Фоторепортаж. Покровская ярмарка-2010 в Запорожье.

 

 

 

 
 

Главный городской праздник Запорожья "Покровская ярмарка" в 2010 году прошел на 9 октября. День для проведения празднества в этом году выбрали явно не удачно: кроме того, что было холодно с утра еще и зарядил дождь. Часть мероприятий, запланированных на этот день пришлось отменить. Так, не состоялся турнир по стрит-хоккею.

Впрочем, не смотря на непогоду, людей на ярмарке было традиционно много. А цены на сельхозпродукцию (местами) были даже ниже, чем на рынках. На остальное же цены традиционно были на уровне магазинно-кафешных.

Главной интригой праздника должен был стать торт, который по обычаю радует всякими кулинарными украшениями. Вес торта в этом году был - 241 кг. Однако, этом году фантазией запорожские кулинары не блистали. Если в прошлые годы торт всех удивлял своих композиционным решением и городской тематикой (улицы из крема и шоколада, проспект, мосты, "Запорозька Сич", фонтаны, дороги, машины и.т.д.), то в этот раз его оформили традиционными цветами, а посередине украсили гербом Запорожья и цифрами.

Открытие Покровской ярмарки проходило под проливной дождь. И.о городского головы Владимир Кальцев перед микрофоном поблагодарил Бога за такую погоду и сказал, что дождь - это... знак удачи, а значить весь следующий год будет таким же удачным для запорожцев и счастливым. Чтобы поддержать горожан, Владимир Кальцев даже станцевал, вместе с артистами и предложил всем в этот день обязательно выпить по 50 грамм за день рождения города. Он сказал, что ярмарка подарит всем что-то удивительное и приятное, а кому ничего не подарит, тот купит сам все что захочет.
 

.
 

 
 

Ярмарку открывали танцами и казаком Григорьевым!

 
 

 

 
 

 
 

Главной персоной на городском празднике стал и.о. мэра Владимир Кальцев (ему и хлеб)

 
     
 

 
 

СМИ в целлофане

 
 

 

 
 

 
 

Чтобы как-то развлечь народ Кальцев заявил, что дождь - это на счастье

 
     
 

 
 

Главным украшением праздника стал торт с цифрой "240" и гербом Запорожья

 
 

 

 
     
 

 
 

Бел политики на городском празднике не обошлось

 
 

 

 
 

 
 

Владимир Кальцев покушается на герб Запорожья

 
 

 

 
 

 
 

Группа поддержки

 
     
 

 
 

Боевые 100 грамма... Праздник как ни как!

 
     
     
(Обновлено: 10.10.2010)

Специально для ZаБора