Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 19 апр 2024, 09:41

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Фестиваль социальных инициатив
СообщениеДобавлено: 22 сен 2015, 13:30 
Не в сети
A-Fishka

Зарегистрирован: 22 май 2014, 19:04
Сообщения: 5778
ФЕСТИВАЛЬ СОЦИАЛЬНЫХ ИНИЦИАТИВ

27 сентября

Фестиваль UCRAZYANS — это городской праздник, на котором за один день общественные активисты представят свои проекты, кампании и организации, которые меняют к лучшему города, страну и общество. Посетителей также ждут музыкальная программа, интерактивные развлечения для детей, уличная еда и многое другое.

На фестивале UCRAZYANS все желающие смогут присоединиться к социальным инициативам проектов и компаний из Запорожья, чья деятельность касается самых разных аспектов городской жизни. В программе: интерактивный поиск наиболее востребованных веломаршрутов для Запорожья от общественного движения «Запорожье велосипедное», Школа копирайтинга от Центра развития карьеры «Профессионалы», создание коллажа «свободного человека» от Центра занятости свободных людей, мастер-класс и консультации от проекта «Перспектива», программы по повышению экосознания от сообщества «Эко Запорожье», открытый кинопоказ от «Урбан-кино», фото- и видеосъемка события в режиме реального времени от Respect Studio.

Также, UCRAZYANS посетят представители социальных инициатив с других городов страны: компания по вторичной переработке пластика Zelenew, которая на своем стенде представит первые два этапа переработки пенопласта; общественная платформа Реанимационный Пакет Реформ (РПР) с проектом энергоэффективного домика; общественное движение за прозрачную политику ЧЕСТНО; объединение режиссеров, операторов и кинематографистов BABYLON 13; адвокационный портал юридической помощи активистам AdvoHUB; открытая техно-мастерская IT-изобретателей Khacker Space; антикоррупционная кампания в украинских университетах «Чистые Вузы»; образовательный и художественный проект Свободный Дом и многие другие. Специальными гостями станет инициативная платформа Talaka.by (Белоруссия).

Все участники фестиваля — представители некоммерческих и негосударственных организаций, чья деятельность касается самых разных сфер городской, общественной, политической или культурной жизни.

На фестивале социальных инициатив UCRAZYANS также будет представлен интересный лекторий, где участники поделятся опытом реализации различных идей. Детский интерактивный квест предложит маленьким гражданам узнать много интересного в форме веселой игры с подарками и сувенирами. На музыкальной сцене праздничное настроение будут создавать выступления групп DVOE (Киев), MandarinaDuck (Запорожье) и специальная программа Интеллигентное Диско от Радио Аристократы (Киев).

Впервые фестиваль социальных инициатив UCRAZYANS состоялся в апреле в 2015 году в Киеве. Цель UCRAZYANS — стать коммуникационной платформой для инициативных украинцев и способствовать важному делу становления гражданского общества в Украине. Фестиваль организован при поддержке международной организации РАСТ, которая в Украине выполняет пятилетнюю программу «Объединяемся ради реформ» (UNITER), направленную на содействие процессам демократических преобразований в Украине.

Фестиваль социальных инициатив UCRAZYANS пройдет в Запорожье 27 сентября в «Дубовой роще». Начало в 12.00. Окончание в 19.00


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия