01.08.05 Мосты - строить или... строить?

 
На прошедшей неделе запорожцев активно призвали обсуждать тему ″строительства″ или ″нестроительства″ мостов: телеканалы, радио, газеты.
Самыми "активными", из тех кто "отозывался", были, конечно же, жители Хортицкого района, у которых "шкурный интерес" - многим из из них ежедневно приходится простаивать в пробках при проезде через о.Хорттица...
Разные партии спекулируют на теме ″нестроительства″, так на позапрошлой неделе с плакатами: ″Артеменко – строй мосты!″ стояли СДПУ(о), а на прошлой (по данным Vlasti.net) агитировали уже коммунисты и комсомольцы: ″Около 500 человек перекрыли центральную улицу Запорожья возле здания областной государственной администрации″. Митингующие требовали построить мосты и выступали против административно-территориальной реформы.

Региональный Союз “Запорожье-наш город”, который собрал под своей "крышей" самых влиятельных людей города Запорожья, проводил опрос, предлагая горожанам выбрать один из трех вариантов строительства мостов: параллельно мостам Преображенского, южнее Хортицы и Северный вариант.
И как утверждает радио ″Ностальжи″, в первый день в опросе приняло участие свыше 9 тысяч запорожцев. Подавляющее большинство -92 % высказались за продолжение строительства мостов.
 
 

Подготовлено по материалам СМИ на ZаБоре