Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 15 май 2024, 14:29

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: В 1/4 Кубка УКраины Металлург сыграет с Шахтером
СообщениеДобавлено: 16 мар 2012, 10:25 
15 марта в Киеве прошла жеребьевка четвертьфинала Кубка Украины.

По итогам жеребьевки получились четыре четвертьфинальные пары:

«Арсенал» - «Волынь»
«Заря» - «Металлург» (Д)
«Карпаты» - «Черноморец»
«Металлург» (З) - «Шахтер»

Игры 1/4 финала состоятся 11-го апреля.


Вернуться к началу
  
 



 Заголовок сообщения: Re: В 1/4 Кубка УКраины Металлург сыграет с Шахтером
СообщениеДобавлено: 16 мар 2012, 12:01 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 06 янв 2012, 22:57
Сообщения: 977
Не повезло нашим с соперником...
Однако будем держать кулаки за Металлург.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: В 1/4 Кубка УКраины Металлург сыграет с Шахтером
СообщениеДобавлено: 18 мар 2012, 20:47 
Не в сети
ZаБорАвец

Зарегистрирован: 29 янв 2012, 22:07
Сообщения: 177
А Дворецкий не продал Металлург?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: В 1/4 Кубка УКраины Металлург сыграет с Шахтером
СообщениеДобавлено: 21 мар 2012, 17:32 
Не в сети
Залётный (ая)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2012, 17:10
Сообщения: 12
юху - у мня есть билетики))) болею за металл!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: В 1/4 Кубка УКраины Металлург сыграет с Шахтером
СообщениеДобавлено: 22 мар 2012, 11:48 
Ржавый металл.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: В 1/4 Кубка УКраины Металлург сыграет с Шахтером
СообщениеДобавлено: 25 мар 2012, 22:35 
Не в сети
син-бот

Зарегистрирован: 25 мар 2012, 15:28
Сообщения: 38
наши в принципе могут дать бой Шахте,всегда с ними играли,ну не сказать что плохо
так что я думаю,минимальный но шанс есть


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: В 1/4 Кубка УКраины Металлург сыграет с Шахтером
СообщениеДобавлено: 08 апр 2012, 11:52 
sheva7 писал(а):
наши в принципе могут дать бой Шахте,всегда с ними играли,ну не сказать что плохо
так что я думаю,минимальный но шанс есть


Если проиграли Зирке 0-4, то представляю сколько будет здесь. 0-14?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: В 1/4 Кубка УКраины Металлург сыграет с Шахтером
СообщениеДобавлено: 09 апр 2012, 23:53 
кто знает можно ещё достать билеты ???


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: В 1/4 Кубка УКраины Металлург сыграет с Шахтером
СообщениеДобавлено: 12 апр 2012, 12:16 
В среду, 11 апреля, был сыгран матч 1/4 финала Кубка Украины, в котором запорожский Металлург дал бой донецкому Шахтеру, но в итоге минимально уступил.

Кубок Украины. 1/4 финала.

Металлург (Запорожье) - Шахтер (Донецк) - 0:1

Гол: Мхитарян (79)

Предупреждение: Ашраф (30); Белик (70) - Кобин (19); Ракицкий (59)

Запорожье. Славутич Арена. Начало матча: 17:00

Арбитр: Андрей Кузьмин (Николаев)

Металлург: Руденко, Опанасенко, Матеус, Тейку, Штурко, Цуриков (Слим, 88), Сидорчук (Йокич, 76), Ашраф, Писоцкий, Жуниор, Матяж (Белик, 52)

Шахтер: Пятов, Кобин, Ракицкий, Чижов (Кучер, 46), Рац, Гай, Алекс Тейшейра, Илсиньо (Мхитарян, 29), Дентиньо, Дуглас Коста, Луис Адриано

Хронология матча

2-я минута. Шахтер с первых минут пошел вперед, и сразу же создал опасный момент - Адриано бил из-под защитника с десяти метров, мяч ушел на угловой.

4-я минута. А вот и ответ хозяев - Жуниор получил мяч в центре поля, сместился с ним к воротам и ударил с 25 метров, Пятов уверенно забрал мяч в руки.

6-я минута. Еще одну атаку провел Шахтер, Дентиньо не попал в створ с линии штрафной.

12-я минута. Илсиньо потерял мяч в центре поля, металлурги попытались организовать быструю контратаку, но тут же последовал ответный отбор и мяч вернулся к гостям.

15-я минута. Дентиньо получил передачу уже в штрафной и с десяти метров не попал в створ!

19-я минута. Кобин после отличной передачи от Илсиньо пытался выйти на ударную позицию и в итоге упал в борьбе с соперником. Арбитр посчитал, что украинский хавбек симулировал и вынес тому предупреждение.

20-я минута. Первый голевой шанс у Металлурга - Юрий Штурко вышел на ударную позицию, целился в ближний угол, мяч ушел мимо цели.

24-я минута. ГОЛ! Но нет. Адриано получил передачу из глубины, вышел один на один с голкипером и отправил мяч в нижний угол, и только после этого увидел бокового арбитра с поднятым флажком - офсайд.

27-я минута. Кобин выдал великолепную передачу в чужую штрафную, которую ни Дентиньо, ни Адриано замкнуть не сумели - оба бразильца промахнулись по мячу.

29-я минута. Илсиньо вынужден покинуть поле из-за травмы. Вместо него в игру вступает Мхитарян.

30-я минута. Ашраф сбил Ракицкого в центре поля, сорвав опасную атаку соперника, за что получил предупреждение.

34-я минута. Вот и хозяева огрызнулись, Сидорчук с линии штрафной здорово пробил, Пятов в прыжке поймал мяч.

38-я минута. Опанасенко прямым ударом со штрафного не попал в створ.

40-я минута. Великолепная атака Металлурга! Жуниор продвинулся к чужой штрафной, отдал мяч партнеру, затем тот дошел до Цурикова, который обыграл голкипера и бил по практически пустым воротам, но спас гостей Чижов, выбив мяч с "ленточки"!

43-я минута. Снова хозяева упустили возможность отличиться! Ошиблись гости в центре поля, два в два выбежали запорожцы, которую могучим ударом завершал Опанасенко, Пятов надежен.

50-я минута. Шахтер вроде бы владеет инициативой, но Металлург организованно защищается.

52-я минута. Белик вышел вместо Матяжа. У Алексея особенная мотивация, ведь он будет играть против своей бывшей команды.

54-я минута. Хозяева поля подавали штрафной - у ворот Пятова возникла паника, но в итоге металлурги добились лишь углового. До удара дело так и не дошло.

56-я минута. МОМЕНТ! Сидорчук бил метров с 28-ми - мяч летел в верхний угол, но Пятов парировал!!!

58-я минута. Жуниор прошел левым флангом и простреливал в центр, но Пятов перехватил

59-я минута. Ракицкий получил предупреждение, сбив Писоцкого.

61-я минута. Руденко неудачно сыграл на выходе во время углового, Ракицкий добивал, но попал в защитника! Перед этим Фернандиньо вышел вместо Дентиньо.

64-я минута. Дуглас Коста рванул флангом и прострелил на угол штрафной, Кобин бил сходу, но на пути мяча стал защитник!

65-я минута. Коста опасно пробивал из-за штрафной - над перекладиной!

67-я минута. Тейку в пследний момент выбил мяч в аут после подачи с фланга на Косту!

71-я минута. Коста бил штрафной метров с 27-ми - попал в стенку, после чего мяч вышел в аут.

73-я минута. Мхитарян забил гол, но Генрих залез в двух метровый офсайд.

75-я минута. Луис Адриано бил с линии штрафной на технику - Руденко парировал!

76-я минута. Йокич сменил Сидорчука.

77-я минута. Писоцкий опасно прострелил с правого фланга - Белик не успел!!!!

79-я минута. ГООООЛ! Горняки разыграли угловой, Фернандиньо вместо подачи в штрафную отбросил мяч на МХИТАРЯНА и тот с 23-х метров бьет точно в девятку!!!

81-я минута. Штурко решил схитрить и упал в штрафной Шахтера - арбитр разобрался в ситуации и предъявил футболисту желтую карточку.

83-я минута. Фернандиньо стрелял с дальней дистанции - метров на пять выше.

86-я минута. Горняки повторили голевую передачу, однако в этот раз бил не Мхитарян, а Кобин - мяч после удара Василия летел в нижний угол и Руденко парировал!

88-я минута. Слим вышел вместо Цурикова.

90-я минута. Тейку с помощью сальто вбросил аут, но оборона Шахтера не позволила металлургам нанести удар.

Арбитр дает финальный свисток. Шахтер в полуфинале, Металлург продолжает готовиться к возвращению в Премьер-лигу.

СПОРТ bigmir)net


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: В 1/4 Кубка УКраины Металлург сыграет с Шахтером
СообщениеДобавлено: 12 апр 2012, 12:30 
По воле жребия второй сезон подряд кубковые пути "Шахтера" и запорожского "Металлурга" пересеклись на стадии ¼ финала. В прошлом розыгрыше, напомним, горняки на одержали очень непростую победу на "Донбасс Арене", благодаря единственному автоголу Адельфа Тейку. Камерунский защитник запорожцев мог стать антигероем поединка и на сей раз, когда на 19-й минуте не совсем чисто остановил в своей штрафной Кобина. Но арбитр встречи Андрей Кузьмин оценил эпизод как симуляцию со стороны горняка, наградив последнего "горчичником".

Изображение

Вообще же хозяева начали матч очень робко, уняв дрожь в коленках лишь по истечении получаса игры. За это время "Шахтер" мог несколько раз забить, а Адриано даже отправил мяч в сетку – но из офсайда. А потом начало происходить нечто невообразимое. "Металлург", подбадриваемый переполненными трибунами "Славутич Арены", перехватил инициативу. Нащупав слабину на левом краю обороны "оранжево-черных", хозяева за последние 5 минут тайма имели два супермомента. Сначала Матяж (к слову – сын администратора "Шахтера") обыграл Пятова и от лицевой линии откатил под удар Жуниору – на "ленточке" ворот путь мячу преградил Чижов. А затем Пятов с превеликим трудом перевел на угловой выстрел Писоцкого в дальнюю "шестерку".

Второй же тайм прошел в равной борьбе, в обоюдоострых атаках. Было все: еще один чудо-сейв от Пятова, еще один незасчитанный гол (из офсайда забивал Мхитарян) и еще одно падение в штрафной (на сей раз "Шахтера"), оцененное "желтой" за симуляцию Цурикову. Ну а ввод мяча из аута Тейку в кульбите привнес в поединок элемент шоу. Решающим же в игре стал точный выстрел Мхитаряна на 79-й минуте: армянин смачно приложился метров с 25, вонзив мяч точнехонько в "девятку" без шансов для Руденко. 1:0 – второй год подряд "Шахтер" побеждает в ¼ финала "Металлург" с таким счетом. И.о. главного тренера запорожцев Сергей Зайцев на послематчевой пресс-конференции (журналисты встретили его появление аплодисментами) назвал поединок "игрой нереализованных возможностей"

Мирча Луческу также выдал хозяевам изрядную порцию комплиментов, отметив, что "Металлург" показал игру, достойную команды Премьер-лиги. "А вот к моим игрокам у меня много вопросов, - заявил наставник горняков. – Кубковые игры очень специфичные, и некоторые из моих подопечных это, по-видимому, не уяснили".

ИНТЕРЕСНО. Клубные цвета запорожцев – красно-черно-желтые, и в фан-секторе хозяев была вывешена масса атрибутики, стилизованной в эти цвета. В том числе и несколько … национальных флагов Бельгии. А что – цветовая гамма ведь та же самая! А еще на игре в качестве почетного гостя присутствовал прославленный штангист Леонид Жаботинский, которого публика очень тепло поприветствовала перед началом встречи.

Эдуард Кинзерский, Сегодня


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: В 1/4 Кубка УКраины Металлург сыграет с Шахтером
СообщениеДобавлено: 13 апр 2012, 05:03 
Нужно как-то объединить темы, где про геройское продолжение матча написано. http://forum.zabor.zp.ua/forum/viewtopic.php?f=7&t=42894


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия