ИТОГИ НЕДЕЛИ: НОВОСТИ, СОБЫТИЯ

 
     

26.06.2007 ИтоГо Недели

   На прошедшей неделе (19.06.07 - 25.06.07) на улице все также жарко! И это не смотря на ливень в субботу! Прошлая неделя может быть знаменательна тем, что 22 июня - была война, а 23 июня - День молодежь...
   ПРАЗДНИКИ!!! И если поминание Дня начала ВОВ прошло тихо и очень незаметно, то ко Дню молодежи на центральной площади проводили аж два концерта (в субботу и воскресенье). Заезжали даже столичные "звезды". И еще о знаменательном! На прошлой неделе выпускники-школьники начали активно праздновать выпускные. Концентрация пьяных экс-школьников в прошедшие выходные была очень высокой :).
  ПРОБОК НА ПРОСПЕКТЕ НЕ БУДЕТ ДО АВГУСТА! Закончили дорожники на прошлой неделе реконструировать проспект от Гагарина и уже 21 июня перебазировались в районы. С 21 по 22 июня они ремонтировали улицу Бородинскую. . И к ремонту проспекта обещают вернуться только к концу лета.

Новости недели (Запорожского региона) из Интернета::::

ВИЦЕ-ПРЕМЬЕР ПООБЕЩАЛ В ЭТОМ ГОДУ ДОБАВИТЬ НА СТРОЯЩИЕСЯ МОСТЫ 100-150 МЛН. ГРН.
Ознакомившись в минувшую пятницу с состоянием дел на строительстве нового мостового перехода через Днепр в Запорожье, вице-премьер Владимир Рыбак пообещал добавить в этом году на эти стройки 100-150 млн. грн.

ЗАПОРОЖЬЮ ОТКЛЮЧАТ ВОДУ?
Запорожье с 26 июня может остаться без питьевой воды из-за невыполнения руководством КП "Водоканал" условий, необходимых для осуществления энергообеспечения предприятия.

ЗАПОРОЖСКИЙ РЕЖИССЕР МОЖЕТ ПОЛУЧИТЬ ПРЕМИЮ НА МОСКОВСКОМ КИНОФЕСТИВАЛЕ
29-ый Московский кинофестиваль проходит с 21 по 30 июня. Украинская картина "У реки" (режиссёр – запорожанка Ева Нейман) вместе с китайской и грузинской лентами открыла 22 июня основной конкурс 29-го Московского международного кинофестиваля (МКФ). Украина участвует в этом фестивале впервые за многие годы. Фестиваль будет проходить до 30 июня.
Справка от "Izvestia.Info": украинский фильм "У реки" снят на Одесской киностудии 32-летней уроженкой Запорожья Евой Нейман. Это её полнометражный дебют. Режиссёр - выпускница Берлинской академии кино и телевидения. До тех пор в Запорожье она изучала психологию.

ВЛАДИМИР КАЛЬЦЕВ ВЫПЛАТИЛ ОБЕЩАННЫЙ МИЛЛИОН!
25 июня запорожские милиционеры получили обещанное руководством компании "Александр" вознаграждение за раскрытие убийства Владимира Разгуляева. По договоренности достигнутой между гарантом вознаграждения, заместителем губернатора Владимиром Кальцевым, начальником облУВД Александром Шмитько и прокурором области Валерием Кулаковым, 600 тысяч гривен досталось милиционерам, а 400 тыс. – сотрудникам прокуратуры. На свою часть "награды" облУВД приобрело 12 автомобилей для УБОПа, оргтехнику. Из этой суммы 11 сотрудникам была выписана премия в размере 5 тыс. грн. и трем в размере 1,5 тыс. грн.

В ЗАПОРОЖЬЕ РЕШИЛИ СОЗДАТЬ ЕДИНУЮ МОЛОДЁЖНУЮ ОРГАНИЗАЦИЮ
В Запорожье создадут единую городскую молодёжную организацию со своим Уставом и униформой. Такое было предложение городской власти в канун Дня молодежи. Как сообщает сайт горисполкома: это предложение "молодые люди восприняли с энтузиазмом" .
 

Происшествия. Криминал

В ЗАПОРОЖЬЕ СПАСАТЕЛИ НЕ ДАЛИ РАСТЕЧЬСЯ РТУТИ
В Шевченковском районе Запорожья в помещении газорегулирующей подстанции котельной коммунального предприятия "Городские тепловые сети" в 12:50 21 июня работниками газовой службы обнаружено вытекание ртути из прибора измерения давления.. К 15:25 подразделением коммунальной специализированной (военизированной) аварийно-спасательной службы "Кобра" были собраны около 680 граммов опасного вещества и проведена демеркуризация помещение. Угрозы работникам котельной и окружающей среде нет. Об этом сообщает ForUm со ссылкой на пресс-службу МЧС Украины

УКРАИНСКИЕ ПОЕЗДА ПРОДОЛЖАЮТ СХОДИТЬ С РЕЛЬС
Колесная пара вагона номер 29 грузового поезда (состав поезда - 57 вагонов, маршрут - "Запорожье-Синельниково") сошла с рельс в 13:15 23 июня возле села Тургеневка Синельниковского района Днепропетровской области на перегоне "Ивкова-Славгород". Погибших и пострадавших нет. В 17:00 23 июня ремонтная бригада вагон поставила на колею. Задержки движения поездов не было.

ТРОЕ ЗАПОРОЖЦЕВ ОБОКРАЛИ "ЗАПОРОЖСТАЛЬ" НА 1 МЛН. ГРН.
Прокуратура Запорожской области обвиняет трех жителей Запорожья в хищении с ОАО "Запорожсталь" продукции на сумму свыше 1 млн. грн. Преступная группа, в состав которой входили трое запорожцев - материально-отвественные лица ОАО "Запорожсталь" была выявлена сотрудниками Запорожского областного управления по борьбе с организованной преступностью. Установлено, что в период с марта по октябрь 2005 г. ими с территории меткомбината были по подложным документам вывезены огнеупоры на сумму свыше 1 млн. грн.

ЗАПОРОЖЬЕ ПОЙМАН ГРАБИТЕЛЬ КЛАДБИЩ
В Запорожье в милицию обратилась на прошлой неделе 53-летняя местная жительница, сторож местного кладбища "Южное". Сторож заявила, что неизвестные лица повредили памятники на 25 могилах. В результате предпринятых оперативно-розыскных действий работниками милиции по подозрению в совершении этого преступления задержан 42-летний местный житель. Предварительно установлено, что он собирал с могил металл.

НА АЗОВСКОМ ПОБЕРЕЖЬЕ ПРОПАЛА ДЕВОЧКА!
24 июня днем, двух девочек, плавающих на матрасе начало относить от берега, одной из них удалось спастись самостоятельно, второй ребенок исчез. На поиски пропавшей из порта Мариуполь вышли 2 судна, лоцманский катер и спасательный катер. Поиски пропавшей девочки продолжаются. Как сообщает пресс-служба МЧС, ситуация находится под контролем Главного областного управления МЧС.

АВАРИЯ В ШЕВЧЕНКОВСКОМ РАЙОНЕ
22 июня утром на перекресте улиц Восьмого Марта и Куйбышева, легковой Форд врезался в автобус, который перевернулся и упал на Волгу.
 

Экономические новости

"МОЛИС" СМЕНИЛО ГЕНДИРЕКТОРА
Компания "Производственное объединение "Молис" (Запорожье) освободила от должности генерального директора Андрея Коваленко, назначив вместо него Альберта Соловьева. Об этом говорится в сообщении компании. Данное решение было принято акционерами компании на общем собрании 18 июня.
Справка: роизводственное объединение "Молис" - общество с ограниченной ответственностью, которое является подразделением группы компаний "Молис" и занимается производством плавленых и твердых сыров и другой молочной продукции. 2006 год "Молис" закончил с убытком 1,748 млн. гривен, его чистый доход составил 125,309 млн. гривен, что на 11,1%, или 15,65 млн. гривен меньше, чем в предыдущем отчетном периоде.

ОБЛИГАЦИЯМ КОМПАНИИ "АРСЕНАЛ-РЕЗЕРВА" ПРИСВОЕН РЕЙТИНГ "НЕПЛАТЕЖНОСТИ"
Рейтинговое агентство "Кредит-Рейтинг" (Киев) присвоило выпуску именных целевых облигаций серии C-R на 99,8 млн. гривен компании "Арсенал-Резерв" (Запорожье) долгосрочный кредитный рейтинг uaBB+. Срок обращения облигаций - до 31 декабря 2011. Об этом говорится в сообщении агентства.
Справка: Рейтинг uaBB+ означает, что в случае неблагоприятных экономических обстоятельств может возникнуть риск неплатежа. Фактор, ограничивающий уровень рейтинга, - риски масштабности проекта строительства малоэтажной жилой застройки по улице Медичной в Запорожье.
Компания "Арсенал-Резерв" зарегистрирована в форме общества с ограниченной ответственностью. В настоящее время компания реализует 6 строительных объектов в Запорожье. Основным направлением деятельности компании является инвестиционно-строительная.

"ИНДУСТРИАЛБАНК" НАМЕРЕН ОТКРЫТЬ 30 ОТДЕЛЕНИЙ В 2007 ГОДУ
Входящий в группу крупных Индустриалбанк (Запорожье) намерен открыть 30 своих отделений до конца 2007 года. Об этом сообщил представитель пресс-службы банка. По его данным, в текущем году банк уже открыл 6 отделений, в том числе 18 июня первое отделение в Донецкой области (г. Краматорск).
Справка: "Индустриалбанк" основан в 1990 году как банк "Содружество" и перерегистрирован под нынешним именем в 1996. 2006 год "Индустриалбанк" закончил с чистой прибылью 49,27 млн. гривен.
 

Экология

В АЗОВСКОМ МОРЕ ПРОИЗОШЕЛ ЕЩЕ ОДИН ЗАМОР РЫБЫ
20 июня на побережье Азовского моря, в районе сел Куликовское и Новопетровка (Запорожская обл.), был зафиксирован выброс мертвой рыбы - на берегу было обнаружено более 20 т бычка.
 

Спорт

ЗАКОНЧИЛСЯ ЧМ УКРАИНЫ ПО ФУТБОЛУ. ИТОГИ
В 16-м чемпионате Украины запорожский "Металлург" занял 7-е место. В 30 играх команда набрала 40 очков, одержала 10 побед, 10 матчей сыграла вничью и потерпела 10 поражений, при разнице мячей 25-32. Седьмое место нашей команды стало лучшим достижением "Металлурга" за последние пять лет (2002/2003 – 15 место, 2003/2004 – 11 место, 2004/2005 – 10 место, 2005/2006 – 8 место).

СКАНДАЛ ВОКРУГ ЭКС-ИГРОКА ЗАПОРОЖСКОГО "МЕТАЛЛУРГА" АНДРЕЯ ДЕМЧЕНКО
Главный тренер запорожского "Металлурга" Анатолий Чанцев на одной из последних пресс-конференций сообщил, что клуб покинут Андрей Демченко и Дмитрий Михайленко. Согласитесь - не последние люди в украинском футболе! А тут еще и одно из крупнейших спортивных изданий России выдало на-гора интервью спортивного директора "Зенита" Константина Сарсания, в котором тот довольно резко прошелся по тому же Демченко - мол, в "Аяксе" он и вовсе не в футбол играл, а проворачивал свои делишки, связанные с... продажей подержанных автомобилей за рубеж. По объяснения Демченко, руководители клуба объявили, что команда в дальнейшем будет делать ставку на молодежь. И Демченко с Михайленко дали понять, что продлевать соглашения с нами не намерены. Где собираюсь продолжить карьеру, пока неизвестно. Заявления же директора "Зенита" Демченко называет сущим бредом.
 

Новости недели: из запорожских газет

     
 

 
  Главная сайта
ФОРУМ
Карта сайта

разделы на форуме:
-
события Запорожья  
- обсуждение СМИ
- политика и экономика

АРХИВ итогов недели:
2007 год
2006 год
2005 год

 Страницы на сайте

Обзор прессы
ИтоГо недели
Статьи
ЭЛЕКТРОННЫЕ СМИ
ТЕЛЕВИДЕНИЕ
РАДИО
ПРЕССА
Общественно-политическая
Развлекательная
Рекламная и специализированная
Районная
 

 

Сайт создан и поддерживается силами ТО "ZаБор-Entertainment".
Все права защищены!