05.06.05.  "Двойной удар Ю"

На День Защиты детей 1 июня в Запорожье приехала Екатерина Ющенко, а уже 4 июня приехал и сам президент, в сопровождении Ю.Тимошенко, О. Белозир и др. и пр. и тп...

Е.Ющенко построила свой визит тематически. То есть – раз День детей, то встречи были в основном с детьми (во ДС "Юность", коллегиуме №96, областной детской больнице) с обязательной раздачей подарков и... слезами.
Одна из самых страшных фотографий Е.Ющенко появилась на страницах местной газеты "Запорізька Правда".

В.Ющенко посетил Запорожье в субботу.
За свое короткое пребывание в Запорожье В.Ющенко успел: принять жалобщиков (предпринимателей и студентов), назвать мера Е.Карташова ("паханом" - Корреспондент ), пообещать разобраться с ректором ЗНУ В.Савиным (www.meria.zp.ua), побывать на казацкой раде и в музее Запорожского казачества, стать гетманом и… объединить казачество. ( Interfax)
Тут надо заметить, что до этого момента казачество у нас все никак не объединялось. В одном только Запорожье несколько казацких организаций. И тут - такой прогресс! В.Ющенко даже лошадь подарили. Кстати, "досталось" и Ю.Тимошенко. Ее обозвали "Берегиней"! (vlasti.net).

Напомним, что:
В.Савин (ректор ЗНУ) на выборах активно поддерживал сторону "голубого" В.Януковича и даже отличился… увольнением двух "студентов" "надругавшимися" над бигбордом В.Януковича. Впоследствии студентов восстановили… но про "отличившегося" В.Савина помнят. "Оранжевые студенты" из ЗНУ уже ездили в Киев. И проверка ЗНУ комиссией уже была. И… не факт, что вуз сохранит звание "Национальный" и ректора в лице В.Савина.
Е.Карташов победил на выборах мэра Запорожья в 2003 году Карташов, опередив кандидата, которого поддерживал В.Ющенко (vlasti.net ). Более того – на выборах 2004 мэр (как и ректор) поддерживал "голубую" сторону и даже ездил в Северодонецк…

Подготовили на ZаБоре