Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 23 апр 2024, 21:39

Часовой пояс: UTC + 2 часа





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 339 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Референдум в Крыму
СообщениеДобавлено: 13 мар 2014, 01:34 
Не в сети
РедаХтор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2005, 00:37
Сообщения: 14520
Откуда: оттуда
Вот так Крым готовится к Референдуму. Комментировать никак не буду. Здесь и так все видно

Изображение
10.03.2014, Украина | Уличная агитация в Севастополе перед референдумом в Крыму.

Изображение

Изображение

© ИТАР-ТАСС/Сергей Фадеичев

12.03.2014, Украина | 16 марта в Крыму пройдет референдум, который определит статус полуострова.

Симферополь перед референдумом.

Изображение

Избирательный участок в Алупке.

Изображение

Изображение

Избирательный участок в Алупке.

Изображение

Изображение

Клуб мотобайкеров «Ночные волки» доставил в Севастополь гуманитарную помощь.

Изображение

Изображение

Добровольцы народной дружины во время дежурства на блокпосту №3 на трассе Верхнесадовое.

Изображение

20 км от границы с Украиной.
Изображение

Изображение
Фотографии:
© ИТАР-ТАСС/Сергей Фадеичев, Станислав Красильников
© REUTERS/Давид Мдзинаришивили, Сергей Хахалев
ЖЖ http://drugoi.livejournal.com/

_________________
И совсем не то принимала ты
за полчаса до еды


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения: Re: Референдум в Крыму
СообщениеДобавлено: 13 мар 2014, 01:39 
Не в сети
РедаХтор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2005, 00:37
Сообщения: 14520
Откуда: оттуда
И еще немного Крыма.
Изображение

Изображение

Изображение

_________________
И совсем не то принимала ты
за полчаса до еды


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Референдум в Крыму
СообщениеДобавлено: 13 мар 2014, 01:44 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2012, 13:13
Сообщения: 923
Откуда: zp
У этого референдума еще и сайт имеется.И адрес такой интересный.
http://referendum2014.ru/

_________________
Russian delegation has no right to vote


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Референдум в Крыму
СообщениеДобавлено: 13 мар 2014, 03:01 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец II ст.

Зарегистрирован: 05 мар 2014, 13:51
Сообщения: 290
Мидори писал(а):
У этого референдума еще и сайт имеется.И адрес такой интересный.
http://referendum2014.ru/

Они уже и общественное мнение успели "узнать".
Цитата:
На вопрос о том, следует ли Севастополю войти в качестве субъекта в состав Российской Федерации, большинство жителей города (85%) дадут положительный ответ.

Описка по Фрейду. Не большинство опрошенных планируют дать, а большинство жителей города дадут.
И проголосует 92% населения.

Напоминаю результаты реального голосования у Шустера: 75-96% крымчан за то, чтобы остаться в Украине.

А в Севастополе:

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Референдум в Крыму
СообщениеДобавлено: 13 мар 2014, 03:35 
Не в сети
Большое сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2012, 03:33
Сообщения: 5847
Откуда: Запорожье
А Вы уверены, что по голосованию у Шустера можно судить о реальной картине происходящего в Крыму? У меня много знакомых в Крыму и меня например пугает их прямо какое-то маниакальное желание и зомбированность в желании войти в состав РФ. Сегодня ещё одна знакомая вернулась из поездки в Крым и её впечатления оптимизма отнюдь не добавляют, как не грустно это осознавать.
Но при всём при этом..... Мне ооооочень сильно хочется сказать "огромное спасибо" за всё это человеку, который не обладая ни умом, ни мудростью политика, а лишь типа "чистыми руками", вот теми самыми, в реальности очень грязными руками и заложил вот ту самую бомбу замедленного действия под нашу Украину. Ох, не зря Катьку Ющенко так активно спонсировали её американские друзья. Именно благодаря этой парочке в Украине начали поднимать вопрос об УПА, национализме, языке и тем самым дали повод и возможность произойти тому, что происходит сейчас. Украина оказалась просто разменной монетой в этой грязной игре против России, а ВВ заглотил наживку. Уж больно лакомый кусочек для него выбрали - Крым и Восток. Востоком пожалуй он конечно подавится, а вот Крым..... Дай-то Бог, чтоб он ему поперёк горла встал. Но то, чего добивались западные политтехнологи, они получили. Авторитет и влияние РФ на международном уровне весьма и весьма подорван и подпорчен на оооочень длительный срок, но вот только нам от этого не легче(((
Как по мне, так это Юща нужно было гноить в тюрьме, за то, что положил начало прецеденту и начал раскол страны, до этого мирной и успешно развивающейся.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Референдум в Крыму
СообщениеДобавлено: 13 мар 2014, 03:39 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец II ст.

Зарегистрирован: 05 мар 2014, 13:51
Сообщения: 290
Ksuxa писал(а):
А Вы уверены, что по голосованию у Шустера можно судить о реальной картине происходящего в Крыму?

Я уверен, что по голосованию Путлера нельзя судить вообще ни о чем. И что этот референдум абсолютно нелегитимный и его никто не признает. Есть и другие источники, которые подтверждают, что большинство крымчан не хотят в Россию. Если бы они хотели то зачем этот цирк? Почему тогда не пускают наблюдателей и журналистов? Ведь это бы хоть немного добавило легитимности.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Референдум в Крыму
СообщениеДобавлено: 13 мар 2014, 03:48 
Не в сети
Большое сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2012, 03:33
Сообщения: 5847
Откуда: Запорожье
Цитата:
Я уверен, что по голосованию Путлера нельзя судить вообще ни о чем. И что этот референдум абсолютно нелегитимный

Да это то понятно.... Я, думаю, что так мыслит вся Украина, но.... Путину на это как-то начхать и прёт зараза как танк(((((.

А вот Юща мне за горлышко, то очень подержать охота, и пчёлок в то самое горлышко поболее затолкать, чтоб потом по жизни своим поганым языком ничего бы трепать не смог!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Референдум в Крыму
СообщениеДобавлено: 13 мар 2014, 05:44 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:51
Сообщения: 1934
Откуда: Запорожье
Хотелось бы объяснить максимальному количеству крымчан вот эту интересную мысль:
Цитата:
...
Крымчане поймут, как их развели только тогда, когда появятся первые десятки и сотни осужденных по новым российским законам, о которых они и не подозревают. А старое житейское правило, по которому строгость наших законов компенсируется необязательностью исполнения, на добровольно присоединённых территориях работать не будет, местная власть носом землю рыть будет, выслуживаться перед новым начальством.
В России запрещены митинги, и тот же Беркут, о котором вы так плачете, только теперь с повязками "ПОЛИЦИЯ" очень живенько выбьет вам мозги при малейшем недовольстве "новой властью"...

_________________
Зараз кожен вирішує для себе - росіянин він чи українець.
Если вы не боретесь за ваши убеждения, то ваши убеждения не стоят того, чтобы за них бороться...
http://youtu.be/X4KMxxrpwlA


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Референдум в Крыму
СообщениеДобавлено: 13 мар 2014, 05:54 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:51
Сообщения: 1934
Откуда: Запорожье
Мидори писал(а):
У этого референдума еще и сайт имеется.И адрес такой интересный.
http://referendum2014.ru/

К сожалению, правды на нем нет - это подтверждено самим сайтом:

Изображение

_________________
Зараз кожен вирішує для себе - росіянин він чи українець.
Если вы не боретесь за ваши убеждения, то ваши убеждения не стоят того, чтобы за них бороться...
http://youtu.be/X4KMxxrpwlA


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Референдум в Крыму
СообщениеДобавлено: 13 мар 2014, 08:43 
Не в сети
ГигаПисец

Зарегистрирован: 12 янв 2013, 21:45
Сообщения: 119
...бут они нас всех .Будем прогибаться дальше .Почему не напомнят крымчанам о сберкнижках союз нас уже раз развел на деньги по сей день отдают вклады теперь опять нагреют на депозитах


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Референдум в Крыму
СообщениеДобавлено: 13 мар 2014, 08:58 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 26 окт 2009, 17:43
Сообщения: 1741
ckykas писал(а):
...бут они нас всех .Будем прогибаться дальше

как там троллейбус твой, бегает еще?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Референдум в Крыму
СообщениеДобавлено: 13 мар 2014, 09:30 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2014, 22:48
Сообщения: 993
Ksuxa писал(а):
Цитата:
Я уверен, что по голосованию Путлера нельзя судить вообще ни о чем. И что этот референдум абсолютно нелегитимный

Да это то понятно.... Я, думаю, что так мыслит вся Украина, но.... Путину на это как-то начхать и прёт зараза как танк(((((.

А вот Юща мне за горлышко, то очень подержать охота, и пчёлок в то самое горлышко поболее затолкать, чтоб потом по жизни своим поганым языком ничего бы трепать не смог!

Я все больше склоняюсь к мысли, что Ющенко был самым патриотичным президентом. Мягкотелый интелигентишка, как сейчас Турчинов с Яценюком, но тем не менее настоящий президент и Юлю он по всей видимости не зря отшил. Если бы он под себя изменил конституцию, как это делал янык, то наверное у него был бы реальный шанс что-то изменить после кучмы

_________________
Проституция была бы не таким страшным злом, если бы ограничивалась только областью секса.
Збигнев Земецкий


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Референдум в Крыму
СообщениеДобавлено: 13 мар 2014, 12:38 
Не в сети
Омбудсмен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 02:08
Сообщения: 3701
Появилось уже и объективное видео с избирательных участков 16 марта в Крыму.

_________________
Зима, крестьянин снова торжествует.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Референдум в Крыму
СообщениеДобавлено: 13 мар 2014, 16:05 
Не в сети
Большое сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2012, 03:33
Сообщения: 5847
Откуда: Запорожье
mehanik писал(а):
Ksuxa писал(а):
Цитата:
Я уверен, что по голосованию Путлера нельзя судить вообще ни о чем. И что этот референдум абсолютно нелегитимный

Да это то понятно.... Я, думаю, что так мыслит вся Украина, но.... Путину на это как-то начхать и прёт зараза как танк(((((.

А вот Юща мне за горлышко, то очень подержать охота, и пчёлок в то самое горлышко поболее затолкать, чтоб потом по жизни своим поганым языком ничего бы трепать не смог!

Я все больше склоняюсь к мысли, что Ющенко был самым патриотичным президентом. Мягкотелый интелигентишка, как сейчас Турчинов с Яценюком, но тем не менее настоящий президент и Юлю он по всей видимости не зря отшил. Если бы он под себя изменил конституцию, как это делал янык, то наверное у него был бы реальный шанс что-то изменить после кучмы

Вы верите в то, что такие вот мягкотелые интелигентишки реально могут занять престол в нашей стране? Быть таковым и казаться таковым, это разные вещи! Будь он таким как Вы о нём пишете, то его бы давно сожрали более зубастые и клыкастые. Локтями и пинками оттеснили от кормушки и она бы так и осталась для него недосягаема.
Неееееет..... Тут был хитрый, дорогостоящий план, исполнитель которого с милой и доброжелательной улыбкой сумел начать раскол нашей страны и дал в руки Путину верёвочку, за которую нас можно дёргать. Вернее сразу две верёвочки - газ и национальное противостояние (язык).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Референдум в Крыму
СообщениеДобавлено: 13 мар 2014, 16:13 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 19:44
Сообщения: 1096
Демократия по украински...Да сейчас это модно в последние 4 месяца. Киев (некто +бандерлоги) сделал свой выбор "своей демократии". Пусть Крым (см. соотношение национальностей) сделает свой выбор "своей демократии". Яркий пример есть с кого и чего брать. Прециндент создан.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Референдум в Крыму
СообщениеДобавлено: 13 мар 2014, 17:32 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2013, 11:13
Сообщения: 1993
Вот мой запорожский друг пишет из Симферополя свои ощущения там на день 13.03. http://morethantravel.livejournal.com/12229.html . Впечатлила меня фраза что есть слух:не будет 16 и 17го интернета в Крыму.

_________________
"Ми платимо вдячністю всім листоношам, які не приносять нам поганих новин" / С Жадан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Референдум в Крыму
СообщениеДобавлено: 13 мар 2014, 17:49 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 19:44
Сообщения: 1096
А мой сын вчера приехал из Севастополя. И никаких проблем с головой у него не было. Просто каждый видит в жизни то , что хочет видеть. И нет у него паранои, не было "зеленых человеков" на вокзале, никто его не тормозил. Так что как-то , где-то правда я думаю по-середине. :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Референдум в Крыму
СообщениеДобавлено: 13 мар 2014, 18:02 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2011, 18:39
Сообщения: 2604
Откуда: не Украина
Клон писал(а):
Вот так Крым готовится к Референдуму. Комментировать никак не буду. Здесь и так все видно
...
Изображение
...


Это не Крым. Это Белгород (номер региона на авто). Там и в Курской области сегодня проходят плановые учения.
Десантирование осуществлялось как людей, так и техники.
Сегодня показывали. Красиво.

_________________
"Клянусь честью, что ни за что на свете я не хотел бы переменить Отечество, или иметь другую историю, кроме истории наших предков, такой, какой нам Бог её дал."© (А. С. Пушкин)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Референдум в Крыму
СообщениеДобавлено: 13 мар 2014, 18:06 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2012, 18:06
Сообщения: 524
Я думаю, надо перестать самим раскачивать лодку, нагнетать и кликушествовать (щас Алик18 вылезет 8-) .


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Референдум в Крыму
СообщениеДобавлено: 13 мар 2014, 18:09 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2011, 18:39
Сообщения: 2604
Откуда: не Украина
гість писал(а):
Вот мой запорожский друг пишет из Симферополя свои ощущения там на день 13.03. http://morethantravel.livejournal.com/12229.html . Впечатлила меня фраза что есть слух:не будет 16 и 17го интернета в Крыму.


Сами себе-то хоть не врите.
Имейте мужество смотреть правде в глаза.

Неужели вы все думаете, что вежливые люди смогли бы взять под контроль менее, чем за 48 часов,
окружить , перевести на местное управление все командные пункты, органы местного самоуправления, узлы связи, 90% ВМС Украины, 36 воинских частей, несколько сотен милицейских участков, баз спец.подразделений,
аэродромы, вокзалы, военкоматы
и т.д.
и т.п.
и всё это без единого выстрела,
БЕЗ ТОТАЛЬНОЙ, МАССОВОЙ поддержки местного населения?!


Крым на карте кажется маленьким, а на самом деле он большой. Не смог даже нагуглить похожей операции за всю историю.
Разве чё захват Крита десантниками Скорцени. Ну так там масштабы микроскопичесике -меньше 1,5 тысяч солдат противника.


Надо быть круглым идиотом, чтобы не понимать истинного настроя абсолютного большинства крымчан.
А изображать из себя идиота -ну это личный выбор каждого.

_________________
"Клянусь честью, что ни за что на свете я не хотел бы переменить Отечество, или иметь другую историю, кроме истории наших предков, такой, какой нам Бог её дал."© (А. С. Пушкин)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Референдум в Крыму
СообщениеДобавлено: 13 мар 2014, 18:24 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2013, 19:04
Сообщения: 1700
Откуда: Запорожье
Земфира Асанова
41 год, Крым, г.Саки, с.Михайловка
11 мар
Дорогие мои крымчане!
Вы почти вошли в состав Российской Федерации.

На днях к вам вернётся Виктор Фёдорович Янукович. Как вы знаете, у него есть дворец на берегу в Никите, дворец в Массандре, построенный на знаменитых Массандровских винных погребах, и ещё несколько строительных площадок под новые дворцы. Заповедный мыс Айя уже уничтожен и закрыт от вас под имение сына Януковича, известного как Саша-"Стоматолог". Только что была остановлена новой киевской властью стройка на мысе Сарыч, можно ещё было спасти то, что осталось от этого уникального природного места. Теперь дорога туда будет перекрыта, стройка возобновится.

Скоро вы получите новые российские паспорта.
Они дадут вам право ездить в Россию. Например, в Москву. Где вас по произношению будут сразу опознавать как "хохлов" и относиться с презрением. Вы ещё не знаете, что в Москве презирают "хохлов"? Или вы считаете таковыми только жителей материковой Украины, а себя - русскими? Не спорю, вы от них отличаетесь. Но, к сожалению, разница между вами и украинцами неуловима для "русского уха", тем более для уха среднего москвича: для них вы будете "хохлами". "Понаехавшими" и "патриот", над которыми так весело издевается с телеэкранов Киселёв.

С другой стороны - зачем вам ехать в Москву? Вся российская провинция москвичей ненавидит. Здесь нет дешёвых, доступных вам по ценам, гостиниц и магазинов. Это большой, суматошный и довольно мрачный город, не приветливый к гостям. Посмотреть, правда, есть на что. Кто может поселиться у московских родственников - погуляйте по улицам, посетите Третьяковскую галерею, сходите на Красную площадь, когда она будет открыта. Кремль у нас - режимный правительственный объект, Красную площадь часто перекрывают, чтобы там в опасных количествах не собирались люди. Кстати, митинги и даже одиночные пикеты в России запрещены, поэтому, если увидите в центре Москвы небольшое скопление людей - не подходите близко: вас могут принять за одного из протестующих и засунуть в автозак.

Кроме Москвы, вы сможете съездить в Ростов-на-Дону, Воронеж или Калугу. Если хватит денег на билеты - хоть в Улан-Удэ или Хабаровск. Наверняка вы не знаете, как живут в России люди - увидите много интересного.

Если у вас есть взрослые дети или внуки, которые учатся или работают в украинских городах , им придётся, наверно, вернуться домой. Иначе вы с ними станете гражданами разных государств. Хуже того: они не смогут с украинскими паспортами въезжать на территорию непризнанного Украиной российского анклава, а вам придётся ездить к ним в Киев или Харьков в объезд, через Керчь-Тамань. Ваши мальчишки школьного возраста теперь - потенциальные призывники Российской армии. В России, в отличие от Украины, призыв не отменён, а горячих точек на Кавказе много.

Став россиянами, вы получите право на российские пенсии и зарплаты. Пенсии небольшие, но на жизнь в провинции достаточные, даже при ожидаемом повышении цен. С зарплатой сложнее. Вы, собственно, где и кем работаете? По госслужбе нет вопросов. Хуже, если ваш доход зависел от туристического сезона.

Украина была вам недоброй мачехой, с этим не спорю: курорты Крыма не развивались, исторические и природные объекты, потенциально интересные для туристов, уничтожались и приходили в запустение. За 20 лет Крым можно было превратить в главную черноморскую туристическую мекку, но не было сделано ни шага в этом направлении. Теперь шанс что-то изменить к лучшему исчезает навсегда.

И самое обидное, буквально только что возможность сделать всё это, возможность поднять Крым на мировой уровень, появилась! Но вы сами отказываетесь от неё.

Сейчас, когда ваше народное волеизъявление стало весомым не меньше Майдана, вы могли потребовать для Крыма совершенно особых условий и легко их получить. Второй государственный русский язык - вопрос практически уже решённый. Вы могли потребовать и получить гораздо больше - самые широкие полномочия местного самоуправления, особый налоговый статус, даже могли навсегда закрепить за собой безвизовое передвижение через крымско-российскую границу. Стоит только сформулировать свои условия, на которых Крым согласен остаться с Украиной. Это могла быть настоящая независимость. Она практически означает, что в кои-то веки жителям Крыма не пришлось бы решать свои вопросы в далёких столицах. Что, как украинские граждане, вы могли бы рассчитывать в будущем на безвизовый выезд в Европу, а к вам, помимо российских отдыхающих, всё больше и больше приезжало бы европейцев. Ведь у вас есть что показать и посмотреть кроме Южного Берега, и не только летом - лишь от вас самих бы зависело привлечение в Крым уже обещанных Украине иностранных инвестиций.

Киев пошёл бы сейчас на максимальное расширение вашей автономии и независимости - такой выпал момент. Путин ничего из этого вам не даст и не позволит. Даже местную власть вы выбирать не сможете - в России губернаторов назначают из Кремля.

Что может дать вам Путин?
Не так много. Кроме избавления от украинского языка - деньги на пенсии и зарплаты. В масштабах страны это немалые средства, но они полностью пойдут "на проедание" и содержание флота. Кроме этого - статус никем в мире не признанной территориальной единицы, наподобие Абхазии и Южной Осетии: для вас останется открытой только российская граница. К вам будут приезжать на отдых россияне, но, пожалуй, их будет меньше, чем прежде. Во-первых, на свете мало любителей отдыхать под дулами автоматов, а ведь контингент "зелёных человечков" в будущем лишь заменят на людей в погонах. Потому что Украина - отныне ваш северный сосед - если не войдёт в НАТО, то уж активно сотрудничать с ним будет непременно. Значит, незаконному крымскому анклаву уготована роль военного форпоста у берегов врага. Во-вторых, богатые россияне давно уже привыкли к курортам европейским и заокеанским, а для людей среднего достатка существует гораздо более благоустроенный Сочи.

Кто поедет к вам?
Условно - "друзья Януковича"и прочие жулики из Газпрома, чьи миллиарды с точки зрения Европы и США не вполне легитимны. Этих людей не смущают вооружённые патрули, они привыкли окружать ими свои "межигорья" на Рублёвке. Наверняка у вас найдёт приют потерявшийся Пшонка и со товарищи - больше им некуда податься. Они скупят у Аксёновавсе оставшиеся лучшие участки Южного Берега, а "Консоль" Константинова возведёт там золоченые хоромы за бетонными заборами. Вы сможете зарабатывать на их обслуживании. Степной Крым этих людей не интересует. Симферополь, Феодосия, Коктебель - тоже. Евпатория, скорее всего, останется детским бальнеологическим курортом для небогатых россиян-бюджетников.

Если Путин не решится оккупировать Херсонскую и Запорожскую области, то вам предстоит вспомнить то, от чего многие из вас успели отвыкнуть: почасовой режим водоснабжения и энергоснабжения. Возможно - введение ощутимых тарифов на воду и свет. Со временем, может быть, Россия построит Крымскую АЭС, и тогда с электроэнергией станет полегче. Если построит, что пока представляется маловероятным: Россия, входящая сейчас в кризис, совсем не бездонный инвестор, а других в Крыму не будет.

И, наконец, то, о чём вы хотели, но боялись спросить: крымские татары.
Это Путину почему-то кажется, что Крым - российский "по справедливости". Репрессированные Сталиным крымчане придерживаются иного мнения. И не без основания. Это их земля, они жили на ней тысячу лет до русских. Потом, с екатерининских времён, жили вместе с русскими - они умеют уживаться. Два поколения после депортации они мечтали вернуться на свою родину. В отличие от прочих крымчан, другой родины у них нет. Они вернулись, но не выгнали никого из домов своих предков, не мстили вам за преступления большевиков. Поселились рядом и постарались наладить с вами добрососедские отношения.

Двадцать лет они строили здесь свои дома, занимались животноводством, торговали, открывали кафе, рестораны и гостиницы. Они совсем не хотят присоединения к России. Во-первых, потому что не видели от России ничего хорошего - память слишком жива. Во-вторых, потому что непризнанный статус Крыма лишит их средств к существованию. Нет, они не уедут в Турцию, не надейтесь. Хотя, в отличие от вас, смогут там бывать. Им не впервой приспосабливаться, выживать и ждать. Их семьи многодетны. До сих пор их дети не были врагами вашим детям. Но сейчас вы снова пытаетесь отнять у них право свободно жить на их родине. Теперь это делает не одинаково бесчеловечная ко всем власть, это делаете вы, русские соседи. Они запомнят ваше предательство и больше не простят.

В составе Украины вы могли бы мирно жить дальше. А что будет с вами лет через 10 или 15, когда вопрос о законности статуса Крыма неизбежно возникнет вновь? Кто тогда будет вас защищать? Не придётся ли вам бежать из Крыма под угрозой, например, турецкой оккупации? Никто сейчас на эти вопросы ответить не может. Но вам стоит задуматься.

_________________
я говорю на 3 языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Референдум в Крыму
СообщениеДобавлено: 13 мар 2014, 18:29 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2013, 19:04
Сообщения: 1700
Откуда: Запорожье
ус2 писал(а):
Десантирование осуществлялось как людей, так и техники.
Сегодня показывали. Красиво.


Странные у вас понятия о красоте.
Для меня красиво это-

Изображение

_________________
я говорю на 3 языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Референдум в Крыму
СообщениеДобавлено: 13 мар 2014, 18:33 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42584
Откуда: третья планета от Солнца
Allegra писал(а):
(щас Алик18 вылезет 8-) .
XD

_________________
«- Кто сказал, что государство - это мы?
Государство - это нас ...»

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Референдум в Крыму
СообщениеДобавлено: 13 мар 2014, 20:19 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2011, 18:39
Сообщения: 2604
Откуда: не Украина
ус2 писал(а):
Клон писал(а):
Вот так Крым готовится к Референдуму. Комментировать никак не буду. Здесь и так все видно
...
Изображение
...


Это не Крым. Это Белгород (номер региона на авто). Там и в Курской области сегодня проходят плановые учения.
Десантирование осуществлялось как людей, так и техники.
Сегодня показывали. Красиво.


Извиняюсь, десантировались в Ростовской обл. Учения были спланированы в 3-х областях. Но 31-й регион -это точно Белгородская обл.


_________________
"Клянусь честью, что ни за что на свете я не хотел бы переменить Отечество, или иметь другую историю, кроме истории наших предков, такой, какой нам Бог её дал."© (А. С. Пушкин)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Референдум в Крыму
СообщениеДобавлено: 13 мар 2014, 20:21 
Не в сети
БАРЫГА-СПЕКУЛЯНТ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:43
Сообщения: 17176
Откуда: Запорожье
Ус2! Ты смортри поосторожней XD XD XD А то будет как в Липицке XD XD XD Извините за оффтоп.
Цитата:
Житель Липецка после споров о событиях на Украине покусал бойцовую собаку

ЛИПЕЦК, 12 марта. В Липецке 42-летний мужчина в одних трусах бегал по улице, сбивал рекламные конструкции, а затем и вовсе набросился на собаку бойцовой породы и покусал ее.

По словам очевидцев, прохожие долго не могли поймать буйного мужчину, но все-таки им удалось его связать скотчем. Затем была вызвана полиция, передают "Вести".

Позже выяснилось, что до этого уличного происшествия неадекватный мужчина поджег кровать в своей квартире.

Со слов гражданской жены дебошира достоверно известно лишь то, что все минувшие выходные ее сожитель почти без сна провел у компьютера, переписываясь с друзьями и родственниками по поводу событий на Украине. Прибывшие к месту ЧП медики поставили липчанину диагноз "острый психоз".

Напомним, ранее в Калуге на корпоративной вечеринке банка спор о событиях на Украине закончился убийством. Во время праздника между руководителем одного из отделов и водителем возник конфликт, и водитель избил банковского служащего. Мужчина умер от множественных переломов костей черепа.
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/federal/2014/03/12/1243358.html
Сайт российский если чо XD XD XD


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 339 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия