они откровенно отставали. Какова обстановка с образованием на сегодняшний день, можно только догадываться. Либо судить по постам кичманцев.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переселенцы с бараков кичкаса продают полученный новостр
СообщениеДобавлено: 10 июл 2012, 00:02 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2011, 16:33
Сообщения: 2237
Zola писал(а):
Гость писал(а):
На Кичкасе школ ЧЕ нет-то?


нет, просто район классный :D :D

не классный, а ЧёТКИЙ XD


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переселенцы с бараков кичкаса продают полученный новостр
СообщениеДобавлено: 30 авг 2012, 16:59 
теперь там страшно жить.я с ребенком боюсь выходить гулять.Новой лексики он уже нахватался.Когда покупали квартиру хотели оградить себя и ребенка от всей этой грязи.теперь очень переживаем


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переселенцы с бараков кичкаса продают полученный новостр
СообщениеДобавлено: 30 авг 2012, 17:31 
Не в сети
ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2010, 07:48
Сообщения: 146
Алеша писал(а):
Ты про эту тему? http://maklerok.blogspot.com/2012/07/blog-post.html

Бред там написан. я знаю людей которые там получили квартиру. Я сам в бараке жеву, и радители моего друга жили а када им квартиру дали они были самые щасливые люди. Только жизнь так поварачивается, что нада деньги инагда. Работы нет в нашем городе - все про это знают, вот и прадают квартиру.
А Кичкас класный район не надо гнать. я тут всю жизь живу, и ниче.


Там указаны телефоны и ссылки на продажу квартир, можно взять и проверить:

Кто-то может сказать, что не все жители бараков, которых отселили были алкашами и отребьем. Возможно! Но предлагаю обратить внимание на факты, и попробовать позвонить, например по этому телефону 093-480-88-55, - счастливая обладательницы 1-комнатной квартиры Ирина, которая еще недавно обитала в бараке, пытается продать свою новенькую, полученную от государства квартиру. Можете, также, прозвонить по этим объявлениям и составить свое мнение о людях, пытающихся продать свою жилплощадь:

http://zaporozhe.zap.slando.ua/obyavlenie/prodam-kvartiru-ID4MvtD.html#a05c110b;r:17;s:194
http://emarket.ua/objavlenie/3-kh-komnatnaja-kv-ra100kvm-na-relefnoj-8-ID1mQNT.html
http://emarket.ua/objavlenie/prodam-2-kh-komnatnuju-kvartiru-ID1mHUX.html
http://jarmarok.com.ua/n350151-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D0%BC-%D0%BA%D0%B2%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B8%D1%80%D1%83.html
http://zaporozhe.zap.slando.ua/obyavlenie/elitnaya-kvartira-v-novostroe-ID4MR8X.html#a05c110b;r:17;s:194
http://zaporozhe.zap.slando.ua/obyavlenie/prodazha-3-h-kv-v-elitnom-dome-ID4Kzkb.html#a05c110b;r:17;s:194


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переселенцы с бараков кичкаса продают полученный новостр
СообщениеДобавлено: 30 авг 2012, 17:33 
Не в сети
МегаПисец

Зарегистрирован: 23 май 2012, 14:40
Сообщения: 57
Откуда: Запорожье
Гость писал(а):
Вот схожая ситуация . Прочел в рунете -
"Я, 2 года назад, купил себе однокомнатную квартиру в уютном и тихом районе своего города. Это два дома буквой "Г", получился такой хороший дворик. Тихо было, машины не вскрывали, пьяных и нариков, практически не было, в основном залетные. И у моего дома была брошенная пристройка в два этажа и два подъезда, в прошлом году ее достроили и заселили "людьми" из ветхого жилья. Все дома из которых переселяли жильцов, были из неблагополучных районов. Сначала все было нормально, так же спокойно и тихо. Но этим летом началось: поножовщина( двое трупов), изнасилования, драки, нарики, пьянки и шашлыки во дворе, а ведь там нормальные дети из нормальных семей ходят мимо и видят этих уебанов, их дети это вообще пи... какой то, мат на мате, даже мне слова нашего 62 летнего токаря, так не режут ухо, как этих "детей". К чему это я? А все вспомнил, ведь у нас в городе тыкают эти дома в хорошие районы, где чисто и аккуратно. Неужели всем этим нахлебникам в администрации насрать, что дальше будет с городом, ведь они сами живут в этих же домах, их дети гуляют по этим же улицам!! Я вот сам планирую на следующий год стать папой, неужели мне придется искать место где нет этих дебилов, бороться с ними не знаю как, полицаям доверия нет. Самому бороться, дак ведь посадят. Вот такая хрень у нас твориться. У меня все!!"


История с моего детства... Но нашему двору повезло тогда - дом, в который переселили всех этих "личностей из неблагополучных районов", находится в центре Южного микрорайона и народец продал свои 4х!!! комнатные квартиры и разбежались кто-куда (наверное на историческую родину) и слава Богу!!!!

_________________
я не обижаюсь на людей, я просто меняю мнение о них.
.....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переселенцы с бараков кичкаса продают полученный новостр
СообщениеДобавлено: 30 авг 2012, 18:56 
Я живу в центре на БШ с 1992года. Сначала все было здорово, потом начали продавать квартиры и теперь наш подъезд - свинарник. Поставили дверь с домофоном. думали, что чужие гадят. Ан, нет. свои. А у друзей в доме по ул. Союзной в подъезде окна - стеклопакеты и чистота как в операционной. Все зависит от людей. А детей можно в любую школу города определить.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переселенцы с бараков кичкаса продают полученный новостр
СообщениеДобавлено: 30 авг 2012, 21:31 
Позвольте спросить:
1. А почему собственно государство обязано предоставлять квартиры кому-бы то нибыло? За исключением особых категорий граждан.
2. Почему жители бараков на П-Кичкасе не решают свои жилищные проблемы самостоятельно, как это делают остальные жители нашего города?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переселенцы с бараков кичкаса продают полученный новостр
СообщениеДобавлено: 30 авг 2012, 22:24 
Не в сети
Трибунал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2010, 20:48
Сообщения: 7559
Борис Бритва писал(а):
Позвольте спросить:
1. А почему собственно государство обязано предоставлять квартиры кому-бы то нибыло? За исключением особых категорий граждан.
2. Почему жители бараков на П-Кичкасе не решают свои жилищные проблемы самостоятельно, как это делают остальные жители нашего города?


Потому что у них неприватизированное жилье, типо гос.
Если у Вас рухнет дом (не дай Боже, разумеется) то по-сути Вам ничего не должны.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переселенцы с бараков кичкаса продают полученный новостр
СообщениеДобавлено: 30 авг 2012, 22:39 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 24 апр 2012, 14:17
Сообщения: 3584
forced to win писал(а):
Борис Бритва писал(а):
Позвольте спросить:
1. А почему собственно государство обязано предоставлять квартиры кому-бы то нибыло? За исключением особых категорий граждан.
2. Почему жители бараков на П-Кичкасе не решают свои жилищные проблемы самостоятельно, как это делают остальные жители нашего города?


Потому что у них неприватизированное жилье, типо гос.
Если у Вас рухнет дом (не дай Боже, разумеется) то по-сути Вам ничего не должны.

Ну разве если застрахован.
Хотя дом то людям не принадлежит. Только метры квадратные XD


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переселенцы с бараков кичкаса продают полученный новостр
СообщениеДобавлено: 30 авг 2012, 23:05 
Не в сети
Трибунал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2010, 20:48
Сообщения: 7559
Prometej писал(а):
forced to win писал(а):
Борис Бритва писал(а):
Позвольте спросить:
1. А почему собственно государство обязано предоставлять квартиры кому-бы то нибыло? За исключением особых категорий граждан.
2. Почему жители бараков на П-Кичкасе не решают свои жилищные проблемы самостоятельно, как это делают остальные жители нашего города?


Потому что у них неприватизированное жилье, типо гос.
Если у Вас рухнет дом (не дай Боже, разумеется) то по-сути Вам ничего не должны.

Ну разве если застрахован.
Хотя дом то людям не принадлежит. Только метры квадратные XD


А ещё подвалы и чердаки, но ими распорядиться не могут.
Не один раз здесь писал про свою ситуацию. Из-за одного жильца не можем перейти на автономку.
Дом 8 квартир, 2 на автономном


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переселенцы с бараков кичкаса продают полученный новостр
СообщениеДобавлено: 31 авг 2012, 08:06 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 31 окт 2011, 10:21
Сообщения: 1320
Нормально, вы просто зажмите быдло, установите правила, дом ведь скорее ОСМД. Вот и все... Активнее быть надо, а быдло оно на кичман переедит по любому. Ну, а кто не быдло с кичмана свалит... Не обижайтесь те, кто сейчас там живет по какой то причине финансовой причине и имеет желание оттуда вырваться.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переселенцы с бараков кичкаса продают полученный новостр
СообщениеДобавлено: 31 авг 2012, 13:45 
Алеша писал(а):
Ты про эту тему? http://maklerok.blogspot.com/2012/07/blog-post.html

Бред там написан. я знаю людей которые там получили квартиру. Я сам в бараке жеву, и радители моего друга жили а када им квартиру дали они были самые щасливые люди. Только жизнь так поварачивается, что нада деньги инагда. Работы нет в нашем городе - все про это знают, вот и прадают квартиру.
А Кичкас класный район не надо гнать. я тут всю жизь живу, и ниче.
== Оно и видно. И школы там наверное есть? почему не посещал,болезный? Пока прочтешь твои изрыги, мозг закипит.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переселенцы с бараков кичкаса продают полученный новостр
СообщениеДобавлено: 31 авг 2012, 14:01 
Не в сети
без статуса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2010, 01:27
Сообщения: 4550
Откуда: с вершины небесной
Гость писал(а):
Я живу в центре на БШ с 1992года. Сначала все было здорово, потом начали продавать квартиры и теперь наш подъезд - свинарник. Поставили дверь с домофоном. думали, что чужие гадят. Ан, нет. свои. А у друзей в доме по ул. Союзной в подъезде окна - стеклопакеты и чистота как в операционной. Все зависит от людей. А детей можно в любую школу города определить.


бш в плане экологии похуже кичмана.

а кичман кичману рознь, жопа от молодежной до вроцлавской (или как ее) далее жить мжно

Зы про школы писали, про барвинок еще забыли


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переселенцы с бараков кичкаса продают полученный новостр
СообщениеДобавлено: 31 авг 2012, 22:20 
Не в сети
Трибунал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2010, 20:48
Сообщения: 7559
Цитата:
бш в плане экологии похуже кичмана.



Не хуже и не лучше.
Но на БШ жить все-таки лучше чем на Кичкасе. Или нет?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 287 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия