Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 25 апр 2024, 06:55

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сессия горсвоета 6 июня. Уход Иванова
СообщениеДобавлено: 06 июн 2012, 12:50 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2012, 02:22
Сообщения: 1485
Откуда: Запорожье
Место Андрея Иванова занял Дмитрий Свиркин

Только что, 6 июня, на сессии горсовета Запорожья депутаты проголосовали за отставку первого зам мэра Андрея Иванова, сообщает корреспондент ZаБора.

Мэр Александр Син сообщил, что Иванов в личной беседе с ним перед сессией попросил об отставке. Син перечислил заслуги Иванова, высказал ему благодарность и поставил вопрос об отставке на голосование.

Из 77 зарегистрированных депутатов, за отставку Иванова проголосовали 67.

Мэр Запорожья рассказал, что Иванов занимался вопросами коммунального хозяйства, подготовкой горда к летнему сезону, подготовкой к праздникам. Син высказал надежду, что сотрудничество с Андреем Ивановым продолжится в государственных структурах (по информации ZаБора, Иванов устраивается на работу в администрацию Президента).

Затем Син рассказал о заслугах Дмитрия Свиркина, который на сегодня занимает должность начальника управления ЖКХ облгосадминистрации. Именно его он предложил на кресло Андрея Иванова.

Депутаты довольно единодушно проголосовали за эту кандидатуру (69 из 77).

Интересно, что кандидатуру Свиркина активно поддержали коммунисты. Так, депутат от КПУ Иван Костенко заявил, что знает Свиркина с лучших сторон, как хозяйственника.

После проведенных голосований, Александр Син подарил букеты и отставленному Иванову и представленному Свиркину. Причем, букет Иванова был побольше.

Андрей Иванов, стал последним представителем верхушки полит-группы Петров-Кальцев, который покинул городскую власть. Напомним, что Иванов является племянником экс-губернатора Бориса Петрова.

В момент своей отставки на лице бывшего заместителя мэра не было заметно следов огорчения и неудовольствия. Он все время улыбался, а после окончания официальной части отставки, быстро покинул сессионный зал.


http://zabor.zp.ua/www/node/1099


Последний раз редактировалось ТиСиН 06 июн 2012, 12:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения: Re: Сессия горсвоета 6 июня. Уход Иванова
СообщениеДобавлено: 06 июн 2012, 12:50 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2012, 02:22
Сообщения: 1485
Откуда: Запорожье
Онлайн-репортаж с внеочередной сессии Запорожского горсовета


11:07 Мэр и секретарь горсовета в креслах - регистрация

11:08 Зарегистрировался 71 депутат из 90 имеющих мандаты. Гимн

11:11 Син поздравляя запорожских журналистов с профессиональным праздником, назвал их «профессиональной когортой»

11:13 Мэр рассказал, что по версии журнала «Форбс» Запорожье заняло 6 место по привлекательности для бизнеса и отметил, что обошли нас в большинстве города, где проводят Евро-2012. Син считает, что если бы у нас были матчи чемпионата, то с такими бюджетными вливаниями город поднялся бы в рейтинге еще выше.

11:15 В повестку добавляют дополнительные вопросы. Среди них кадровые вопросы – про Андрея Иванова и Дмитрия Свиркина.

11:18 Сообщается, что депутат Алексей Яценко (фракция «Батькивщина») перенес инфаркт, его прооперировали, денег на операцию не хватает. Фракция предлагает выделить средства для материальной помощи.

11:23 Повестку дня утвердили, уже 77 депутатов приняли участие в голосовании.

11:28 На выступления перед рассмотрением вопросов никто не записался, кроме коммуниста Ивана Костенко, который рассказал про ямы во дворе дома на Бородинском жилмассиве. Просит Сина решить проблему.

11:31 Не забыли коммунисты и про политику – вспомнили день пионера и отряд юных чапаевцев. Коммунисты хотят, чтобы памятник для последних взяли на баланс города и в школах провели уроки, посвященные этим событиям.

11:37 Рабочая группа горсовета рекомендует признать, что датой основания Запорожья должен быть 952 год. В результате в этом году должно исполнится 1060 лет. Случайно круглая дата?

11:43 22-й вопрос про списание долгов ПРЭЖО за тепловую энергию предложили перенести на очередную сессию. При этом Син сообщил, что Концерн «Гортеплосети» судится с ПРЭЖО и это решение позволит эти иски прекратить. Вопрос сняли.

11:46 Заммэра Валентина Малыш рассказывает об изменениях в бюджет. Увеличение за счет субвенций, среди которых на зарплаты бюджетникам - 18,8 млн грн, на стимулировании органов местного самоуправления по наполнению бюджета акцизным сбором и налогом на прибыль - 4,6 млн, на улучшение оказания социальных услуг - 1,8 млн.

11:51 Еще 3 млн гривен выделяют «Запорожэлектротрансу». С учетом того, сколько из городской казны уходит денег на это предприятие, можно было бы подумать о том, чтобы часть маршрутов сделать бесплатными, например – троллейбус по проспекту от Запорожья-1 до площади Ленина.

12:00 Син рассказывает, что в Харькове создано коммунальное предприятие, которое обслуживает лифты намного лучше, чем в Запорожье частники. И рассматривается этот опыт для внедрения в Запорожье.

12:02 Содержание новой социальной структуры по проблемным семьям, которая создается по инициативе правительства, предусмотрено из госбюджета только до Нового года – заявили представители «Батькивщины». На что Син ответил, что с 2013 года эти делегированные полномочия будут финансироваться из госбюджета трансфертом в городской.

Будет создано более 50 рабочих мест в этой структуре.

12:09 Изменения в бюджет приняли. Предлагается пакетом принять все вопросы, кроме кадровых. 73 депутата - за.

12:11 Син по Иванову: "Первый зам обратился ко мне с заявлением об увольнении по согласованию сторон. Это его личное решение и я его увжаю. Каждый имеет право на такое решение. Я попросил Андрея Валерьевича чисто по-людски остаться и поработать некоторое время, потому как он вел ряд вопросов. И мне нужно было время подобрать замену. На сегодня он выполнил свои задания, считаю качественно. Назову главные - подготовка документов по реформе предприятий ЖКХ, подготовка города к 9 мая и летнему отдыху, продвижки в программе обращения с бездомными животными. На сегодня я подобрал кандидатуру на должность первого зама, поэтому прошу поддержать решение о его отставке".

Депутаты отставку приняли.

12:18 Син рассказал биографию кандидата на первого зама Свиркина Дмитрия Александровича. Работал в областной государственной администрации замначальником управления. Коммунисты призвали поддержать кандидатуру.

За нового зама 69, 1 воздержался.

12:21 Син и Таран вручили новому и старому первым замам мэра букеты роз, одного поблагодарили, второго поздравили.

12:23 Сессия закончилась, гимн.

http://panoptikon.org/articles/32112-onlajjn-reportazh-s-vneocherednojj-sessii-zaporozhskogo.html


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сессия горсвоета 6 июня. Уход Иванова
СообщениеДобавлено: 06 июн 2012, 12:52 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2012, 02:22
Сообщения: 1485
Откуда: Запорожье
Син признал, что в Запорожье грязно

Сегодня, 6 июня, во время сессии запорожского городского совета депутаты рассмотрели вопрос о чистоте города. В частности, депутат Владимир Гунько высказался об относительной чистоте во дворах после вывоза мусора сотрудниками предприятия "Ремондис".
Как сообщает корреспондент портала «Запорожье. Комментарии», Гунько охарактеризовал работу предприятия «Ремондис», как неудовлетворительную.
На удивление мэр Запорожья Александр Син, который рьяно борется с чистотой в Запорожье, согласился с этим.
«Поддерживаю. В городе порядка нет. Механизм контроля я озвучу на совещании в пятницу. Также будет озвучен телефон доверия, по которому можно будет сообщать, где не убрано», - сказал Син.

http://zp.comments.ua/news/2012/06/06/115148.html


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сессия горсвоета 6 июня. Уход Иванова
СообщениеДобавлено: 06 июн 2012, 14:16 
Цитата:
Син по Иванову: "Первый зам обратился ко мне с заявлением об увольнении по согласованию сторон. Это его личное решение и я его увжаю. Каждый имеет право на такое решение. Я попросил Андрея Валерьевича чисто по-людски остаться и поработать некоторое время, потому как он вел ряд вопросов. И мне нужно было время подобрать замену. На сегодня он выполнил свои задания, считаю качественно. Назову главные - подготовка документов по реформе предприятий ЖКХ, подготовка города к 9 мая и летнему отдыху, продвижки в программе обращения с бездомными животными. На сегодня я подобрал кандидатуру на должность первого зама, поэтому прошу поддержать решение о его отставке".


XD XD XD XD


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сессия горсвоета 6 июня. Уход Иванова
СообщениеДобавлено: 06 июн 2012, 21:10 
Пусть валит ! вор !Желательно в зону. только земли разворованные с кальцтманом пусть отдаст.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия