Свадьба: Статистика по свадьбам в Запорожье в 2008 году

 

 

Здесь мы приводим статистику заключения браков в городе Запорожье: по месяцам, по годам, по РАГСам от журнала "Невеста Запорожья"

Началом свадебном сезона традиционно считают июнь месяц, а окончанием - декабрь. Традиционно, мало свадеб зимой, однако по месяцам самый нелюбимый молодоженами  - май. Люди остаются суеверными. Считается, что если пожениться в мае, то потом будешь всю жизнь маяться. Однако, со временем это суеверие сходит на нет. Так, в мае, как видно, из приведенных ниже данных, свадеб заключалось меньше, чем в другие месяцы. Однако уже 2008 год поломал эту "печальную" (для мая) статистику январь. По минимуму заключенных свадеб он обо лидировал.

Самыми "урожайными" свадебными месяцами остаются август и сентябрь. Это легко пояснить - в этот период уже спадает летняя жара, однако еще довольно тепло, чтобы можно было гулять без последствий для здоровья.

Магия чисел. Несмотря на то, что 2008 год был високосным, особым спросом пользовалась дата: 08.08.08 (пятница). Однако, в 2009 году число 09.09.09 вряд ли будет пользоваться особым спросом, так как выпадает на среду. А вот 20.09.2009 - приходится на воскресенье (выходной все-таки).

Високосный год
. Каждый високосный год количество свадеб уменьшается, так показывает статистика. Народ у нас все-таки продолжает верить в суеверия. Впрочем, согласно народным приметам, жениться нельзя будет вплоть до 2042 года.

Ремонт "ПУПа". В 2008 году активно ремонтировали зал городского РАГСА, потому и статистика за этот год тут ниже. Функцию городского дворца принял на себя Коммунарский РАГС. Центральный городской РАГС открыли в сентябре 2008 года. Его назвали "ПУП" и пригласили на открытие Яценюка.
 

 
 

Статистика по свадьбам в Запорожье в  2008 году (по месяцам)

 
 


5 840 браков было заключено в 2008 году
 

 
 

Статистика по регистрации браков в РАГСах Запорожья в  2008 году

 
 


 

 
     
Обновлено: 31.08.2008