Политика. Для тех кому не все равно...
Правила форума
Ответить

Хроника событий на Донбассе (Донецк, Луганск)

07 мар 2014, 14:03

Сообщение Администратора A
Заголовок был изменен

Вчера был задержан самопровозглашенный донецкий губернатор Губорев. Российские СМИ показывают, что в Донецке сплошные беспорядке, идут призывы спасать Губорева, подниматься на восстание. Губорев был явным пророссийским политиком, которого поддерживала Москва.
Не смотря на кордоны, в Донецке вчера было много русских. Сейчас вроде бы уже все успокоилось.

Изображение
http://dn.vgorode.ua/news/214117-khronyka-sobytyi-chto-seichas-proyskhodyt-v-donetske

Re: Хроника событий на Донбассе (Донецк, Луганск)

04 авг 2014, 15:12

Alevtayne писал(а):И что никто не сообщил в СБУ?


Суходольск на оккупированной территории. Какое СБУ?

Re: Хроника событий на Донбассе (Донецк, Луганск)

04 авг 2014, 15:18

По телефону.

Re: Хроника событий на Донбассе (Донецк, Луганск)

04 авг 2014, 15:34

Клон писал(а):«Сегодня ночью в Украину впервые живая сила и техника из России была доставлена по железной дороге. На станции Суходольск в 01.00 ночи разгрузилось 10 вагонов с живой силой и техникой, в том числе с гаубицами и другой тяжелой артиллерией». Об этом корреспонденту УНИАН сообщил глава общественной организации Гражданская инициатива «Права справа» Дмитрий Снегирев. По его словам, данную информацию ему предоставили местные жители, а также член его общественной организации, ставшие очевидцами происходящего.
После разгрузки были сформированы две колонны, одна из которых направилась в сторону Луганска, а вторая в города Молодогвардейск и Краснодон.

http://www.unian.net/politics/947288-v-suhodolsk-po-jeleznoy-doroge-iz-rf-pribyili-10-vagonov-jivoy-silyi-i-tehniki-aktivistyi.html


бабушки говорят, что фейк.

Re: Хроника событий на Донбассе (Донецк, Луганск)

04 авг 2014, 15:38

Мне вот тоже интересно. Как так получается? Со всех сторон сыпятся сообщения о приходе новой техники и войск, но нет ни одной фотки. У людей что мобильные телефоны позабирали? Или в тех селах еще пользуются Nokia 1100?

Re: Хроника событий на Донбассе (Донецк, Луганск)

04 авг 2014, 15:42

Fantom4ik писал(а):Мне вот тоже интересно. Как так получается? Со всех сторон сыпятся сообщения о приходе новой техники и войск, но нет ни одной фотки. У людей что мобильные телефоны позабирали? Или в тех селах еще пользуются Nokia 1100?


Я думаю ,если это не лажа, то фото появится.

Re: Хроника событий на Донбассе (Донецк, Луганск)

04 авг 2014, 16:18

Fantom4ik писал(а):Мне вот тоже интересно. Как так получается? Со всех сторон сыпятся сообщения о приходе новой техники и войск, но нет ни одной фотки. У людей что мобильные телефоны позабирали? Или в тех селах еще пользуются Nokia 1100?

Да как бы с этим делом там жестко. Если увидят что снимают могут в лучшем случае избить и телефон отобрать. А могут и выстрелить. Так что думаю желающиx рисковать не найдётся. В ближайшее время увидим. Если это действительно так они всплывут.

Re: Хроника событий на Донбассе (Донецк, Луганск)

04 авг 2014, 16:20

Как заявил глава администрации города Яворова (Львовская область) Степан Венгерак, до него удалось дозвониться военнослужащим 3-го батальона 24-й отдельной механизированной Железной бригады имени Данила Галицкого (постоянное место дислокации — город Яворов), которые, по их словам, сейчас находятся в осаде, под плотным огнем противника.

По словам мэра Яворова, «железняки» просят передать в штаб АТО, что их необходимо немедленно поддержать огнем, иначе — все полягут.

«Я передал эту информацию народному депутату Украины Василию Пазиняку, он помчался в Минобороны просить подмогу для 3-го батальона Железной бригады в зоне АТО. Одновременно прошу всех журналистов Украины придать гласности эту информацию, чтобы спасти «железняков», — просит глава Яворова.
взято из комментариев на корреспонденте.

Re: Хроника событий на Донбассе (Донецк, Луганск)

04 авг 2014, 17:03

За выходные:
На протяжении последних суток наступление сил АТО продолжалось, в первую очередь, в окрестностях Донецка и Луганска. Также украинские военные освободили Марьинку.

Со стороны террористов было совершено несколько обстрелов позиций сил АТО из установок «Град», а именно: у населенных пунктов Земляное, Стукалова Балка, Сабовка, Тепличное, Ильинка, Дьяково. Артиллерийско-минометный обстрел украинских войск осуществлялся также и с территории России.

За минувшую ночь потерь среди украинских военнослужащих не было.
Изображение

Re: Хроника событий на Донбассе (Донецк, Луганск)

04 авг 2014, 18:04

Подразделения сил АТО заняли город Ясиноватая Донецкой области, который является важным пунктом железнодорожного сообщения региона. Освобождение города позволило охватить Донецк с севера и перекрыть один из важных каналов поставки оружия и техники для террористов. Сейчас в городе проводится операция по выявлению и обезвреживанию остатков террористических бандформирований. Кроме этого, украинские военные разблокировали пути, которые соединяют населенные пункты Дмитровку и Дьяково, - сообщает нформационно-аналитический центр Совета национальной безопасности и обороны Украины.

В течение суток подразделения Вооруженных сил Украины 39 раз вступили в огневой контакт с террористами в районах населенных пунктов Майорское, Красногоровка, Червонопартизанск, Стукалова Балка, Дьяково, Луганск, Новоанновка, Светлое, Каменка, Новый Свет, Пески, Майорское, Зеленополье, Нижняя Таловка, Нижний Минчинок.
Изображение

Re: Хроника событий на Донбассе (Донецк, Луганск)

05 авг 2014, 00:18

Интересно и доступно.
http://politikum.in.ua/post/2aug2014/interview/315-danilov.html
Именно так я и представляла картинку.

Re: Хроника событий на Донбассе (Донецк, Луганск)

05 авг 2014, 00:55

~Milena~ Спасибо. Прочитала. Всегда говорила, что это очень длительная подготовка была, которая привела к таким событиям. Но не ожидала, что столь длительная. Я думала, что лет 10, а оказывается больше.

Re: Хроника событий на Донбассе (Донецк, Луганск)

05 авг 2014, 02:07

А ещё хочу сказать вот, что....
Ребята, чего мы хотим от людей, которых обрабатывали подобным образом, как минимум 10 лет? Но... считаю грубейшей и глупейшей ошибкой, считать, что там таких большинство. Считать, что территориально Донбасс, заселён массово маргиналами и люмпенами. Бред! Считаю, что такие интервью как мы тут обсуждали, в которых то 1.5 миллиона к чёрту спустить (даже в не фейковой версии, что ведущая, что приглашённый, как минимум весьма неуважительно относились к жителям Донбасса, как по мне) или рассуждения о том, что часть населения лишать гражданства и не давать работу, чтоб отделить этнических россиян и вынудить их выехать из страны (полнейший бред! Это как интересно решать будут, кто достоин нашего гражданства, а кто нет? Может тоже к доносам прибегать будут и не брезгуя ими, составлять портрет человека, по которому решение приниматься будет?), полностью преступными и невозможными! Объясняю почему.
Ребята, все наверняка видели фото, которые стали основой и главными в пропаганде, на тему того, что у нас развивается фашизм. Марширующих молодых людей, с флагами УПА Фото и видео орущих "Москаляку на гиляку", "Кто не прыгнет, той москаль".... и т.д. и т.п. Мы же не будем отрицать, что такое было, верно? Но, вот скажите, у нас, это имело массовый характер? Нет. У нас в обществе, это отрицалось и осуждалось, рос протест внутри народных масс. Многие ведь были крайне возмущены этим.... Но... При правильной агитации и использовании такой информации, рашисты, заставили поверить миллионы своих граждан, что в Ураине расцвёл и поднял голову фашизм. Мы знаем, что это не так... Кричим об этом... Но... нам как-то не верят, ибо пропаганда и картинки-страшилки, прочно засели в головах бывших "братьев".
Вот так и нам, в головы вбили, что Донбасс, это территория, чуть ли не генетически засорённая, т.к. там когда-то массово заселяли каторжников и всякий опасный элемент, от которого избавляли общество. Может когда-то так и было, но на настоящий момент, там живут такие же люди, как и мы с вами. Там есть и своя интеллигенция между прочим. И огромное количество людей с высшим и средне-техническим образованием.... Много нормальных, здравомыслящих людей, которые не кидались ни на какие БТРы, не стояли с иконами на мостах, не размахивали рашинскими флагами.... Так почему мы судим о жителях региона, по худшим его представителям?
У меня очень хорошая приятельница в Ясиноватая живёт. Это женщина - кремень. Мастер спорта, прошла Афган, получила там серьёзное ранение, по жизни человек, который лупит правду-матку в глаза так, что мало не покажется. Она никого не боится и в связи с этим ни когда не молчит, если ей есть, что сказать. Матюкливая, зараза)))))))))), но честная, безумно добрая и которая своих не бросает никогда. С себя снимет последнее, но поможет нуждающимся. Кто её плохо знает, то опасаются и обходят десятой дорогой. Кто же уже хорошо узнал этого человека, просто обожают. Так вот... Она мне рассказывала на днях.... Говорит - "Оксана, я вас умоляю, не вверьте там в то, что мы тут массово голосовали за все эти ДНР и ЛНР! Это брехня! Мы в день выборов, носились по городу и не могли нигде проголосовать. Мы были за Украину и против этих самопровозглашёных республик. Сколько людей звонили и спрашивали не знаю ли я, где открыт хоть один участок. Нам не дали голосовать! Всё было сфабриковано." Крепкие словца, которыми моя подружайка скрепляла речь, я пожалуй повторять не буду... В знак протеста, она выперлась во двор, бахнула коньячку и до утра орала как потерпевшая украинские песни и стихи цитировала, а она их знает огромное множество, мешая спать соседям. ))) Когда уже голос полностью сорвала на рассвете, то вынуждена была замолчать... Утром народ пришёл к её калитке. Не ругаться, нет.... Высказать поддержку!
Понимаете, нам показали огромные вереницы очередей тех, кто якобы шёл голосовать за ДНР и ЛНР.... Показывали интервью с такими... Но... в реальности, участков было не так уж много, а отсюда и очереди... И мы не знаем, сколько людей в тех очередях, шли голосовать за Украину. Нам этого не показывали, ребята, т.к. корреспонденты там были не те, кто был заинтересован в этом! Так, это в крупных городах, а в маленьких, так и вовсе людям не дали сделать свой выбор.
А огромное количество маргиналов, так, я сегодня поняла, что туда шваль со всей Украины съезжалась. Клянусь! Сегодня услышала разговор в маршрутке. На Кирова, маршрутка уже отъехала от остановки, вдруг бежит какое-то бухое CHMO, с жутко пропитой рожей и машет руками. Водила останавливает (я ещё так удивилась, что такого явно конченного он решил подобрать), это chmo залазит и орёт ещё своим товарищам, таким-же, чтоб они поспешили. Оказывается chmo, знакомый водилы. И у них происходит диалог следующего содержания...
- Привет, Миха!
- Привет!
- А, ты откуда? Ты ж вроде уехал?
- Да, ну на х.., этих сепаратистов, б.. . Обещали 6 штук в месяц платить, а я, б.., просидел там 3 недели, так б.., ни воды, ни жратвы... Нае...., суки! На х.., мне их ДНР?

При этом чувырло орало на всю маршрутку, не кого не стесняясь... Вы бы видели эту рожу! И его, и его дружбанов. Я рада была выскочить на следующей остановке. Так, эта гнида, ещё заигруньки решило мне устроить, типа - "Девушка, девушка..." и перекрыть выход из маршрутки, прижав меня к поручню... Сука! Я его чуть на хрен не вынесла из той маршрутки. Ребята, такая ненависть подступила, что я испугалась.... Если бы не пропустил, то, я не знаю, что было бы.... В морду точно бы вцепилась и рвала бы ногтями... А ногти у меня длиииннные....

Re: Хроника событий на Донбассе (Донецк, Луганск)

05 авг 2014, 02:48

Ники писал(а):
Россия, как всегда, врет. Не 500, а 50. И бросили они технику только потому ,что ее всю уже уничтожили. При чем обстрелы, как я понимаю, велись с самой же России.
Обстрелы не могли вестись со стороны России,хотя бы потому,что там находятся представители обсе,ОБСЕ там,что не понятного?Технику уничтожили сами солдаты и не 50,а 500.Вот вам прямой репортаж оттуда,кстати члены ОБСЕ все это зафиксировали,так что обвинить нас во лжи не получится.http://www.ntv.ru/novosti/1183696
Скажите, у вас в подмосковье что, форумов нет? Если Вам просто интересно тут, то интересуйтесь на здоровье, а навязывать нам кисель.тв, не нужно. И перестаньте кидать рашинские ссылки. Интересно, как Вы столько тусите у нас на форуме, а от зомбирования еще не отделались? Парадокс. Вам же русским по белому правду пишут, а Вы все свое гнете. Кисель.тв, видимо очень сильный наркотик.

Re: Хроника событий на Донбассе (Донецк, Луганск)

05 авг 2014, 03:23

Обращение рядовых ополченцев к первым лицам ДНР и ЛНР

Вчера, 07:07

Уважаемые депутаты, министры, первые лица ДНР, ЛНР и Новороссии! Товарищи!

К вам обращаются рядовые ополченцы-добровольцы. Обращаются именно как к своим товарищам, ибо мы не желаем, чтобы на нашей крови, ценой наших жизней, под прикрытием патриотических лозунгов, был произведен очередной передел собственности простой заменой украинской бизнес-элиты на новую, уже формирующуюся, элиту ДНР, и над нами, вчерашними рабочими и крестьянами, встали новые господа, а мы, простые солдаты, те из нас, кто выживет и вернется домой, снова нанимались к ним в батраки на унижающих человеческое достоинство условиях. А тенденции такие уже налицо.

Обращение рядовых ополченцев к первым лицам ДНР и ЛНР


Бизнес всеми усилиями внедряется в новые властные структуры. Многие лица, представляющие новую власть, пренебрежительны и высокомерны с простыми ополченцами, разъезжают в дорогих авто, одеваются в дорогие лощеные костюмы, пользуются дорогим оружием и телефонами, всячески демонстрируя окружающим свое материальное и моральное превосходство, а на самом деле – духовное разложение и предательство интересов народа.

А между тем, мы, рядовые ополченцы-добровольцы, пришедшие защищать родную землю, с надеждой на построение нового государства, более справедливого общества, находимся в полнейшем информационном вакууме. Это порождает массу вопросов, на которые мы не получаем ответов: их нет в газетах, нет на телевидении, нет в Интернете, мы не находим их и среди офицерского состава. Как следствие, 90% ополчения и мирного населения дезориентированы, начинается процесс деморализации, разложения и разочарования в псевдопатриотических призывах.

Начинаются озвучивания мыслей о том, чтобы побросать оружие или частично развернуть его на 180º против внутреннего врага, но мы, повторяю, дезориентированы и не различаем, кто «свой», а кто – «чужой» в этой войне.

Пока мы сидим в окопах, но как только победим врага, поверьте, нам хватит смелости и сил задать эти вопросы вам прямо в лицо.

Приведем пример типичных вопросов:

1. Каково будет экономическое, политическое и социальное устройство будущего государства Новороссия и ДНР? Если отбросить общие, ничего не значащие фразы, то выясняется, что мы не знаем о нем ничего.
2. Где наш Павел Юрьевич Губарев? Он ушел (или вынужден был уйти) с политической сцены и вынужден заниматься работой завхоза?
3. Какова будущая форма собственности на основные активы – это наши заводы, фабрики, шахты, земли с/х назначения, транспортная инфраструктура, ЖКХ…? А ведь это то, что определяет уровень нашей жизни, доступность социальных благ и социальную защищенность граждан ДНР.
Существует еще множество вопросов: бегство и отставка Пушилина, драки депутатов, взаимная неприязнь между некоторыми министрами, отсутствие давно анонсированной партии власти, способной вобрать в себя политическую волю и ответственность за происходящее, наше общее будущее. Вопросов много, но, как говорится: «Идешь с вопросом – готовь ответ»!
Предлагаем:

1. В кратчайшие сроки определить и обратиться к народу с политической, экономической, социальной базой создаваемой ДНР и Новороссии.
2. Ввести запрет без каких бы то ни было исключений на членство в партии и занятие руководящих постов лицам, ранее находившимся во властных структурах.
3. Воссоздать институт политруков во всех военизированных структурах и подразделениях с обязательной партийной принадлежностью и непосредственным партийным подчинением и информированием.
4. Ввести воинские звания, запретить и пресекать неуставные отношения, использование ненормативной лексики, отношение к гражданскому населению по принципу: «грабь награбленное» или «отжать».
5. Отказаться от дорогостоящих контрактных услуг тех, кто пришел не по зову сердца, а за большими окладами. Имеющиеся средства распределить в равной степени между всеми ополченцами-военнослужащими, дабы обеспечить минимальную поддержку их семьям. Армия должна быть воистину НАРОДНОЙ!

P.S. Если что-то из изложенного некорректно, то это является следствием отсутствия информации и отсутствия ответа на ключевой вопрос: ЗА ЧТО МЫ ВОЮЕМ?

http://topwar.ru/55567-obraschenie-ryadovyh-opolchencev-k-pervym-licam-dnr-i-lnr.html

Re: Хроника событий на Донбассе (Донецк, Луганск)

05 авг 2014, 03:42

Опять кремлёвские пропа(резиновое изделие)ы набежали. Это, наверное, у них отпуск, а с путёвками и билетами их кинули, теперь будут тут две недели сидеть XD
А теперь по делу. Вот наши солдаты, которые перешли в россию, ждут отправки домой. Может, конечно, кто-то и останется там, будем посмотреть. Все люди разные.
http://www.radiosvoboda.org/media/video/25480968.html
А вот репортаж с границы, с российской стороны, российского корреспондента.
"Митякинская – маленький поселок в нескольких километрах от границы, наполненный беженцами. О ночном обстреле жители либо не знают вовсе, либо узнали из новостей. Говорят, что снаряды упали на берегу местного озера. Едем туда. Мальчишки удят рыбу – они тоже ничего не слышали о залпах «Града». Обходим озеро пешком. Не видим ни воронок, ни следственной группы. Наверное, просто не там ищем. Однако натыкаемся на нечто любопытное: следы гусеничной техники, сломанные ветки деревьев, окопы, упаковку из-под армейского сухого пайка. Возникает ощущение, что здесь, примерно в километре от границы, стояла военная техника. Зачем? «Все оцеплено было, нас не пускали», – говорят встретившееся нам подростки."
http://slon.ru/world/kak_by_voyna_reportazh_s_ukrainskoy_granitsy-1137926.xhtml

Re: Хроника событий на Донбассе (Донецк, Луганск)

05 авг 2014, 05:11

Если есть такие россияне, значит не всё пропало.
Видео снято 15 июня под посольством Украины в Москве. В день, когда террористы сбили в Луганске ИЛ 76, с украинскими военными на борту. Погибли 49 человек.

Re: Хроника событий на Донбассе (Донецк, Луганск)

05 авг 2014, 07:16

ПТНПНХ Такое видео вселяет надежду, что не всё потеряно. Вот такие искренние извинения, в сущности, ни в чём не повинных людей, здравомыслящих россиян, после того как им столько пытались промыть мозги, дорогого стоят. А ещё... нужно иметь смелость, чтоб в открытую говорить на камеру, то, что сейчас в рашке не приветствуется, мягко говоря. А ещё поражает, то, что они берут ответственность и на себя, за всю ту агрессию, со стороны правительства и зомбированных рашистов. Дай, Бог таким людям здоровья и спасибо им!

Re: Хроника событий на Донбассе (Донецк, Луганск)

05 авг 2014, 08:43

Ники писал(а):
Пишут что почти 500 человек бросили оружие и технику и сбежали в Россию.
Да,это правда http://news.mail.ru/politics/19087002/?frommail=1.Сейчас прошло сообщение,что еще 600 человек попросили убежище в России.


Оказывается, так и есть

Семен Семенченко

Да, это правда. 435 военнослужащих дававших присягу Украине перешло в РФ. Цифра не точная, но факт имеет место.

Что тут скажешь? Когда в эфирах чиновники и руководители минобороны поют "все хорошо прекрасная маркиза", то это не так. Мало что изменилось. В организации армии, стратегии, тактике , логистике.. В армии куча случайных людей. Между тем добровольческие батальоны не комплектуются. Имея гигантскую скамейку запасных я не могу пополнить батальон для организации элементарной ротации и вынужден принимать людей просто как добровольцев. Поток очень мощный.

Я все понимаю. И то что не хочется брать на себя ответственность, и то что боятся вне системных людей. Я не понимаю одного: почему снабжением блокированной группировки у границы занимаются фактически волонтеры, а рапортует МО? Почему нам выделяется оружие 4 категории? Почему.... Вы что идиоты? Вы не понимаете что люди бегут не потому что они трусы, а потому что они не понимают уже где друг а где враг? Что это не будет спускаться Вам с рук бесконечно? И когда то не побегут а приедут с оружием к Вам? И зададут свои вопросы... Признаюсь. У меня у самого иногда возникают мысли, а точно ли те кто по одну линию фронта с нами- за Украину? Точно? А я вот сомневаюсь...
https://www.facebook.com/dostali.hvatit/posts/793279757373467

Re: Хроника событий на Донбассе (Донецк, Луганск)

05 авг 2014, 11:19

Как показывает опыт цветныx революций, после ниx частенько власть в стране берут военные, и учитывая такие настроения в армии, так что у нас вполне может реализоваться такой сценарий и власть в стране может заxватить какой то проворный генерал. И будет у нас действительно настоящая а не мифическая xунта.

Re: Хроника событий на Донбассе (Донецк, Луганск)

05 авг 2014, 11:22

http://www.youtube.com/watch?v=UxHc4iQAjJM
Вот кстати xорошое видео на эту тему.

Re: Хроника событий на Донбассе (Донецк, Луганск)

05 авг 2014, 11:39

ковпак писал(а):Как показывает опыт цветныx революций, после ниx частенько власть в стране берут военные, и учитывая такие настроения в армии, так что у нас вполне может реализоваться такой сценарий и власть в стране может заxватить какой то проворный генерал. И будет у нас действительно настоящая а не мифическая xунта.

Очень реально.
Подобный минисценарий произошел на Донбассе. Когда гиркин и сотоварищи вытеснили Ахметова с команией олигархов.

Re: Хроника событий на Донбассе (Донецк, Луганск)

05 авг 2014, 17:29

Вооруженные силы Украины продолжают наступательную операцию на территории, временно занятые российскими наемниками.
Вчера вечером авиация Вооруженных Сил Украины нанесла мощные удары, уничтожив скопления террористов и боевой техники, которые размещены вне населенных пунктов.
В то же время продолжается артиллерийско-минометный обстрел позиций сил АТО с территории Российской Федерации.
Общее количество накопленных Россией подразделений Вооруженных сил и Внутренних войск МВД РФ, сосредоточенных вдоль Государственной границы Украины, насчитывает около 45 тысяч человек, 160-ти танков, до 1 360 боевых бронированных машин, до 350 артиллерийских систем, 130 РСЗО, 192 боевых самолета, 137 ударных вертолетов.

Изображение

Re: Хроника событий на Донбассе (Донецк, Луганск)

05 авг 2014, 17:36

На границе смотрю ситуация ухудшилась.

Re: Хроника событий на Донбассе (Донецк, Луганск)

05 авг 2014, 17:44

ковпак писал(а):Как показывает опыт цветныx революций, после ниx частенько власть в стране берут военные, и учитывая такие настроения в армии, так что у нас вполне может реализоваться такой сценарий и власть в стране может заxватить какой то проворный генерал. И будет у нас действительно настоящая а не мифическая xунта.

Вранье. Цветная революция - это ненасильственная смена власти, путем протестов. Причем тут военные? Где это военные у власти? У нас? В Грузии? В Молдове? В Чехии?
А то что у нас сейчас происходит, это вторжение иностранного агрессора, а не революция.

Re: Хроника событий на Донбассе (Донецк, Луганск)

05 авг 2014, 21:48

1937 писал(а):
ковпак писал(а):Как показывает опыт цветныx революций, после ниx частенько власть в стране берут военные, и учитывая такие настроения в армии, так что у нас вполне может реализоваться такой сценарий и власть в стране может заxватить какой то проворный генерал. И будет у нас действительно настоящая а не мифическая xунта.

Вранье. Цветная революция - это ненасильственная смена власти, путем протестов. Причем тут военные? Где это военные у власти? У нас? В Грузии? В Молдове? В Чехии?
А то что у нас сейчас происходит, это вторжение иностранного агрессора, а не революция.

Погуглите на досуге как нибудь как в Египте события последние три года развиваются.
Ответить