Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 28 мар 2024, 21:55

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 162 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Металлург. Сезоны 2013-2015
СообщениеДобавлено: 12 июл 2013, 15:33 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2012, 20:04
Сообщения: 6259
Откуда: Запорожье
Центральный Стадион Славутич-Арена
13 июля
Чемпионат Украины
Металлург - Ильичевец
Запорожский «Металлург» стартует в чемпионате домашним поединком против мариупольского «Ильичевца».
Болельщики, добро пожаловать на матч!
Начало в 19:00
Цена:40 - 50 грн.
*^_^*

_________________
Выбор. Причина. Приоритет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения: Металлург. Сезон 2013-2014
СообщениеДобавлено: 14 июл 2013, 02:23 
Металлург начинает новый сезон в Вышке бесславно. Проигрывает на своем поле не очень сильной команде.

В 1-ом туре украинской Премьер-лиги запорожский Металлург дома минимально уступил мариупольскому Ильичевцу.

Металлург З – Ильичевец – 0:1.


Футболисты Ильичевца активно начали комбинировать с первых минут матча. Это привело к угловой феерии в стартовый отрезок встречи. Напротив, их опоненты не могли похвалиться слаженностью командных действий. И опасность от запорожцев в первую очередь исходила от фланговых проходов Опанасенко и Писоцкого.

У Ильичевца же наиболее остро угрожал воротам Металлурга центральный защитник Ордец, который методично оказывался на острие во время стандартов. Однако, судьбу матча решило голевое чутье Руслана Фомина, который подстерег оплошность защиты Металлурга и четко реализовал свой выход на Грдличку. К слову, мастерство кипера запорожцев, позволило сохранить ворота хозяев от новых мячей.

Во втором тайме тренер Металлурга Пучков серией замен постарался переломить ход поединка, и хотя игровое преимущество было на стороне хозяев "Славутич-Арены", но мастерства ни Платону, ни Шевчуку, ни поменявшему его Лазаровичу не хватило для того, дабы сравнять счет. Более того, Фомин благодаря контратакам мариупольцев, был близок к тому, чтобы оформить дубль.

Металлург (Запорожье) - Ильичевец (Мариуполь) - 0:1

Гол: Фомин (20)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Металлург. Сезон 2013-2014
СообщениеДобавлено: 14 июл 2013, 02:38 
И кто-то еще верит, что футбол это спорт???


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Металлург. Сезон 2013-2014
СообщениеДобавлено: 23 июл 2013, 11:48 
Не в сети
Добрый модер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2012, 08:55
Сообщения: 818
"Металлург" (Запорожье) заработал первое очко в чемпионате
http://zabor.zp.ua/www/content/metallurg-zaporozhe-zarabotal-pervoe-ochko-v-chempionate

Вчера, 22 июля, в Луганске в рамках 2 тура Украинской Премьер Лиги местная "Заря" принимала запорожский "Металлург". Команды разошлись миром, 0-0. Подробнее о матче рассказывает корреспондент "ZaБора".

Матч "Зари" и "Металлурга" закрывал второй тур чемпионата. Не смотря, на игровое преимущество хозяев, запорожцам все-таки удалось сыграть вничью. Первый тайм был насыщенным на фолы. На двоих команды собрали сразу 4 горчичника, еще две желтые карточки рефери раздал во второй половине. Тренер "Металлурга" Сергей Пучков:

Руководство задач перед нами не ставило. Нам нужно закрепиться в Премьер-лиге, что мы и собираемся сделать с ребятами. Мы решили показывать характер в каждом матче. За один месяц сложно добиться того результата, которого хотелось бы, но с каждой игрой и тренировкой они выполняют требования и поднимают планку. Самое главное – закрепиться в Премьер-лиге.

Возьмите 2008-й год, когда я принял "Таврию". Команда была на 14-м месте и там тоже не ставили задачи. С 14-го мы поднялись на 8-е, а в сезоне 2009-2010 держали 6-е место и боролись за то, чтобы через чемпионат попасть в Лигу Европы. Но так сложилась судьба, что сыграв вничью дома с "Карпатами" мы потеряли шанс выступлений в Лиге Европы и сосредоточили все силы на финале Кубка Украины. Дайте время и здесь. Когда ребята начнут полностью выполнять те требования, которые я перед ними ставлю – будет и результат, который удовлетворит всех.

Тренер "Зари" Юрий Вернидуб:

"Мы сыграли вничью с тем соперником, у которого обязаны были брать три очка. Если бы мы весь первый тайм играли, как последние 20 минут первой 45-минутки, думаю, было бы все хорошо. Моменты были – реализация отсутствует. Где-то не хватает технического мастерства. То же самое, что и у "Металлурга".

Мы хорошо изучили соперника. Знали, что "металлурги" любят выходить в контратаки и хотели их на этом поймать. К сожалению, не получилось. Хочу принести извинения болельщикам за то, что мы их сегодня не порадовали. Надеюсь, жизнь на этом не заканчивается. Впереди много игр. Надо работать и ехать в Днепропетровск, сражаться и добывать очки".

СТАТИСТИКА МАТЧА:

"Заря" - "Металлург" 0-0

Главный арбитр: Сергей Скрипак (Киев).

Ассистенты: Александр Павлинов (Одесса), Денис Шудрик (Симферополь).

Дополнительные ассистенты: Сергей Лисенчук (Киев), Владимир Миланыч (Николаев).

4-й арбитр: Максим Чос (Киев).

Инспектор ФФУ: Владимир Туховский (Симферополь).

Делегат ФФУ: Владимир Линке (Харьков).

"Заря": Постранский, Гордиенко (Галюза, 66), Шунич, Вернидуб, Игнатьевич, Грицай (к), Чайковский, Любенович, Хомченовский, Боли (Идахор, 63), Данило (Петряк, 72). Запасные: Полтавцев, М. Белый, Липартия, Ярмаш.

"Металлург": Грдличка, Сахневич, Матяж, Гавриш (Годин, 77), Жуниор (Лазарович, 79), Коротецкий, Шевчук, Нестеров, Рудыка (к) (Тейку, 64), Штурко, Опанасенко. Запасные: Старцев, Матеус, Писоцкий.

Предупреждены: Данило (7), Боли (20), Чайковский (69) - Рудыка (35), Штурко (41), Грдличка (68).

_________________
"Ауффенберга я не читал. Полагаю, что он напоминает Арленкура, которого я тоже не читал." - Г.Гейне


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Металлург. Сезон 2013-2014
СообщениеДобавлено: 25 июл 2013, 15:45 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 24 июл 2013, 15:57
Сообщения: 8
Огорчают меня первые игры Метала


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Металлург. Сезон 2013-2014
СообщениеДобавлено: 28 июл 2013, 10:34 
Не в сети
БАРЫГА-СПЕКУЛЯНТ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:43
Сообщения: 17176
Откуда: Запорожье
Металлург - Волынь 3:0!!!! Ураааа! Молодцы!! Так держать!!! (*_*)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Металлург. Сезон 2013-2014
СообщениеДобавлено: 28 июл 2013, 10:44 
Не в сети
Добрый модер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2012, 08:55
Сообщения: 818
В Запорожье "Металлург" с крупным счетом обыграл "Волынь"
http://zabor.zp.ua/www/content/v-zaporozhe-metallurg-s-krupnym-schetom-obygral-volyn

Вчера, 27 июля, в Запорожье "Металлург" в рамках 3 тура УПЛ принимал луцкую "Волынь". Впервые за последний год запорожцы одержали крупную победу. Матч завершился со счетом 3-0. Подробнее рассказывает корреспондент "ZaБора".

Примечательно, что "Волынь" тренирует бывший тренер "Металлурга" Виталий Кварцяный. В позапрошлом туре луцкой команде удалось отобрать очки у киевского "Динамо".

Хозяева начали игру более активно и уже на 1-й минуте капитан "Волыни" Симинин сфолил в собственной штрафной и Годин без проблем реализовал назначенный пенальти.

Уже на 14-й минуте встречи хорошую возможность сравнять счет имели игроки "Волыни", но свой момент не реализовал Бикфалви. Так, запорожцам удалось на время сдержать натиск соперника.

На 29-й минуте "Металлургу" удалось упрочить свое преимущество и забить второй гол. Защитники "Волыни" упустили Штурко, который без проблем разобрался с вратарем соперника.

На 32-й минуте вторую желтую получил Симинин и "Волынь" осталась в меньшинстве. В конце тайма гости получили еще и гол в раздевалку. После удара Рудыки из-за штрафной площади мяч отрикошетил от защитника и попал в ворота.

Во второй половине матча "Металлург" пользовался своим численным преимуществом и не позволял сопернику много владеть мячом.

Напомним, что прошлый матч запорожцы сыграли вничью против луганской "Зари".

Сергей Пучков после матча:

- Сергей Валентинович, трибуны сегодня скандировали "Молодцы!"...

- Я и ребята благодарны болельщикам за поддержку и тот заряд, которые они нам дали. Вы видели, сколько желания было у команды. Где-то оно, может, и перехлестывало, сказывалось в завершении атак, ведь счет сегодня мог быть намного крупнее.

- Почему все-таки не удалось забить во втором тайме, тем более, в большинстве?

- В перерыве я сказал ребятам, чтобы не допускали расслабленности, и не думали, что исход матча уже ясен. На второй тайм они выходили с правильным настроем, но... не все сразу, дайте время. Еще раз говорю, эмоции и желание сегодня зашкаливали.

- Не показалось ли вам, что без Жуниора команда выглядела легче?

- Давайте не задавать такие вопросы. У нас команда. Мы стараемся найти оптимальный вариант состава, который пойдет на пользу команде. Жуниору тяжело, мы доверяли ему первые две игры, сегодня он вышел на замену, помогал нам во втором тайме.

- У вас не было желания заменить во втором тайме Матяжа?

- Некем. Пока у нас еще есть кадровые проблемы.- Ваша команда растет буквально на глазах. Может быть, вы скажете, как сыграете следующую игру? Тем более, что вам удалось предсказать победу сегодня.

- Я настраиваю ребят на победу во всех матчах. Будем стараться добиваться положительного результата, причем не только дома, но и на выезде.

Виталий Кварцяный после матча:

- Игры, проходящие в таком режиме - под руководством кого-то или чего-то - комментировать трудно. С делами внутри мы команды мы разберемся, в частности, с Симиныным. Выясним, почему он получил желтые карточки. Если капитан нарушает игровую дисциплину, то трудно ожидать ее соблюдения от других. Больше нечего сказать.

- У вас есть замечания к судейству?

- Не хочу говорить о судьях. Много чести.

СТАТИСТИКА МАТЧА:

Запорожье, Славутич-Арена, 27 июля 2013

Чемпионат Украины, 3 тур

Металлург 3 : 0 Волынь

Годин (2, с пенальти), Штурко (29), Рудыка (39)

Составы команд:

"Металлург": Грдличка, Матеус, Матяж, Годин (Гавриш, 64), Коротецкий, Шевчук, Нестеров, Рудыка (к) (Максимов, 85), Штурко, Писоцкий (Жуниор, 75), Опанасенко.

Запасные: Старцев, Сахневич, Лазарович, Тейку.

Главный тренер: Сергей Пучков.

"Волынь": Недилько, Симинин (к), Шиков, Масло, Немчанинов, Шершун (Парцвания, 40), Кинаш, Гошкодеря (Леандро, 54), Бикфалви, Бабырь, Шумахер (Скоба, 70).

Запасные: Кичак, Задерецкий, Приндета, Козьбан.

Главный тренер: Виталий Кварцяный.

Предупреждения:

Писоцкий (22, опасная атака соперника), Гавриш (66, недисципл. повед.)

Кинаш (8, опасная атака соперника), Симинин (12, опасная атака соперника), Леандро (66, опасная атака соперника), Масло (80, недисципл. повед.), Немчанинов (90+1, недисципл. повед.)

Удаления:

Симинин (30, повторное предупреждение - недисципл. повед.)

_________________
"Ауффенберга я не читал. Полагаю, что он напоминает Арленкура, которого я тоже не читал." - Г.Гейне


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Металлург. Сезон 2013-2014
СообщениеДобавлено: 28 июл 2013, 10:45 
Не в сети
Добрый модер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2012, 08:55
Сообщения: 818

_________________
"Ауффенберга я не читал. Полагаю, что он напоминает Арленкура, которого я тоже не читал." - Г.Гейне


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Металлург. Сезон 2013-2014
СообщениеДобавлено: 28 июл 2013, 12:05 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец II ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2012, 14:10
Сообщения: 311
Изображение

_________________
forza juve


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Металлург. Сезон 2013-2014
СообщениеДобавлено: 28 июл 2013, 12:52 
Не в сети
РедаХтор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2005, 00:37
Сообщения: 14516
Откуда: оттуда
Ну, наконец-то, позитив от Металлурга! :)

_________________
И совсем не то принимала ты
за полчаса до еды


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Металлург. Сезон 2013-2014
СообщениеДобавлено: 28 июл 2013, 14:00 
Молодцы конечно, но дифирамбы петь рано. Кадровое усиление - 0. С этим составом еще 3-4 победы за сезон, будет " за счастье "


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Металлург. Сезон 2013-2014
СообщениеДобавлено: 29 июл 2013, 14:38 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 24 июл 2013, 15:55
Сообщения: 7
я не слабо так удивился победе металла над волынью. Молодцы, надеюсь это не единоразовый результат.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Металлург. Сезон 2013-2014
СообщениеДобавлено: 30 июл 2013, 00:16 
Не в сети
РедаХтор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2005, 00:37
Сообщения: 14516
Откуда: оттуда
Молодежка Металлурга вообще красавцы, после третьего тура первое место!

Изображение

_________________
И совсем не то принимала ты
за полчаса до еды


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: "Говерла" - "Металлург" З - 1:1. 4 тур
СообщениеДобавлено: 03 авг 2013, 23:48 
Не в сети
Очень полезный человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2006, 19:09
Сообщения: 2531
Говерла - Металлург - 1:1

Удивлять начинают.
http://www.sport-express.ua/football/ukraina/news/222944-goverla-metallurg-z-1-1-4-tur.html

_________________
Уж Герман полнится, а близости все нет! :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Футбол. ФК Металлург. Сезон 2012-2013
СообщениеДобавлено: 04 авг 2013, 01:54 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2012, 02:22
Сообщения: 1485
Откуда: Запорожье
"Говерла" - "Металлург" З - 1:1. 4 тур

Голы: А. Шевчук, 15 (0:1). Ле Таллек, 55 (1:1).

Запорожцы вдесятером после удаления Андрея Нестерова сумели отстоять ничью на «Авангарде».

Играя дома, к тому же под палящим солнцем, «Говерла», очевидно, сделала ставку на быстрый гол, со стартовым свистком главного арбитра Юрия Фощия включив максимальные обороты. Свой план хозяева едва не реализовали уже на четвертой минуте.

Дмитрий Трухин по правому флангу совершил рейд после длинной передачи со своей половины поля, и с лицевой линии выполнил навес во вратарскую, где на выходе ошибся Либор Грдличка – мяч подхватил Виталий Балашов, ложным замахом уложил на газон голкипера, но с нескольких метров умудрился пробить над перекладиной.

Подопечные Вячеслава Грозного продолжили гнуть свою линию, держа в постоянном напряжении оборону гостей. Впрочем, команде Сергея Пучкова удавалось сдерживать соперника на подступах к своим владениям, и при этом искать возможности для контрвыпадов. Один из таковых запорожцам удался по завершении четверти часа – Иван Матяж слева ворвался в штрафную и отпасовал на Андрея Шевчука, который, находясь спиной к воротам, пяткой в касание направил мяч в сетку мимо Александра Чурилова.

Тут же «казаки» организовали еще один наскок, но заработали в опасной близости от ворот всего лишь штрафной, который неудачно исполнил Алексей Годин, пробив в «стенку». Ужгородцы могли вскоре сравнять счет, однако Дамьен Ле Таллек, «перевисев» в воздухе двух защитников, головой послал мяч над перекладиной после навеса Сотириоса Балафаса.

Позднее свое мастерство проявили и голкиперы. Сначала Грдличка закрыл ближний угол, парировав удар Трихина, а Чурилов ценой повреждения забрал мяч в ногах у рвавшегося к воротам Шевчука. Между этими эпизодами на авансцену вышел Пучков, увидевший перед собой красною карточку за излишние эмоции в моменте, когда Мирко Райчевич в борьбе локтем разбил лицо Годину.

После этого игра, как таковая, завершилась, уступив место изобиловавшей фолами борьбе за мяч. Сквозь постоянную трель судейского свистка до перерыва сумел «пробиться» лишь «выстрел» Трухина, с которым хоть и неуверенно, но все же справился Грдличка.

Отдых пришелся на пользу самому футболу, остудив горячие головы противников. Неизменным остался сценарий развития событий – как и в начале встречи «Говерла» повела наступление на запорожские редуты, которые «Металлург» попытался укрепить количественно.

Впрочем, насыщенность тылов не уберегла гостей от неприятностей. Ле Таллек при приеме мяча в штрафной соперника попал в руку Андрею Нестерову и Фощий без колебаний указал на «точку». Французский форвард ужгородцев безукоризненно исполнил пенальти, разведя вратаря и мяч по разным углам.

Гол не только придал сил хозяевам, которые почувствовали вкус успеха, но и вынудил раскрыться команду Пучкова, в результате чего игра получила новый импульс и смотрелась с куда большим интересом. К сожалению, длилась она недолго – Нестеров, заработавший «горчичник» в эпизоде с 11-метровым, во второй раз увидел «желтый свет» и досрочно покинул поле.

Тем не менее, закарпатцам не хватило оставшегося получаса, чтобы реализовать численное преимущество. Попытки организовать навал, разбились о надежную игру обороны гостей во главе с Грдличкой. Да и по-настоящему голевых моментов «Говерла» создать не сумела, поделив в итоге очки на «Авангарде».


http://www.sport-express.ua/football/ukraina/news/222944-goverla-metallurg-z-1-1-4-tur.html


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Футбол. ФК Металлург. Сезон 2012-2013
СообщениеДобавлено: 04 авг 2013, 01:56 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2012, 02:22
Сообщения: 1485
Откуда: Запорожье
Послематчевая пресс-конференция. Премьер-лига Украины. 4-й тур


Вячеслав Грозный Комментарий наставника "Говерлы" в эфире канала "Футбол" по итогам матча с запорожским "Металлургом".

- Каждый тренер ждет от своей команды большего. Я не удовлетворен ни результатом, ни игрой. Психология сыграла свою роль, хотя всю неделю говорил и показывал, что мы будем противостоять очень быстрой команде. Допускали элементарные ошибки, которые не должны были допускать, как и в эпизоде с пропущенным мячом. Не шел у нас последний пас. Правда, начали мы достойно, и если бы Балашов забил тот мяч, думаю, мы бы выиграли – сто процентов.

Мы владели игровой инициативой, но нужно реализовывать моменты. Балашов в одном матче не реализовал, во втором – как ему расти и прогрессировать? Я его заменил в перерыве, ведь мне нужен был игрок с последним пасом. Большой объем работы выполнил Ле Таллек, но игроки атаки не поддержали его. Больше брака, чем нужно допустили защитники и полузащитники. Предпоследний и последний пас не шел, из стандартов ничего не выжали.

Но бывают такие дни. Если три матча команда играла и показывала достойный уровень, то бывают поединки, когда что-то не получается. Если переоцениваешь себя, то очень быстро нужно спускаться с небес на землю. Я об этом и сказал игрокам после матча. Нельзя, чтобы на Шахтер и Динамо был настрой один, а на Металлург только 50-70 процентов от него. Повторюсь, качеством игры я недоволен, даже если бы в конце мы дожали соперника. Из трех игроков, которые вышли на замену и должны были усилить игру, могу отметить только Цурри.

- Ошибки в защите можно объяснить только настроем?

- Дело в том, что Шевчук быстрее наших защитников. И не только он. Я уже говорил неоднократно, что нужно занимать такие позиции, чтобы не позволять сопернику убегать. Поэтому и допустили очень много ошибок – из-за разницы в скорости. Некоторые фрагменты были неплохие, но над предпоследним и последним пасом еще нужно работать.


Сергей Пучков главный тренер запорожского "Металлурга" в интервью телеканалу "Футбол" прокомментировал игру своей команды в Ужгороде.

- Сергей Валентинович, что случилось в эпизоде с вашим удалением? Что говорили арбитру?

- Я вообще с ним не разговаривал – слова даже не сказал, поэтому не понимаю, почему арбитр принял такое решение. Просто подбежал к игроку и увидел кровь, это были эмоции. Да, я покинул техническую зону, но сделал это неумышленно, а вот арбитру не предъявлял никаких претензий.

Очень тяжелая игра была, накал был, ведь перед матчем говорили, что встречаются две команды, которые могли покинуть Премьер-лигу, а сейчас должны определить сильнейшего. Конечно, повлияла на игру и жара. Но ребята молодцы – даже вдесятером проявили характер, добились ничейного результата, но есть еще над чем работать. Будем стараться двигаться вперед, будем исправлять ошибки. Мы сделали большой подарок нашему учредителю, у которого вчера был день рождения. И Шевчук забил наконец-то тот мяч, который назревал.

- Игра вашей команды уже похожа на ту, которую вы хотите видеть?

- Эпизодами да, эпизодами – нет. За это короткое время тяжело донести свои требования игрокам для того, чтобы добиваться положительного результата, но стараемся максимально убирать негативные моменты.

http://www.fcmetalurg.com/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Металлург (Запорожье) - Севастополь
СообщениеДобавлено: 09 авг 2013, 21:59 
Не в сети
Добрый модер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2012, 08:55
Сообщения: 818
В Запорожье "Металлург" и "Севастополь" разошлись голевой ничьей
http://zabor.zp.ua/www/content/v-zaporozhe-metallurg-i-sevastopol-razoshlis-golevoi-nichei

Сегодня, 9 августа, в Запорожье "Металлург" в принципиальном матче против "Севастополя" сыграл вничью и набрал еще одно очко. После первого тайма команда Сергея Пучкова проигрывала уже со счетом 0-2, но в итоге запорожцам удалось свести матч вничью. Подробнее рассказывает корреспондент "ZaБора".

Еще вчера стало известно, что ФФУ дисквалифицировала главного тренера "Металлурга" Сергея Пучкова. А ведь именно он был тренером "Севастополя" два года назад, когда Сергей Кузнецов вколотил мяч рукой в ворота "Металлурга". Тогда запорожцы рисковали не выйти в Премьер-лигу.

Сегодня напряжение висело в воздухе с первых минут встречи. Футболисты "Металлурга" начали матч очень агрессивно, в результате чего вызвали соперника на открытый футбол.

На 25 минуте гостям удалось заработать штрафной, и с 35 метров Сергей Симоненко вколотил мяч точно в ворота.

После пропущенного мяча игроки "Металлурга" бросились всеми силами в штрафную соперника и даже создали опасный момент – в перекладину попал Матяж. Но в результате запорожцы нарвались на контратаку. На 44-й минуте по правому флангу прорвался Константин Ярошенко и навесил точно на Кузнецова. Таким образом, запорожцы получили гол в раздевалку.

Вторая половина матча началась также активно, как и первая. Один гол "Металлург" отыграл уже на 54 минуте. Взятием ворот отметился Матеус, который ворвался в штрафную площадь и перебросил голкипера соперника.

Усталость начала сказываться на игре обеих команд уже к самому концу встречи. На 79-й минуте Матяжу таки удалось отличиться взятием ворот. После передачи Опанасенко он с легкостью обыграл вратаря и отправил мяч в сетку.

Стоит отметить, что напряженность сохранялась до самых последних минут встречи, но команды разошлись миром.

СТАТИСТИКА МАТЧА:

9 августа. Запорожье. "Славутич Арена"

Металлург З - Севастополь - 2:2 (0:2)

Голы: Симоненко, 25 (0:1). Кузнецов, 44 (0:2). Матеус, 54 (1:2). Матяж, 78 (2:2).

"Металлург" (Запорожье): Грдличка, Сахневич, Матеус, Рудыка, Опанасенко, Годин (Гавриш, 61), Тейку, Штурко, Писоцкий (Лазарович, 89), А.Шевчук, Матяж.

"Севастополь": Литовка, Неплях, Новак, Симоненко, Миколюнас (Федорив, 69), Левандовски (Виценец, 61), Кожанов, Карноза, Ярошенко (Дуляй, 85), Ковпак, Кузнецов.

Наказания: Рудыка, 39. Карноза, 41. Миколюнас, 63. Писоцкий, 86 (предупреждения).

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Обсуждение игры: Металлург - Севастополь - здесь - http://zabor.zp.ua/forum/viewtopic.php?f=49&t=53589

_________________
"Ауффенберга я не читал. Полагаю, что он напоминает Арленкура, которого я тоже не читал." - Г.Гейне


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Металлург. Сезон 2013-2014
СообщениеДобавлено: 18 авг 2013, 22:31 
Сегодня на «Донбасс-Арене» запорожский «Металлург» показал «зубы», но проиграл лидерам чемпионата 2:0

«Евгенич, мы помним». Лаконичная вывеска на секторе ультрас Шахтера не могла оставить равнодушным даже самого черствого и бесчувственного человека. Ровно шесть лет назад из жизни ушел один из величайших украинских тренеров Виктор Прокопенко, которого уважают и любят не только в Донецке, но и во многих других городах Украины и России…

Почтив память выдающегося специалиста несмолкаемыми аплодисментами, команды переключились на проблемы насущные. Шахтеру нужно было побеждать, чтобы вернуть себе лидерство в чемпионате. Металлург же был решительно настроен продлить свою беспроигрышную серию длиной в четыре матча. Составы команд подобрались соответствующие. Сергей Пучков не сделал ни одного изменения по сравнению с поединком против Севастополя, а Мирча Луческу бросил в бой Кучера, Ракицкого и Шевчука, которые в среду провели полный матч в составе сборной Украины. Сюрпризы притаились лишь на скамейке запасных Горняков, где по неведомым причинам оказались сразу три центральных защитника.

Стартовые минуты встречи целиком и полностью оправдали ожидания болельщиков. Не успела секундная стрелка сделать и одного полного оборота, а Луис Адриано уже мог открывать счет. Но попасть в створ ворот из выгодной позиции бразильцу не судилось. Запорожцы также не стали устраивать Сталинград и прижиматься к своим воротам – при первой же возможности гости старались идти вперед, и Алексею Годину с Андреем Шевчуком даже удалось наладить комбинационную игру. Экс-полузащитник донецкого Металлурга пару раз опасно пробил с дальней дистанции, но мяч в створ ворот Каниболоцкого идти отказывался.

Столь смелая игра в исполнении гостей рано или поздно должна была выйти им боком, ведь при каждой потере мяча Шахтер получал массу пространства для контратак. Один из таких выпадов завершился нарушением правил Тейку на Тейшейре. К мячу традиционно подошел Срна и не менее традиционно классным ударом перебросил стенку и поразил девятку – 1:0.

Пропустив гол, Металлург продолжил гнуть свою линию, пытаясь на равных тягаться с маститым оппонентом. Хозяева были совсем не против такого развития событий, используя свободные зоны для организации быстрых атак. Впрочем, атакующий пыл соперник ближе к 30-й минуте угас. Запорожцы заметно сдали физически, а Горняки, похоже, просто расслабились.

Тем не менее под занавес тайма соперники порадовали зрителей острыми атаками. Сначала Писоцкий воспользовался провалом обороны дончан и едва не восстановил равновесие в счете, но вместе с Каниболоцким перебросил и ворота. Ну, а сейв кипера Шахтера после удара Шевчука на последней минуте тайма вовсе стал одним из самых зрелищных эпизодов первой половины встречи. Оборона Шахтера в первом тайме не впечатляла, и наличие трех центральных защитников в запасе уже не казалось таким странным. Металлурги же могли быть довольны собой. Но маловероятно, что счет устраивал Сергея Пучкова.

Однако ничего менять в игре своей команды тренер гостей не стал. А вот Луческу решил освежить опорную зону, бросив в бой Фернандо. Надо сказать, что присутствие бразильца на поле фактически лишило гостей возможности атаковать. Вместе с Гречишкиным новичок Горняков буквально выжигал центр поля.

Для полного спокойствия хозяевам не хватало лишь второго забитого гола. Причем моменты у ворот Грдлички возникали регулярно, а вот с их реализацией были серьезные проблемы. Больше других «отличился» Тейшейра. Алекс свои возможности транжирил с особой изобретательностью. Вот, с его ударом справился кипер, а это полузащитник Горняков запустил мяч в небеса после отличного паса Косты.

Время шло, а счет на табло не менялся. Минимальное преимущество сулило нервную концовку. Максимально страсти на поле разгорелись за четверть часа до финального свистка. Фернандо великолепным пасом вывел Адриано на свидание с Грдличкой, но Луис, обыграв вратаря, умудрился не попасть в пустые ворота. Оглушительный свист трибун Донбасс Арены был вполне ожидаемой реакцией на этот непростительный промах.

Луческу продолжал усиливать атакующую мощь команды, выпустив вместо Фреда второго нападающего Майкона и передвинув Ракицкого в опорную зону. На характере игры это толком не сказалось. Шахтер доминировал, создавал моменты… Точку в матче мог поставить как раз Майкон, но также не реализовал выход один на один. Что не удалось Майкону, сделал Адриано. Коста прострелил – и Луис мощным ударом в упор поразил цель.

2:0 – уверенная и одновременно непростая победа Шахтер позволяет Горнякам обойти Металлист и вернуться на вершину турнирной таблицы.

Шахтер - Металлург З - 2:0

Голы: Срна, 15, Луис Адриано, 88

Шахтер: Каниболоцкий, Срна, Кучер, Ракицкий, В.Шевчук, Гречишкин (Кривцов, 77), Тейшейра, Коста, Фред (Майкон, 79), Эдуардо (Фернандо, 46), Луис Адриано

МЗ: Грдличка, Опанасенко, Матеус, Тейку, Сахневич, Годин (Гавриш, 70), Рудыка, Писоцкий (Жуниор, 77), Штурко, А.Шевчук, Матяж (Лазарович, 85)

Предупреждены: Годин, Гавриш


По материалам Football.ua


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Металлург. Сезон 2013-2014
СообщениеДобавлено: 19 авг 2013, 08:38 
Не в сети
Добрый модер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2012, 08:55
Сообщения: 818

_________________
"Ауффенберга я не читал. Полагаю, что он напоминает Арленкура, которого я тоже не читал." - Г.Гейне


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Футбол. Металлург 3 - Динамо
СообщениеДобавлено: 22 авг 2013, 10:40 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2012, 20:04
Сообщения: 6259
Откуда: Запорожье
Центральный Стадион Славутич-Арена
(улица Лобановского, 21
+380 (61) 236-73-46 (охрана)
25 августа
Металлург 3 - Динамо
Чемпионат Украины. 7 тур.
Болельщики - добро пожаловать на матч!
Начало в 19:00
Цена билетов: 15-50 грн.
*^_^*

_________________
Выбор. Причина. Приоритет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Металлург. Сезон 2013-2014
СообщениеДобавлено: 25 авг 2013, 19:54 
Не в сети
Добрый модер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2012, 08:55
Сообщения: 818
В Запорожье в нервном матче "Металлург" уступил "Динамо" 1-2
http://zabor.zp.ua/www/content/v-zaporozhe-v-nervnom-matche-metallurg-ustupil-dinamo-1-2

Сегодня, 25 августа, в Запорожье "Металлург" принимал на своем поле киевское "Динамо". Матч прошел в нервной обстановке и завершился со счетом 1-2 в пользу киевлян. Подробнее рассказывает корреспондент "ZaБора".

Для "Динамо" матч был важен. Команда Олега Блохина начала сезон неуверенно, кроме того, на этой неделе уже проходила игра в Лиге Европы, где победа далась весьма непросто. "Металлург", в свою очередь, мог воспользоваться этим, но не сумел.

Первый опасны момент гости создали уже на 3 минуте. Мбокани вышел один на один с вратарем, но Грдличка выбил мяч из-под ног. На добивании сыграл Ярмоленко, но мяч угодил в перекладину.

Все же на 12 минуте "Металлург" пропустил. Ярмоленко на этот раз прорвался по правому флангу и отдал мяч на свободного Мбокани, который без проблем поразил пустые ворота.

В первом тайме моменты были у обеих команд, "Динамо" старалось дожать соперника и забить гол в раздевалку. Под конец первой половины матча запорожцы просто пытались не пропустить.

Во втором тайме "Металлург" начал действовать активнее в атаке, однако на 67 минуте Беланда разыграл мяч с Мбокани и Ярмоленко. Последний удвоил преимущество киевлян.

Не смотря на это, запорожцы отыграли упущенное уже на 68 минуте встречи. Из глубины последовала дальняя передача на Матяжа, который убежал за спину защитника, но Хачериди его завалил прямо в штрафной площади. На подборе успешно сыграл Штурко. Удар пришелся в штангу, после чего от спины голкипера влетел в сетку ворот.

Уже на 71 минуте счет мог сравнять Жуниор. Но обыграв вратаря пробил мимо. Стоит отметить, что перед этим арбитр проигнорировал нарушение Шевчука против Хачериди. Еще один спорный эпизод произошел ближе к концу встречи, когда арбитр не назначил явный пенальти в ворота "Металлурга".

На 93 минуте вторую желтую получил Матеус и покинул поле. Таким образом, в напряженной обстановке команды доиграли до финального свистка. "Динамо" в непростой встрече удалось увезти из Запорожья три очка.

СТАТИСТИКА МАТЧА:

25 августа. Запорожье. Славутич Арена

Украинская Премьер-лига. 7-й тур

Металлург (Запорожье) – Динамо (Киев) - 1:2

Гол: Юрий Штурко (69) - Дьемерси Мбокани (12), Андрей Ярмоленко (67)

Металлург З: Грдличка - Сахневич (Сержиньо, 77), Матеус, Тейку, Опанасенко - Годин (Жуниор, 63), Рудыка, Матяж (Лазарович, 84), Писоцкий, Штурко - Анд. Шевчук.

Динамо: Коваль - Тремулинас, Драгович, Хачериди, Гусев - Аруна, Вукоевич, Ярмоленко, Беланда (Безус,75), Ленс (Дуду, 900 – Мбокани.

_________________
"Ауффенберга я не читал. Полагаю, что он напоминает Арленкура, которого я тоже не читал." - Г.Гейне


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Металлург. Сезон 2013-2014
СообщениеДобавлено: 25 авг 2013, 22:02 
Наши хорошо бились, молодцы.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Металлург. Сезон 2013-2014
СообщениеДобавлено: 30 авг 2013, 11:24 
Не в сети
Добрый модер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2012, 08:55
Сообщения: 818
"Металлург" (Запорожье) отдает вратаря сборной в "Динамо" (Киев)
http://zabor.zp.ua/www/content/metallurg-zaporozhe-otdaet-vratarya-sbornoi-v-dinamo-kiev

Голкипер молодежной сборной Украины Алексей Шевченко пополнит состав киевского "Динамо" по истечении своего контракта с запорожским "Металлургом".

Как сообщили "ZaБору" сегодня, 30 августа, в пресс-службе запорожского "Металлурга", Алексей Шевченко станет игроком киевского "Динамо".

"Ввиду того, что контракт Алексея с "Металлургом" заканчивался в декабре текущего года, а сам он подписал предварительное соглашение с "Динамо", руководство "Металлурга" приняло решение пойти навстречу футболисту и отпустить его в столичный клуб до окончания действия контракта", - говорится в сообщении запорожского клуба.

Отметим, что Алексей Шевченко играет в молодежной сборной Украины, т.е. считается наиболее перспективным украинским голкипером на сегодняшний день. В прошлом сезоне ему удалось даже занять место в основе, но с постоянной сменой тренеров Шевченко снова оказался на скамейке.

_________________
"Ауффенберга я не читал. Полагаю, что он напоминает Арленкура, которого я тоже не читал." - Г.Гейне


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Металлург. Сезон 2013-2014
СообщениеДобавлено: 31 авг 2013, 07:48 
Не в сети
Добрый модер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2012, 08:55
Сообщения: 818
"Металлург" (Запорожье) уступил "Таврии" (Симферополь) со счетом 1-3
http://zabor.zp.ua/www/content/metallurg-zaporozhe-ustupil-tavrii-simferopol-so-schetom-1-3

Вчера, 30 августа, в Симферополе запорожский "Металлург" уступил местной "Таврии". Встреча закончилась со счетом 3-1 в пользу хозяев. Подробнее о матче рассказывает корреспондент "ZaБора".

Накануне встречи стало известно о том, что второй голкипер запорожцев Алексей Шевченко по окончанию контракта (в декабре) не станет продлевать соглашение и присоединится к киевскому "Динамо". Таким образом, запорожцы от этой сделки не получат ничего.

На 21 минуте встречи, после розыгрыша штрафного удара, хозяева заработали 11-метровый, и счет в матче был открыт. Точным ударом отметился Максим Фещук.

После забитого гола темп игры немного упал. Однако, уже на 39 минуте пенальти заработали игроки "Металлурга" и счет сравнял Иван Матяж. Отметим, что в обоих эпизодах арбитр назначил 11-метровый после подсказки ассистента.

В самом начале второго тайма хозяева снова повели. Дубль оформил Максим Фещук, который легко обыграл запорожского вратаря.

Под конце матча хозяева начали атаковать еще больше и имели отличный момент на 78 минуте. Однако, ворота Грдлички спасла штанга после.

Уже через две минуты "Таврия" добила соперника. После навеса с правого фланга Максим Фещук оформил хет-трик и хозяева поставили в матче точку 3-1.

Теперь "Металлург" располагается на 11 месте в турнирной таблице, однако ближайшие преследователи имеют еще игру в запасе. Напомним, что в прошлом матче запорожцы проиграли киевскому "Динамо" со счетом 1-2.



СТАТИСТИКА МАТЧА:

Украинская Премьер-лига. 8-й тур

Таврия (Симферополь) – Металлург (Запорожье) - 3:1

Гол: Максим Фещук (22-пенальти, 47, 80) - Иван Матяж (40-пенальти)

30 августа. Симферополь. Авангард. Начало матча: 19:30

Стартовые составы:

Таврия: Кахриман - Любичич, Гуменюк, Буссаиди - Ярчук, Свенссон, Калиниченко (Коробка, 76), Причиненко, Рубен Гомес (Назаренко, 57) - Фещук (Павленко, 84), Габовда.

Металлург З: Грдличка - Гавриш, Опанасенко, Нестеров - Штурко, Годин (Жуниор, 58), Писоцкий, Рудыка, Сержинью (Коротецкий, 74) - Анд. Шевчук, Матяж (Платон, 82).

_________________
"Ауффенберга я не читал. Полагаю, что он напоминает Арленкура, которого я тоже не читал." - Г.Гейне


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Металлург. Сезон 2013-2014
СообщениеДобавлено: 05 сен 2013, 06:08 
Не в сети
Добрый модер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2012, 08:55
Сообщения: 818
"Металлург" (Запорожье) подписал 23-летнего защитника
http://zabor.zp.ua/www/content/metallurg-zaporozhe-podpisal-23-letnego-zashchitnika

Запорожский "Металлург" подписал контракт с 23-летним защитником национальной сборной Черногории Сашей Баличем.

Как сообщается в пресс-службе клуба, Саша Балич будет выступать под номером 3. Напомним, что совсем недавно запорожцы позволили уйти в "Динамо" молодому голкиперу Алексею Шевченко. Игрок переберется в Киев на правах свободного агента.

СПРАВКА "ZaБора":

Саша Балич - родился 29 января 1990 года в Которе (Руспублика Югославия). Воспитанник футбольного клуба "Бокель". Амплуа – полузащитник. Рост 184 см. Вес 76 кг.

Выступал за сербский клуб "ОФК" (2007/2008), черногорский "Грбаль" (2008/2009), хорватский "Интер" (Запрешич) (2009-2012), криворожский "Кривбасс" (2012-2013).

Провел 15 игр за юниорскую (U-19), 9 игр за молодежную и 4 матча за национальную сборную своей страны.

_________________
"Ауффенберга я не читал. Полагаю, что он напоминает Арленкура, которого я тоже не читал." - Г.Гейне


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 162 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия